Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Веревочк@, если тебе удобно, то можно вязать и вышивать, смотреть в телевизор, телефончик. Ты смотри по ощущениям. Если мелкие движения не вызываю боли, то норм. Главное устройся максимально удобно, без напряга. Может полусидя тебе будет удобно, подложи подушки может быть под разные места.

Веревочк@

Неа, ничего нет. Мы и не держим такие лекарства, не нужны. Только мазь Вишневского, да Бадяга. Арника ещё. Лежать, короче. А лёжа вязать можно, интересно? Или вышивать? 😈

Ну меновазин старая добрая растирка, которая как и мазь Вишневского была раньше в каждом доме. А сейчас эту мазь Вишневского уже осуждают 😂 . Требуют осторожного с ней обращения. Не всегда применима.

Веревочк@

Неа, ничего нет. Мы и не держим такие лекарства, не нужны. Только мазь Вишневского, да Бадяга. Арника ещё. Лежать, короче. А лёжа вязать можно, интересно? Или вышивать? 😈

Юль, реально диклофенак в мази и кетонал мазь очень хорошо снимают боль, отправь Семика в аптеку с запиской
Ну и лежать лежать, пока острая стадия не пройдёт

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Floretta, Ноя 03, 2022
Floretta
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну меновазин старая добрая растирка, которая как и мазь Вишневского была раньше в каждом доме. А сейчас эту мазь Вишневского уже осуждают 😂 . Требуют осторожного с ней обращения. Не всегда применима.

Уже прибежала, сейчас горчичники намотаю товарищу и улягусь с вышивкой 😃 значит, у нас не было болячек, которым нужны эти лекарства. А к Вишневскому у меня особое отношение.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Fotiny, Ноя 03, 2022

Fotiny, если бы. Танюш, он с разодранным горлом от кашля лежит тряпочкой. Увы, сама сбегала.
Включаем сейчас диски BBC Тело Человека, будем 2й диск смотреть про половое созревание, как раз нам обоим это полезно 😃

Этот пост навеян постом Даши из ее авторской темы. Которая с лошадью, велосипедом и вязанием. Люблю ее читать. 😊

Вот в тему про форс-мажоры. Второй день занимаюсь «ничегонеделанием» 🙁 А планов было много 🙄 Ведь лечить ребенка и преимущественно сидеть или лежать в одной позе можно назвать ничегонеделанием? Вчера довязала спинку джемпера Сёмке. Вяжу неспешно, с лета, из Кауни артистик зелено-желтая. Так как лицо свитера изнаночными: то надо придумать и составить схему попетельно на узор на перед. Хочу какие-то ромбы или косы или еще что-то, что будет хорошо выглядеть на секционке. Идей много, просто надо порисовать и выбрать.

Про веру и вышивку. Атеисты и агностики могут пропустить эту часть 😊

Поздравляю всех с Казанской!! У меня к ней особое отношение. Мне мама говорила, что именно Казанская «наша». Я слушалась 😊 Хотя мама не сказать, что особо верующая была, скорее из разряда повесить на стену православный календарь и следить за праздниками. Но не более. Скорее, это она говорила то, что ей мама говорила. Но я верила, и, когда моя вера стала меняться, то отношение к Казанской осталось. Как я всегда говорю - верят все!!! Просто кто-то в то, что чего-то нет, а кто-то в то, что чего-то есть. Так вот, у меня с ней своя история. В 2007 году я попала в мир вышивки. Ну, то есть до 2007 года я вообще не знала, что такой вид рукоделия существует! Конечно, я видела вышитые скатерти и подушки и представляла как это, но что существует армия поклонниц и вышивальщиц ⁉ И что сейчас вышивают не так, как раньше 😃 однажды, зайдя в «Мир шитья», купила что нужно, обернулась и уперлась, ввиду тесноты помещения, в стойку с висящими наборами для вышивания крестиком. И возникла мысль: ведь если продают стОлько 📌 , значит, это популярно. И я полезла в дебри наборов. Выудила понравившуюся мне небольшую Гейшу от Дим и купила ее. Дело было перед НГ и все праздники я запойно вышивала! Это я потом узнала, что этот набор относится к категории сложных 😈 Я просто открыла инструкцию и вышивала по ней.
И все, затянуло по полной 😈 Ко мне стали приезжать на работу курьеры с заказами из интернет магазинов 3-4 раза в неделю.
Я тогда верила, но своею верой, со своими отношениями с тем, что вечно. И однажды на форуме вышивальщиц зашло обсуждение вышивки икон. И одна из тогдашних приятельниц вышивала иконы всякие разные и много. Но меня не цепляло. И кто-то выложил фото отшитой иконы Казанской Богоматери от Стоянки. И вот эта икона меня зацепила. Кому интерсно, можно глянуть тут отшитые. Я поначалу не собиралась ее покупать и вышивать. Но мысль об этой картине не давала покоя. Ее лик возникал то там, то сям, на сайтах, в форумах. И я стала искать набор. Вышивать подбором не люблю, единственная картина у меня Ёжики от Ланарте, просто потому, что безумно нравится, а набор давно снят с производства. В итоге, нашла на сайте самой Стоянки и там и заказала. Я на нее загадала... и начатая вышивка легла в закрома на долгие годы, с появлением Сёмыча. И каждый раз, приходя в Храм, вспоминаю о ней и корю себя, что надо достать и вышить. Причем, вышиваю не крестиком, а как положено, петитом, гобеленовым швом. И вот, примерно месяц назад я принесла в Храм иконы, книжечки для малышей, которые нам уже без надобности, и вижу в коробке для таких вещей.... глаза... ее глаза!! Спрашиваю - что это??! - А! Это принесли, если хотите, можете забрать. Икона Казанской... именно ее у меня не было, есть иные, что привозила из монастырей из-за границы, но «нашей» не было.
Про воскресную аварию упомянула мельком. Но там было все не так просто. С утра все шло будто кто вел меня к ... нет, не к аварии, а к той информации, что я получила после нее и к тем выводам, что я сделала вечером, когда загружала мозги своими делами, чтоб не рухнуть от очередной кривой нашей жизни. И вот именно Вера творит чудеса, именно она помогает и ведет тем путем, что, в конечном счёте оказывается во благо. Я за последние годы столько подтверждений этому вижу и чувствую. И авария эта... я замешкалась на секунду, услышала голос внутри себя и из-за него тормознула. И это спасло мне жизнь, в прямом смысле. Я научилась читать и слышать знаки и направления. Раньше, по молодости, я играла с Богом в торги, шантаж и прочие игры. Сейчас наверное помудрела 😃 Никогда не прошу дать то-то или то-то, прошу направить на путь и дать возможности получить то или это. И полчаю именно шанс или возможность...
И спина моя, это реакция на происходящее, а не что-то физическое.

