Все о декупаже - научите, плиз! - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Начало:
Все о декупаже - научите, плиз!
Все о декупаже - научите, плиз! - 2
Все о декупаже - научите, плиз! - 3
Все о декупаже - научите, плиз! - 4

Важная тема для новичков Учимся декупажу. МК и полезная информация.

Нашла чемодан, эта находка наконец-то позволила мне поэксперементировать и воплотить чемоданную идею 😃 😃 😃
Фотографии в альбоме «Чемодан», автор Leni2 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ни и давняя идея-фикс со шкатулкой "Волк из зазеркалья". Когда фоткала получилось что при разном цвете разная шкатулка.
Фотографии в альбоме «Шкатулки», автор Leni2 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

С праздником! Светлых и теплых дней побольше, и от окружающих больше света и тепла!

на фотохостинг →
Мелкая моя активно помогала, так что возможны недочеты. 😊

Всем здравствуйте! Заинтересовалась декупажем несколько дней назад, хочу попробовать эту технику. Решила начать с простого на мой взгляд - разделочной доски. Возник, возможно, глупый вопрос. А что делается с внутренней стороной доски? Она просто покрывается краской и лаком? Или оставляем ее не тронутой? Нигде не нашла об этом информации

La_Gata, Июн 20, 2016

La_Gata, если Вы планируете потом ей пользоваться по назначениб, то ничего на обратной стороне не делаете. А если доска чисто декоративную роль будет играть, ъо можно либо лаком покрыть, либо дизайн сделать (возможно другой)

(Елена), Июн 20, 2016

(Елена), собираюсь бутерброды на красивой стороне подавать к завтраку. Резать, думаю, не буду на обратной стороне. Спасибо за ответ 😃

Мне прямо неудобно показывать поделки после мастерских работ... Образовалось у меня несколько лет назад очень много баночек из-под детской смеси и я их отдекупажила. Большую часть раздарила, не сфоткав, но эти остались у родителей и используются под печенье и конфеты на даче.

на фотохостинг →
Эта баночка самая простая, я на ней пробовала одношаковый кракелюр по ПВА. Ну, эффект на любителя, но тут мне понравилось.

на фотохостинг →
Этой банкой особенно горжусь: пришлось подрисовывать такой тонкий рисунок на приличной площади, лица на картинке - и те были обрезаны.

на фотохостинг →
Один минус - делала я все это не у себя дома, все мои красочки-кисточки остались далеко, купила гуаши для подрисовки и не учла, что они при высыхании ведут себя вовсе не как акрил... Да еще и аэрозольный лак очень сильно исказил цвета... 🙁 Короче, результатом я была сильно расстроена и переделывать не стала.

на фотохостинг →
А таких баночек я сделала целую серию, но осталась только одна. Пришлось тоже дорисовывать обрезанный рисунок, ну и арозольный лак тонкий и, конечно, край рисунка не замаскировал.

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Да, клеила я распечатки на фотобумаге, истончив их мокрыми с изнанки.

Всем здравствуйте.Оказывается на любимой осинке есть даже декупажная тема 😏 . Очень захотелось показаться, а то все в личку подруге ))).
Шкаф. Был коричневый . Переехал с мужниного офиса. Очень захотелось розочек))). Пока "преображался" -он мне надоел. Но теперь стоит на балконе и радует.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| давно не была здесь

решила заглянуть сюда, давно не была, есть ли новые мастера, хорошие работы?

я в первый раз занялась декупажем, на фанере, покрыла её белой краской. Клеила салфетку специальным клеем. Салфетка правда волнами пошла, высохла конечно тоже с полосочками такими. Теперь вот вопрос, шлифануть шкуркой и покрыть лаком или так оставить? Мне так не нравится, а муж говорит смотрится интересно, оставь так. Как это правильно делают?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания