Пропустить

Вязальная машинка"Украинка-2"

Обсуждаем бытовое и промышленное вязальное оборудование любых производителей.
  • Astra__S Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2010 21:33
Помогите разобраться! :?: У меня 2 вязальных машинки ПВР 5-120' Украина, хочу продать, но не помню они однофонтурные или двуфхонтурные. Подскажите, пожалуйста! Поискала на форуме, но окончательно запуталась. :(
Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • natano Не в сети
  • Сообщения: 248
  • Зарегистрирован: апр 28, 2009 14:38
  • Откуда: Киев Украина
  • Благодарил (а): 5130 раз
    Поблагодарили: 1108 раз
Astra__S

Украинка-ПВР 5-120 однофонтурная.
  • Astra__S Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2010 21:33
[quote="natano"]Astra__S

Украинка-ПВР 5-120 однофонтурная.[/quote]

Спасибо за помощь! :)
  • Аватара пользователя
  • S_tetka Не в сети
  • Сообщения: 451
  • Зарегистрирован: янв 19, 2007 15:02
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 7707 раз
    Поблагодарили: 86 раз
[quote="natalyaY"]Извините, что еще раз потревожила, может я не просто «чайник», а чайник в квадрате.
На второй странице, второе сообщение сверху, открываю и дальше все нажимается но не качается.., может там надо зарегистрироваться? :?:
Если я кого-то раздражаю своими глупыми вопросами, можно и не отвечать[/quote]
Перевыложила сюда. Тут надо ввести циферки, которые нарисованы на картиночке над зеленой кнопочкой с надписью "Скачать" и потом нажать на эту самую кнопочку "Скачать". Потом появится надпись: "
Скачать файл
http://narod.ru/disk/222498001/сканиров ... 1.JPG.html "
Вам надо нажать на синенькую ссылку. Высветится окошечко с предложением загрузить и сохранить этот файл на Ваш компьютер. Надеюсь, дальше разберетесь.
  • Аватара пользователя
  • natalyaY Не в сети
  • Сообщения: 516
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 11:01
  • Откуда: Крым
  • Благодарил (а): 8631 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Большое спасибо!
Была в отпуске, только сейчас увидела!
  • Аватара пользователя
  • Drakko Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: мар 9, 2008 16:17
  • Откуда: КИЕВ
  • Благодарил (а): 238 раз
    Поблагодарили: 47 раз
Девочки. стоит Украинка-2. а я не могу на ней вязать :roll: То петли спадут. то не вяжет. то еще какая-то ерунда... Может есть кто-то из Киева. кто на Украинке-2 вяжет и может подьехать настроить и дать консультацию ?
  • Аватара пользователя
  • соколиха Не в сети
  • Сообщения: 1491
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 16:39
  • Откуда: Полтавская обл.
  • Благодарил (а): 13026 раз
    Поблагодарили: 809 раз
А я тоже купила Украинку-2. Довольная, как слон.Состояние очень хорошее, только не было инструкции и нет крючка для подъема петель. Но я в прошлом году купила Неву4-1, там все было, даже завернуто в заводскую бумагу. Бывшая хозяйка не справилась с освоением.Отдала за 150 грн. Теперь и грузики и деккеры у моих машинок общие. У меня тоже как-то было петли начали спадать, я аккуратненько вела каретку и наблюдала почему же они спадают. Оказалось нужно просто грузиков больше подвесить. А то петли поднимались вверх вместе с иголками и не провязывались. А машину взяла за 500 грн. Сестра 4 года назад купила себе за 700).
Девочки , а не подскажете где можно найти такую наборную гребенку у которой выдвигаются такие штучки которыми иглы можно набирать для узора в таком порядке какой нужен для данного рисунка. .А то каждый раз считать: "две"выдвигаем "шесть"задвигаем (например) при выдвижении игл долго. Особенно когда игл в работе много и часто нужно делать перестановку. От Невы не подходит, а от Украинки есть поломанная. Я ее пыталась собрать, но безрезультатно.
  • Аватара пользователя
  • Drakko Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: мар 9, 2008 16:17
  • Откуда: КИЕВ
  • Благодарил (а): 238 раз
    Поблагодарили: 47 раз
соколиха
А давно вяжете ? И какой пряжей ? Наверное я безрукая просто... Чем смазываете и где ваши работы на машинке посмотреть ? :roll:
  • Аватара пользователя
  • соколиха Не в сети
  • Сообщения: 1491
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 16:39
  • Откуда: Полтавская обл.
  • Благодарил (а): 13026 раз
    Поблагодарили: 809 раз
Drakko не переживайте, все получится. Я Украинку-2 начала осваивать в сентябре этого года. Вязала еще мало.(Не хватает времени...я в основном шью. Заметила что пряжа не всякая подходит).Моя машина не любит хлопчатобумажной нити, я пробовала еще с "советских" времен осталось 2 мотка, то впечатление что машина вообще плохая и не рабочая, а это просто пряжа не та. Не любит чистой шерсти для ручного вязания, вроде и не толстая нить но не идет, а вот флору(картопу) пробовала, довольно толстая 330м на 100грамм, вяжет очень хорошо. Наверное потому что 100% акрил,думаю использовать на машине(брала еще когда не было машины для спиц). Сейчас вяжу дочке из ангора рам для ручного вязания свитерок с узором "снежинки", так нить тоже очень хорошо идет, не спадает. Слежу постоянно за петлями, а вдруг где соскочит, то чтобы вовремя заметиь. Вяжу в основном из ниток для ручного вязания. Беру чтобы в 100граммах было не меньше 400 метров. Осваивать машину начала с акриловых картопу кристал. Легкие для начинающих, но это мое мнение. А на днях пришли нитки из "сумыкамволь" полушерсть для машинного вязания, так это вообще песня. Правда только образцы пробовала вязать, но очень понравилось. Ну вот, пожалуй все что по пряже могу сказать....
Drakko а вы какую пряжу используете? Может дело в ней? С грузиками экспериментировали? И плотность тоже играет роль.
Понаписала я много, может не в тему...
  • Аватара пользователя
  • Drakko Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: мар 9, 2008 16:17
  • Откуда: КИЕВ
  • Благодарил (а): 238 раз
    Поблагодарили: 47 раз
Я пробовала и хлопок ( мне советовали) и кашемир ализе. Не могу к ней подхода найти. Купила в августе месяц мучилась. потом уехала отдыхать - и не получается вязать у меня. На 2-ух то делает зикзаг- то не делает . на одной-провяжу 2 ряда. каретка еле-еле хоть и смазана- может сбросить в любой момент все полтно. Не работа- а мучение. Руками во сто раз быстрее.
Спасибо про сумыкамволь. у меня 3 бобины есть.
Наверное завтра куплю масла и начну опять мучить её. А вы откуда ?не Киев?
  • Аватара пользователя
  • соколиха Не в сети
  • Сообщения: 1491
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 16:39
  • Откуда: Полтавская обл.
  • Благодарил (а): 13026 раз
    Поблагодарили: 809 раз
Я из Полтавской области.Живу в селе, интернет единственное окошко где можно насобирать инфу по вязальных машинах. Я книги, журналы, все что возможно скачиваю.... по форумах брожу, читаю, учусь. А так у нас и посоветоваться не с кем.
  • Аватара пользователя
  • alfel Не в сети
  • Сообщения: 674
  • Зарегистрирован: дек 11, 2005 21:04
  • Откуда: Кировоград
  • Благодарил (а): 733 раза
    Поблагодарили: 179 раз
Привет всем! не надо бояться машины- купите WD-40, продаются в автомагазинах и в хозяйственных и строительных, в сети магазинов DЦ. этой жидкостью промываете каретки, запускаете во внутрь каретки. куда трубочка достанет и промываете язычки иголок( подкладываете газетку и брызгаете на подвижную часть язычка иголки), потом осторожно излишек снимаете и провязываете бросовой нитью- что бы очистить. И главное- что бы петли не слетали, надо правильно подбирать грузы, эта машина требует много грузов, почему- то. Я вяжу нитками 80шерсти на 20 синтетики около 400 м. Идет как по маслу, еще вязала лидией- там вискоза с синтетикой, тоже неплохо.
  • Аватара пользователя
  • Zheka Не в сети
  • Сообщения: 76
  • Зарегистрирован: фев 10, 2008 19:20
  • Откуда: Украина, Ровно
  • Благодарил (а): 198 раз
    Поблагодарили: 77 раз
Вставлю и свои пять копеек, может кому пригодится. Сейчас вяжу на "Украинке-2" нитками для ручного вязания "Cashemere Wool Lana" 100 гр. - 450 м. Идут как по маслу, нитка скользкая, наверное, поэтому так. Кулирку вязать одно удовольствие. Ажур тоже нормально пошел. Только одно но: если петля спуститься, то уже в самом начале вязания ловить прийдется, опять же нить скользкая. Хотя справедливости ради надо заметить, что такое было всего один раз.
Еще недавно вязала пряжей "YarnArt - Legend" 100 гр. - 300 м., сначала показалось,. что машинка не хочет такую вязать, петли либо не провязывает, либо сбрасывает, а потом оказалось, что я просто плотность вязания неправильно подобрала.
Советская пятирублевка отлично идет, вязала в три нити, в пять нитей. По-моему, это тоже самое, что нитка "Сумыкамволь".
И нитками "Puf Nisan" кулирку вязала, тоже нормал. Вот.
  • Аватара пользователя
  • соколиха Не в сети
  • Сообщения: 1491
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 16:39
  • Откуда: Полтавская обл.
  • Благодарил (а): 13026 раз
    Поблагодарили: 809 раз
Девочки с "Украинкой" а у вас тоже края вязания тянутся больше чем середина? А то я постоянно слежу чтобы вовремя крайние грузы вешать...и еще бывает непровязы в разных местах когда на одной фонтуре вяжу кулирку, то одна петля то 10...вяжет -вяжет а потом кааак непровяжет, качество теряется, тут или весь ряд распускай или вручную эти 10 петель(ну или сколько там попадет непровязанных) :(
  • Аватара пользователя
  • Zheka Не в сети
  • Сообщения: 76
  • Зарегистрирован: фев 10, 2008 19:20
  • Откуда: Украина, Ровно
  • Благодарил (а): 198 раз
    Поблагодарили: 77 раз
Соколиха, вы имеете в виду, что края тянутся в процессе вязания? У меня непровязы бывают в основном по краям, если натяжение не очень большое. Я тоже стараюсь постоянно следить, чтоб хорошо было натянуто. И грузики краевые постоянно передвигаю выше, привыкла уже. Хотя смотря какие нитки. Я уже писала о "Cashemere Wool Lana", когда ними кулирку вязала, краевые грузы вообще, кажется, не вешала, только в конце немного. А когда ажур из них вязала, перевешивала грузы через каждые 15 рядов. А непровязы в середине полотна могут быть, если плотность неправильно подобрана (по моим наблюдениям, может ошибаюсь). По себе знаю, что это ужасно напрягает. Прочитала, что вы в "Сумыкамволь" заказывали нитки, а в бобинах или мотках? И вы вообще нитки перематываете или из клубка вяжете? Об "Украинке" так мало в инете, хочется о чьем-то опыте почитать... :lol:
Ответить
Вернуться в «Вязальное оборудование»