Про сожаления - а что бы изменила в жизни.
Не секрет, что люди часто задаются такими вопросами. Я встречала в своей жизни всего несколько человек, которым до этого просто нет дела. И это больше от забот и ежедневных шебуршаний. Так же и я. До Сёмки я хотела изменить очень многое. После его появления уже нет. А тут опять мысли в голову полезли, сами по себе. Ученики подтолкнули, обстоятельства так сложились. Я четко осознала, что жалею по крупному всего о трех вещах в своей жизни, но глобальных. Это вера, спорт и образование.
Жалею, что вернулась в спорт так поздно, хотя рада, что сейчас, а не еще позже. Все же, шансы повлиять на дальнейшую жизнь и здоровье довольно высоки еще. 😊
Жалею, что осознала свою веру и поняла так, как сейчас понимаю, тоже поздно; лет 5 назад всего. Наверное, я не была готова раньше.
И самое первое сожаление, что послушалась родителей и поступала не туда, куда хотела, а куда они «подсказали». А в итоге, вся моя жизнь связана с моим хотением. Именно по швейному делу я хотела поступать в свои 16ть. А в итоге, окончила экономический, плюс еще и педагог по диплому. Но вся моя жизнь крутится вокруг и около и внутри шитья, моделей, моделирования, а теперь и преподавания. Не делю шкуру неубитого медведя, но искренне жаль неслучившегося шанса в развитии именно этого направления своей личности. Хотя признаю, достигла в этой области очень многого 🙃 И зарабатываю именно этим. И развиваюсь дальше именно в этом направлении.

Все в жизни происходит периодами. И такое чувство, что сейчас я прохожу новый этап, везде. Осознания себя в мире, в отношениях со взрослеющим сыном, в отношении к миру, к окружающим меня людям, стал более строгий отбор того или кого, что входит в нашу жизнь. И меня это радует 😊 Ведь столько всего еще хочется сделать, столькому научиться и столько получить эмоций!! А они ежеминутные, ежесекундные, каждомоментные. Надо просто научиться их замечать 😊 И делать выводы в свою пользу 😈
Вот такой скомканный пост. Хотелось поделиться 😊

Как всегда, люди спать, а меня распирает к машинкам 😈 вот, сваяла 😈 Себе шапочку и снуд из остатков от кофты. Мой любимый фасончик.

А сейчас заканчиваю кофточку из трикотажа с органзой... Я как обычно, в-общем 😈

Кофточку сшила, осталось отпарить. Примерила, нравится 😊

Веревочк@,
Юля, желаю тебе поскорее оправиться и выздороветь. И Семёну здоровья.
Ты очень хорошо написала про то, что наша судьба (Бог) ведёт нас правильным путём и все наши испытания даны нам для какого-то осознания.
И то, что ты послушала родителей и пошла на экономический факультет, возможно, тоже тебе помогло. Ты сама смогла организовать свой швейный проект (обучение, шитье на заказ, мк). Может быть, без тех знаний ты была бы рядовым сотрудником швейной фабрики.
А ещё просто захотелось поделиться, недавно услышала песню:
В сутках нет лишних минут
В жизни нет лишних людей
Каждый учит нас чему-то
Каждый делает сильнее (Анет Сай).

Я пишу редко, но часто захожу в твою тему за вдохновением, и мне просто захотелось сказать спасибо 😘

i-k-s, Ноя 05, 2022

i-k-s, благодарю за поддержку!
Спина уже почти совсем хорошо 😊
Я когда в дипломе увидела слово "учитель", проплакала долго с возмущением - ну на кой мне учитель!? А у нас ректор был педагог и педагогика по часам и по глубине преподавания была очень сильная. Вот и вошла в диплом . Я тогда не знала, что мне это единственное слово в дипломе через 10 лет позволит с голоду не умереть с 3х летним малышом, КЗ давало мизерный доход, пособий уже нет после 1,5лет на прожить, когда сада нет и до 5ти не предвиделось и единственный вариант - идти в сад работать, чтоб сына туда взяли. И я пошла. И не нянечкой, а воспитателем. Прошла курсы переквалификации на воспитателя и работала в ясельной группе; и не только. А потом в школе Учителем Технологии. Хотели ещё экономику дать, но я не согласилась 😃 Иногда понимаешь жизненные обстоятельства, которые кажутся неудачными или плохими в тот момент, в итоге оказывается во благо. Просто мы не видим всей картины. В конце спрячу под кат одну притчу, она мне нравится и позволяет задуматься.
А по части людей, безо всяких песен, я лет 25 назад поняла, что все люди, что встречаются нам на жизненном пути для чего-то или для кого-то. Каждый из нас выносит из знакомства именно то, что нас учит, или помогает, или позволит сделать выводы. Главное, помнить это и пользоваться этими выводами. 😊 Просто так нам люди не встречаются! Я имею ввиду те, которые входят в контакт.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем доброго ночера!
Позавчера вечером села шить шапочку со снудом, сшила, время 21 с чем-то, а я уже настроилась 😈 Ну я возьми. и сшей себе кофточку, которую хотела уже лет 7-8. Фасон оооочень отдалено слизан с фирменной кофточки фирмы Taifun. От нее остались только воспоминания, потому что в почившем ноуте все фото. А вспомнила я только то, что спинка там была из шифона и на шнурочках. А фасон совсем иной. Но вот у меня преобразовался в этот вариант. Кофтой очень довольна! Удобно, красиво. Чувствую себя в ней очень женственно. Сегодня ездила на урок в ней, очень комфортная.
Перед - трикотаж с Садовода, уютный, мягкий, в меру теплый, но не жаркий. Спинка вставка из шениловой органзы. лет 25-28 ей точно есть. Еще такая же пыльно-розовая лежит кусок побольше.

БЛУЗКА "СОБЛАЗН"

Веревочк@ , классная блузочка!
И сразу вопрос, который мучает меня уже довольно долгое время. Какими иглами сшивать ткань и трикотаж? Джерси, универсальные, микротех? Уже давно задумано подружить кусочек шелка с трикотажем... 🎀 ну и собственно каким швом: оверлок, как для трикотажа, или как для ткани: машинка + оверлок? Может, ещё что?

RuLenka, Ноя 07, 2022

RuLenka, спасибо!
Стачиваю сперва на оверлоке такие швы, потом рядом строчка на машине универсальными иглами. Если брать трикотажные, то ткань прорвет и будут зацепки и стрелки, а трикотажу универсальные не вредят.

Но у меня в оверлоке тоже стоят универсальные ! Я весь трикотаж ими и шью, правда, овер у меня промышленный. Тут немного другой расклад.

RuLenka, Ноя 07, 2022

RuLenka,
Разрешите вмешаться? У меня овер не промышленный, но почему то трикотаж универсальными иглами шьет лучше, чем специальными.
Если не ошибаюсь, Балановская, и еще кто то на форуме рекомендовали иглы микротекс для всего.

Galjusja, Ноя 07, 2022

Galjusja, я шью трикотаж иглами для трикотажа. И на машине, и на оверлоке. Пробовала универсальными, честно, разницы особой не заметила. Мне кажется, тут от трикотажа еще зависит. А вот нитки из шелка дергать - универсальные иглы запросто. Обязательно ставлю или микротекс, или спец для шелка. На оверлоке шелковые ткани не шила.
Шила шелковый трикотаж. Иглами для трикотажа. Нормально. А вот тут подружить надо два материала.

Galjusja, Ноя 07, 2022

Galjusja, я не знаю кто такая Балановская, но сама пришла к выводу, что когда у меня стоит микротекс, то шьется всЁ. 😂
А вчера у меня случилась печалька. Оверлок перестал шить футер 3нитку с начесом. Я всегда так радовалась, что он у меня его хорошо шьет и урчит весело. И вдруг...случилось. Теперь я тоже знаю что такое оверлок не берет футер. 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания