Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Светлана Павловна

Здравствуйте, Юля и девочки!
Сшила куртку, применяя Ваш МК, пришла сказать огромное спасибо!
на фотохостинг →

Замечательная курточка получилась! Рада, что мои МК пригождаются 😃 Вижу, что МК куртки так и не уступает позиций просмотров в Яндексе, всегда висит в недельном топе, значит нужно 😃
Надо же, такой скромный принт, а так классно в готовой вещи смотрится 😃 Поздравляю с обновкой!

Vali_L, Мар 20, 2016
Vali_L

Сегодня у меня была первая примерка. Решила делать без стежки. Но этой идеей возможно воспользуюсь в другой раз. Думаю, что это изделие из плащевки первое, но далеко не последнее. Уже задумываюсь о парке сыну. Он еще не знает о моих "мыслях", а то шить мне не даст, будет просить для себя. Уж очень мечтает о парке.

Стопорю на разной "чепухе", типа: "как швы буду утюжить". Не попробуешь - не узнаешь! Попробовала, теперь знаю: "Легко!" 😏 А чтобы не стопорить пришла вдохновляться и набираться уверенности в себе....

Прочитала и заулыбалась 😃 Вот потому я всегда в голове прокручиваю ВЕСЬ пошив вещи! Пока четкой картнки не сложу, к шитью не приступаю 😃 Вот вместе с тем, "как швы утюжить буду" и прочей "чепухой" 😈 И всегда твержу об этом в каждом МК - сначала нужно в голове сложить - это 50% успеха готовой вещи!
Парку надо обязательно сшить сыну, раз он так хочет ее 😃 Но да, нужно дошить сперва начатое 😃

OlgaMy, Мар 21, 2016
OlgaMy
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, а мне можно, для тех кто с 3го раза понимает))) если спинка и полочка с рельефными швами, то стачиваешь рельефы все и боковые, открытые только плечевые, потом стегаешь сначала, например,всю полность. центральную часть спинки(туда-обратно), потом отдельно стегаешь боковые части спинки, аналогично и полочка???? или от середины переда и до середины переда одной строчкой, а потом обратно???? Спасибо. Очень надо знать, сейчас предстоит такая работа, а я всегда стыковала.

Проще наверное нарисовать, но попробую объяснить на пальцах:
разметила стежку
сколола или прометала стежками поперек или булавками поперек будущего шва стежки
💈
первая строчка от подмышки (начинаю всегда не сверху, а от почти середины, от самых близких к подмышке швов) по спинке, закрепки в стыках швов, если они есть и шью до самого конца - то есть до середины полочки, нитку обрезала.
развернула.
Вторую строчку начинаю шить от бокового шва в обратную сторону тем же способом до самого конца.
обрезала нитку
протащила назад до бокового шва на возвращаюсь на предыдущую строчку
закрепка и строчка до середины полочки
обрезала развернулась, пропустила до бокового шва и начинаю строчку опять от бокового шва до конца
закончила, протащила назад до предыдущей строчки, прострочила
и так далее
Понаписала и сама не поняла 🙄 на деле все очень просто и главное - быстро и нет перекосов при стежке.
Спинка получается строчится туда-обратно, а полочки всегда от бокового к центру переда!
Верхние части строчу все к середине переда, а спинку так же - туда-сюда 😃

Кстати,забыла дополнить. Потом соединяю плечевые и приметываю рукава "наживульку". На рукавах делаю отметки стежки по спинке и полочкам, выпарываю и по намеченному провожу линии строчек-стежек. Стегаю в развернутом виде (туда-сюда) и уже собираю окончательно и вшиваю в пройму. Тогда вся стежка идеально стыкуется и в боковых и в рукавах-плечах и вообще все кругом красиво 😃

GibiskusT, Мар 21, 2016
GibiskusT

Юлия, работы Ваши неотразимы!!! Семен - супер!!! Очень Вам благодарна за выкройку варежек. На нашу "лапку" мембранных варежек нет! Но благодаря Вам и Оле (Пупкин) они у нас с дочкой есть))). Подскажите, пожалуйста, будет ли держаться сублимация на футере состав его 95% Хлопок + 5% Лайкра? Или должно быть больше синтетики?

Спасибо большое, мне приятно 😃
Есть специальный футер для сублимаций 😃 Можно купить у Юлии-Vedy тут в КЗ 😃 Вот я тут писала про сублимации и материалы для них http://club.osinka.ru/topic-170633?p=17798433#d661fcb5

Sheva, Мар 22, 2016
Sheva

Веревочк@, я знаю, я очень нудная 😈 , а у кого такие ткани покупаете? Наверное же в КЗ? 😳

См выше 😈 Ложная сетка есть у многих ОРГов, сэндвич тоже встречается, но самый большой выбор у Юлии Веди 😃

Елена58, Мар 22, 2016
Елена58

Юля, залезла к тебе в блог, прочитала про люверсы. Они идут на насадку 5мм? У меня насадка на 4мм, не пойдут?

У меня насадка 4мм - отлично ставятся, как видно 😃 А так да, они 5мм. Но у этого продавца есть и 4мм и 4,5мм.

Nekrasova, Мар 22, 2016
Nekrasova

Почитала, все в одном месте! Искать куда проще!
А вот по люверсам у мня вопрос) ни у кого не было опыта ставить люверсы на прессе какими нибудь другими насадками? Просто пресс есть, насадки на альфа кнопки и рубашечные есть, а для люверсов еще нет, а поставить надо) или пойти молоточком и болтиком как всегда?

Нет, не поставишь другими, там колечко развальцовывается верхней пимпочкой. Люверсы регулярно нужны, в верхнюю одежку постоянно! Да и в штаны всякие толстовки и вот даже летние рубашки можно. Я в том смысле, что есть смысл купить насадку для люверсов 😃

Здравствуйте, Юля! Очень понравилась Ваша технология стежки. Но возник вопрос: как Вы делаете точечную закрепку? Буду очень признательна за ответ

Вот несу обещанный

МАСТЕР-КЛАСС по закрытию шва горловины спинки киперной лентой.

Собственно, имеется горловина, которую надо сделать не только красиво, но для нежной детской шейки еще и мягенько. У меня пришита рибана оверлоком 4-х ниткой
на фотохостинг →

Отрезаю кусок киперной ленты желаемого цвета (можно вообще " не в кассу, ни по цвету", как ни странно, смотрится всегда хорошо 😃, размером примерно 3/5 от нерастянутой горловины.
на фотохостинг →

Отмечаю середину
на фотохостинг →

А вот теперь самое интересное...растягиваем шов горловины спинки так, как будет он лежать на шее. Примерно так, будто вы собрались делать ВТО ворота. А пальцами держим киперку внатяжку, как бы пропуская вдоль оверлочный шов. Конец киперной ленты придется примерно на чуть больше плечевого шва, забегает вперед. У меня на фото регланный шов спинки. Конец киперки на 2/3 рукава.
на фотохостинг →

Прикалываем, подвернув краешек внутрь и закрывая оверлочный шов совсем чуть-чуть, примерно на 1мм.
на фотохостинг →

Пришиваем именно так, растягивая немного оверлок, укладывая киперку на самый край оверлочного шва, перекрывая его.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Дойдя до конца, подвернули и закрепили.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот тут хорошо видно, как киперка немного растянула горловину. Это делается для того, чтобы банально, голова пролезла 😃 Если пришить не растягивая шов, то киперка стянет ворот. А так она его направляет и формирует 😃
на фотохостинг →

А вот что на изнанке - голубая строчка это линия пришивания киперки. Она же является дополнительной укрепляющей горловины спинки, так как проходит на 1мм дальше оверлока и является стачивающей, по сути.
на фотохостинг →

Разворачиваем нашу горловину к себе "передом, к лесу задом" 😈
на фотохостинг →
Раскладываем ровно и приметываем/прикалываем/приглаживаем - кому как удобнее. Я не накалываю вообще, тут сделала для наглядности.
на фотохостинг →
Весь наш оверлочный шов прячется внутри киперной ленты 😊 Не забудьте расправить снизу кулирную часть! Чтоб не было заломов защипов ткани.
на фотохостинг →

Пристрачиваем! Внутри получается будто бы валик.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Закрепляем, конец уже подвернут, поправляем аккуратно, а то он вылезает шустро 😈
на фотохостинг →

Получается с изнанки и с лица.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и собственно то, куда эта горловина делалась 😃

Земля

Сублимация на сэндвиче, кулирка с лайкрой, рибана. Фотаклись перед садом, утром - пальцы веером 😈 😈
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Марина З., Мар 23, 2016
Марина З.

Здравствуйте, Юля! Очень понравилась Ваша технология стежки. Но возник вопрос: как Вы делаете точечную закрепку? Буду очень признательна за ответ

У меня на машинке есть такая штучка - точечная закрепка. Раньше на "Чайке" делала просто, один стежок туда-сюда-туда-сюда вручную маховым колесом крутила.

Веревочк@

... Вот потому я всегда в голове прокручиваю ВЕСЬ пошив вещи! Пока четкой картнки не сложу, к шитью не приступаю 😃

Полностью согласна. Я тоже перед работой "морально готовлюсь". Но с плащевкой "встретилась" первый раз (почти... , сумку для обуви еще шила и брюки), по-этому больше "боюсь", чем на самом деле бояться надо. Спасибо за поддержку!

Юля, какая красота! Футболки отпад! Сыну показала , сказал как этот динозавр попал на футболку? Считал сколько футболок у Семена 👻 а у меня три.....всего, а остальные домашние.... Надо исправляться. Я пока только из кулирки, да с трансферами могу. Я любуюсь твоими работами для мальчишек, классно получается.

Девочки, а можно в продолжение разговора о стежке вопрос из кустов? 😳
Если довольно часто простегать дюспу с альполюксом 100, поставить обычную подкладку - получится куртка теплее чем дюспа+флис? Или наоборот холоднее? Или не стоит мучаться, тк стежки явно не будет видно?

Юлия, добрый день. Скажите, пожалуйста, как ведут себя люверсы с али после стирки? В описании сказано, что т.к. они из железа, то могут ржаветь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания