Пропустить

Вязальная машинка"Украинка-2"

Обсуждаем бытовое и промышленное вязальное оборудование любых производителей.
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7111
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
[quote="Ivashurka"]Девочки, а моя Украинка-2 постоянно сбрасывает петли и путает нитки. Я долго вяжу на Украинке плосковязальной, она ест все нитки. А на этой попробовала, например, Джинс ЯрнАртовский-практически не идет. К ней надо только тоненькие ниточки? Может, крутка не подходит.
И еще вопрос, когда делаю задел-прохожу первый ряд иглы через 1, Л/Л петли получаются очень вытянутые и не полностью захваченные иглами, уже и расстояние между игольницами регулировала. Что это?[/quote]
мне кажется ваша очень похожа на мою старую нмецкую. У меня тоже по начала сбрасывала, оказалось что в том месте шурупы были плохо закрученны, где полоска металическая держит иглы. Плохо закрутила после чистки.
  • Аватара пользователя
  • alfel Не в сети
  • Сообщения: 674
  • Зарегистрирован: дек 11, 2005 21:04
  • Откуда: Кировоград
  • Благодарил (а): 733 раза
    Поблагодарили: 179 раз
в Украинке 2 полоска не прикручивается, а вставляется сбоку в направляющие, а петли сбрасывать может от плохой оттяжки или тугой вязки. Может надо увеличить кол-во груза.
А вытянутые петли от неправильной плотности- набор надо производить на минимально возможной для этих ниток плотности- я практически для всех делаю набор на 3 пл.
  • Aelita-Krimea Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: июл 16, 2010 06:29
  • Откуда: Крым-Севастополь
  • Поблагодарили: 5 раз
Милые девочки-вязальщицы,много лет не вязала чужим,за оплату,подскажите,как сей-час складывается цена за работу,от веса использованной пряжи,от фасона.или как бог на
душу положит?Например,женская кофта на 52 размер.ушло 700 гр.пряжи.во сколько мож
но оценить свою работу.
Буду очень благодарна за совет.
  • Аватара пользователя
  • alfel Не в сети
  • Сообщения: 674
  • Зарегистрирован: дек 11, 2005 21:04
  • Откуда: Кировоград
  • Благодарил (а): 733 раза
    Поблагодарили: 179 раз
На заказы не вяжу, но недавно беседовала с женщиной, что зарабатывает вязанием. Крючок 55 грн. с мотка( речь шла о 100гр.) спицы 40-45 от сложности, машина до 40, опять таки от сложносли)) бывает спицами быстрее и проще)). Живу в Кировограде- провинция глухая, может у Вас цены и повыше будут. Да и самое главное, нитки эта рукодельница закупает сама, по оптовым ценам- так что разница от стоимости ниток тоже ей идет, наверное из ниток заказчика чуток дороже будет
  • Аватара пользователя
  • Светка Не в сети
  • Сообщения: 342
  • Зарегистрирован: апр 3, 2006 07:58
  • Откуда: Хмельницкий
  • Благодарил (а): 989 раз
    Поблагодарили: 195 раз
Девушки-вязальщицы! Помогите пожалуйста! У меня очередная беременная хотелка (в прошлую беременность я захотела учиться создавать мебель, научилась). Теперь вот хочу научиться вязать на машинке. Дело за малым - купить простую машинку. Почитала отзывы и как-то определилась на двух моделях: Либо Северянка однофонтурная либо Украинка-2 - двухфонтурная.
По отзывам Северянка - самая неприхотливая рабочая лошадка. Цена бу 100-200грн (500-1000руб). То есть если не получится, то не так жалко будет. Хотя что бы я не начинала учить, то все вроде бы получалось, хотя и не с первого раза. НО - однофонтурная же. Хотя владелицы Северянок считают это огромным плюсом особенно для интарсии (насколько помню) ну и ажурчики. А резиночки? как я без них??? вручную???
Украинка -2. Две фонтуры. Больше возможностей. Насколько понимаю то у двуфонтурной можно использовать только одну фонтуру если надо. Но сможет ли она как Северянка есть все, что дают(в разумных пределах)??? Ну и соответственно цена 650-700грн. Уже жабка немножко поддавливает.
  • Aelita-Krimea Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: июл 16, 2010 06:29
  • Откуда: Крым-Севастополь
  • Поблагодарили: 5 раз
Уважаемая Светка!Очень советую взять машину (если позволяют финансы) "Украинку-2"
двухфонтурную,я пользуюсь такой уже 25 лет и не могу нарадоваться.Вяжет всё и к ниткам не очень большие претензии.Конечно,когда вяжешь на одной фонтуре,то есть небольшие неудобства,приходится изворачиваться,когда начинаешь вязание,но зато резиночка умопомрачитльная и кругло вяжет и U-образно!Я на неё перешла после однофонтурной "Невы-5",так небо и земля!Дерзайте!
  • I_r_i_n_a_09 Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: окт 3, 2010 14:38
здравствуйте, форумчане! Вот и я присоединилась к вам. Достала машинку украинка 2 (пролежала без дела лет 10), хочу научиться вязать :Op: . Скажите, трудно ли научиться и с чего начать? И еще скажите много ли она умеет(например, косы трудно вязать на ней)?Заранее благодарна за ответы. :Cc:
  • Aelita-Krimea Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: июл 16, 2010 06:29
  • Откуда: Крым-Севастополь
  • Поблагодарили: 5 раз
Если раньше вязали на однофонтурной- то никаких проблем - читайте инструкцию по эксплуатации и вперёд,если полный ноль,то надо почитать литературу,могу порекомендовать книгу "Вязание на двухфонтурных машинах" автор А.П.Дулина,издание Киев,"Реклама",1988г.очень доходчиво и подробно всё описано,что делает и как.
Успехов в творчестве!
  • Аватара пользователя
  • Светка Не в сети
  • Сообщения: 342
  • Зарегистрирован: апр 3, 2006 07:58
  • Откуда: Хмельницкий
  • Благодарил (а): 989 раз
    Поблагодарили: 195 раз
Девушки, подскажите комплектацию Украинки-2, то есть что там должно быть, чтоб хоть как то проверить при покупке (я ж с вязальными не сталкивалась еще). или киньте той частью инструкции, где это всё описано
  • Аватара пользователя
  • S_tetka Не в сети
  • Сообщения: 451
  • Зарегистрирован: янв 19, 2007 15:02
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 7707 раз
    Поблагодарили: 86 раз
Светка, на второй странице данной темы есть ссылка на инструкцию. Ее надо скачать и в ней есть полный перечень комплектации.
  • Аватара пользователя
  • Светка Не в сети
  • Сообщения: 342
  • Зарегистрирован: апр 3, 2006 07:58
  • Откуда: Хмельницкий
  • Благодарил (а): 989 раз
    Поблагодарили: 195 раз
Для alfel. Я прозвонила это объявление еще когда оно вышло (4.10). Женщина против того, чтоб передать машину транспортной компанией. И вообще она была в шоке от цены, которую поставила дочь, подавая объявление)))
  • Аватара пользователя
  • alfel Не в сети
  • Сообщения: 674
  • Зарегистрирован: дек 11, 2005 21:04
  • Откуда: Кировоград
  • Благодарил (а): 733 раза
    Поблагодарили: 179 раз
[quote="Светка"]Для alfel. Я прозвонила это объявление еще когда оно вышло (4.10). Женщина против того, чтоб передать машину транспортной компанией. И вообще она была в шоке от цены, которую поставила дочь, подавая объявление)))[/quote] :lol: Как я ее понимаю, судя по бумаге на которой лежали детали- она в фабричной упаковке.
  • Аватара пользователя
  • Светка Не в сети
  • Сообщения: 342
  • Зарегистрирован: апр 3, 2006 07:58
  • Откуда: Хмельницкий
  • Благодарил (а): 989 раз
    Поблагодарили: 195 раз
Вы бы знали какой разлет цен мне довелось услышать, когда я обзванивала по объявлениям. Иногда казалось, что люди вконец обнаглели. Лидирует дамочка из Одессы, которая хочет 550долларов за Северянку. Когда я это услышала, у самой челюсть отвисла, так и не смогла ничего сказать - просто повесила трубку.
  • Аватара пользователя
  • Ivashurka Не в сети
  • Сообщения: 4230
  • Зарегистрирован: сен 30, 2008 16:14
  • Откуда: Кропивницкий
  • Благодарил (а): 15840 раз
    Поблагодарили: 18327 раз
Я купила Украинку (аналог Северянки) за 250 грн. в прошлом году. На ней практически не вязали.
И Украинку-2 за 600 грн. в этом году.
  • Аватара пользователя
  • alfel Не в сети
  • Сообщения: 674
  • Зарегистрирован: дек 11, 2005 21:04
  • Откуда: Кировоград
  • Благодарил (а): 733 раза
    Поблагодарили: 179 раз
И как успехи в освоении Украинок?
Ответить
Вернуться в «Вязальное оборудование»