Феи и их секреты мастерства.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Дорогие Феи!
Добро пожаловать в новую тему со своими рукоделочкми.
Будем тут показывать их, задавать вопросы о них и делится секретами мастерства.
🔔 Делать замечания и давать советы по работам можно только при условии,что автор работы попросил этого сам.

Играем малепксечку «Ягодка-Малинка»

Устраиваем аукцион!
Правила аукциона:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А я шарики на шпажки натыкала деревянные ,что для мини шашлыков и и бокал пивной-шикарно сушатся))). Кстати на зайца я подумала,твой стиль)) под подушки подходит,но размер не твой))) они очень большие ))) см 40 в высоту))) К них же одежда съёмная ,они как советские большие куклы

Ага,вот грунт тоже течет))) мож он у меня старый конечно))ещё давно купленный))) один слой положила,а потом краску два слоя ,а потом губкой.
Зайцы это пока первый,в планах много,так что можете какой до тебя Люд и доберется...впереди игры новогодние...Я как раз только от дедушки мороза белорусского

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Juulika, Май 15, 2018

Juulika, ОМГ!!! Это невероятно красиво!!

Люба готовит сани летом, молодец. 😃

что-то у нас тишина. игра будет??

Девочки!!! Кто хочет порукоделить летом в хорошей компании - ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ в новую игру https://club.osinka.ru/topic-175337?start=1830, пока выбираем тему! Приходите - не пожалеете!!! 😂 😂 😂

Малинку отправляем уже? или я чего-то пропустила?

Дорогие мои единомышленницы!
С разрешения нашей хозяйки Любы-Juulika проведу в этой теме МК по пошиву лоскутной наволочки, вот такой
До праздников напишу про инструменты и материалы, а во время праздников сошью и сфотографирую все этапы пошива.
Хочу спросить, как будет удобнее: он-лайн на несколько уроков или опубликовать сразу все и вопросы по мере поступления?
Буду рада вашему мнению!

Начнём с оборудования и инструментов.
Нам понадобится швейная машина с лапкой 1/4 дюйма (я шью в дюймах, это удобно), с лапкой для свободно-ходовой стежки (с пружинкой) и верхний транспортёр (шагающая лапка). Этот набор лапок идеальный для лоскутного шитья.
Роликовый нож и специальный мат для работы с этим ножом. Маты бывают с дюймовой размерной и с сантиметровой. Линейка прямоугольная длиной не меньше ширины мата. Размерность ленейки и мата одинаковые.
Ножницы, булавки одностержневые и английские.
Утюг.

_lapteva, Дек 24, 2018

_lapteva, Таня есть в наличии утюг и ножницы и то что на фото

А машинка простая

Танюша, я из тех кто совсем на вы с машинкой, и про дюймы 🙄 можно по подробнее, для "особо одарённых" 😳

Натусёнок, Наташа, машина подойдёт! Просто будешь стегать «в раскол» от центра. И проверь, есть ли в машине функция позиционирования иглы. Если нет, то возьми лист бумаги, положи его по краю правому лапки и без нити построчи 5 см, измерь ширину припуска. Обычно припуск по краю лапки 0,75 см. 2 припуска - 1,5 см. Если так, то будем кроить в сантиметрах (не в дюймах) и резать по линейке, а не по мату.

1 дюйм= 2,54 см. В дюймовой системе удобны дроби - половины и четвертины. Припуск четверть дюйма, два припуска (с двух сторон) половина дюйма.
Я буду шить в дюймах, но рядом буду писать пересчёт на сантиметры.

_lapteva, Дек 24, 2018

_lapteva, Таня, у меня машина Хускварна, но спец.лапок нет для квилта или пэчворка. Кстати, между этими понятиями есть разница принципиальная? Или пэчворк и квилтинг одно и то же? Мата нет! И ножа. Вот засада! Попытаюсь быстро купить в каком-нибудь инет-магазине. Ткани еще надо подобрать на подушку, этого добра у меня полно 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания