Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Леночка, спасибо!
Сегодня можно мне уже отдыхать.

У сестры на телефоне увидела выступление дуэта "Голый пистолет" - как мне понравилось!!!
Сплошной восторг!
Я сразу же нашла их в интернете.

https://youtu.be/K20LpMrfftw

Посмотрите, это просто изумительно!!!

Максим Зимовский и Кирилл Гунер
...............
.........
.....
Дописываю через 3 года.

Один из друзей погиб, спасая свою дочь:
https://4tololo.ru/content/5925

Ренаточка, хорошо придумала с подарками для сестры. Иногда это выход для того, чтобы очнуться и начать творить новое.
Я принесла тебе в копилочку звериных шарфиков вот такой. Может у тебя такого еще нет?
на фотохостинг →

Моя медовая косметическая программа
Желательно не только прочитать, но и написать пару слов, сами понимаете, конкурс, рейтинг.
Если там меня не заклюют из-за лука (в маске для волос), то всё будет хорошо... 😳

Продолжение истории про сантехников.
Мы решили ускорить их приход - поставили чайник. Только чайник собрался закипать - тут они и явились.
Новые сантехники, мы их не знаем, старые, видимо, спились. 🙁
Бегали они в подвал, выключали и включали там воду, прибегали в квартиру, убегали обратно, так как вода не текла.
Соседи тоже забеспокоились и стали потихоньку выползать на лестницу - что случилось?
Наконец, старший из сантехников плюнул на эту беготню - всё равно у нас в отдельно взятой квартире нет холодной воды, один кипяток идёт из кранов, и поменял вентиль на входной трубе (из которой вода идёт в квартиру). Всё, вода полилась как и раньше.
Соседи обрадовались и ушли по квартирам.
Мы обрадовались и сказали спасибо.
Сантехники сказали: "До свиданья" и ушли, не взяв с нас денег.
Оказывается, то, что до квартиры и вентиль - мы не должны оплачивать, это входит в содержание жилья.
Мы ещё больше обрадовались и решили не пить чай, а пообедать, а уж потом запить радость обладания холодной водой чаем с вареньем.
Правда, мне до этого пришлось вымыть пол в отдельно взятой квартире, потому что сантехники ходили в грязных ботинках.
Но я и этому обрадовалась, потому что мне было чем мыть квартиру - вода текла рекой! 😃

А я успела в гости сбегать!
И ещё меня там обкормили пирогом к чаю. 😃
Оксана, самое главное, чтобы панамка подошла по размеру - сделать измерение головы.
С= 2ПR, отсюда узнаём R. Предположим, у тебя окружность головы (над ушами) у ребёнка = 52 см, значит, R= 52:6,28= 8,3 см,
то есть 8 см вяжем от середины донышка, чтобы круг лежал ровно, неважно, каким узором.
Если не получается, прибавляй петли где угодно, лишь бы этот круг лежал без всяких стягиваний и расширений - ровно, это первое правило.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Я вяжу этот круг без всяких схем, лишь бы он лежал ровно.
Но поскольку я вяжу панамки разных размеров, круги у меня разных диаметров.

Связали нужный радиус.
Второе правило.
Далее начинаем вязать абсолютно без единой прибавки, ну и если есть голова рядом - примеряем на неё постоянно:

И панамка всё равно ляжет таким вот образом.

Леночка-Wolf, вот, кстати, из Лилии в одну ниточку:
на фотохостинг → 😏

Можно связать и поля-рюшечки:

Всё очень просто. 😃

Ренаточка, девочки, дорое утро всем вам!!!
Спешу поделиться))) край фестонами

Ренаточка, девочки, добрейшего утра всем!!!
Я снова с больным вопросом)))зверошарфики
А я снова квадратики вяжу для пледика на кровать))) Дочке кофту довязала, думаю насчёт пуговок) Так что снова вернулась к квадратикам любимым)))
а ещё почитать хочется) Любимцю Хмелевскую)) на фотохостинг →

мышка с, если качать с торрентов, то нужна специальная программа. У меня µTorrent, она бесплатная, на русском языке. Скачала вот тут.
Ну а дальше... есть много сайтов, где раздают торренты, я обычно забиваю в Яндексе, что хочу скачать + приписываю "скачать торрент бесплатно". Выдаст кучу сайтов, где это есть.
С сайта качаем торрент-файл в какую-нибудь папку, потом открываем торрент-программу, нажимаем добавить файл и добавляем файл из этой папки, который скачали. Он добавится в программу и начнет скачиваться.
Вот тут подробно с картинками еще написано, как качать.
Только в настройках советую ограничить скорость скачивания, иначе пока качается торрент, все остальное будет ужасно тормозить 😃
Ах, да, качаются все торренты в папку на диске C, вот путь: C:\Documents and Settings\Елена\Мои документы\Downloads
Но думаю, что в настройках можно выбрать любую папку, куда в итоге все будет качаться. А сами торрент-файлы я качаю в папочку на раб. столе, чтоб не лазить не искать их 😃

Про ЛивИнтернет. У меня там есть дневник, он бесплатный, там я в основном чужие сообщения цитирую, мне нравится, сделано все удобно. Нужно просто зарегистрироваться и все, можно писать, цитировать и добавлять друзей 😃
А свои работы я выкладываю в Живом Журнале, там у меня тоже бесплатный аккаунт.

Как на Осинке качать, я не знаю. Но я еще качаю с файлобменников, типа http://depositfiles.com/ru/
Обычно сначала забиваю в поиск, что хочу скачать + слова "скачать бесплатно", находится много сайтов с нужными журналами, книгами, музыкой и прочим. Обычно на них ест как раз ссылки на файлообменники, откуда можно скачать то, что ищешь. На самом файлообменнике нажимаем скачать бесплатно, ждем сколько скажут (примерно 60 секунд), потом появится кнопка со ссылкой, нажимаем на нее и сохраняем 😃 Вот в картинках нашла как качать и тут еще написано.
В общем, спрашивай, если что не понятно 😃

Девочки, всем доброго утра! вчера довязала варежки для влюбленных. Какие-то они у меня не декоративные получились и слишком теплые(((
на фотохостинг →

Рецепты.

Trudy Billingsley из Австралии.

Её творчество:

Рената, девочки с добрым утром!!!
Я вам чехол для спиц принесла - может кому пригодиться? Мне то проще сшить, да вот руки никак не дойдут...
на фотохостинг → на фотохостинг → описание есть.
А я заказала ещё пряжи на 2т и теперь в усиленном режиме шью - ночью зайчиков вышивала на машинке
Лена-Ирбисиха, а вы машину просто возле дома ставите? Про крота насмешила.

KoMar-ya

связала только прихватку - нитки перевожу - старые дешевые валяются плюс роспуск всякий.Потом дарю эти прихватки всем подряд.

Машенька, и я обожаю извязывать старые ниточки и остаточки мелкие на прихваточки!
У меня уже 10 связано на 8 Марта, но нужно больше, потому что все привыкли, сто я дарю всем новые прихватки, а старые и грязные заставляю выбрасывать. 😃
Я уж тут девочкам показывала прихватки мои, может, не очень красивые, зато от души.

Oxsi

А на подклад хорошо бы батист - натуральный и очень нежный....как раз для детской нежной кожи. ИМХО
А у меня вопрос - как подклад с вязаными изделиями соединяют?

Про батист - согласна на все 100.
Я как-то даже марлю подкрашивала в 90-е и из неё делала на сарафанчик вязаный подкладку дочке - ничего же тогда не было, а марля в аптеке была. И прикрепляла за плечики.

Доброго утра, Ренаточка и все-все все
связала панамку за 2 дня.взяла крючок поменьше и оооочень старалась... на фотохостинг →
прихваточки со смешариками меня очень порадовали))прямо руки чешутся теперь)))
а вот мои прихваточки на фотохостинг →
всем удачного дня и приятных эмоций


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания