Феи и их секреты мастерства.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Дорогие Феи!
Добро пожаловать в новую тему со своими рукоделочкми.
Будем тут показывать их, задавать вопросы о них и делится секретами мастерства.
🔔 Делать замечания и давать советы по работам можно только при условии,что автор работы попросил этого сам.

Играем малепксечку «Ягодка-Малинка»

Устраиваем аукцион!
Правила аукциона:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Если 1 июля поставить, успеваем?

Галина_вГ

Никуська, ты прям у нас передовик столько красоты натворила. молодец!!!!

Ага!!! И леечку задекупаженную теперь не надо просить, сама можешь сделать!
Я на МК со шкатулочкой жёлтой тоже поглядывала. Вроде там новая какая-то техника. Но мне попасть сложно в нужное время.
Катя, не угадаешь, что мне изо всех твоих творений более всего запало? 😈

Люблида, Май 13, 2018

Люблида, ну я надеюсь не шарики новогодние)))) Твои лучше))) Зато теперь я понимаю как ты с ними мучилась 😂
Неее леечку еще не могу))) я только начинающий декупажник.....пока тлько деревяшки осваиваю и на стекле пробовала.Еще бы мастер классы попозже проводились бы,а то все в 6 часов начинаются .а в субботу ,воскресенье маленький выбор

мне кажется шарики самые сложные, потому что круглые

Неее,то что круглые не так страшно....главное когда клеишь картинку не забыть где верх и низ.А вот загрунтовать их нереально,я наверно раз пять красила их и все равно они белыми не хотели идеально быть)))

Никуська, Май 14, 2018
Никуська

Неее,то что круглые не так страшно....главное когда клеишь картинку не забыть где верх и низ.А вот загрунтовать их нереально,я наверно раз пять красила их и все равно они белыми не хотели идеально быть)))

😈 надо было их шкурочкой пройти и губкой тыкать ... 🙄

Я всё равно несколько раз крашу шары после ошкуривания, а после оклейки ещё подкрашиваю. Может краска не очень укрывистая. И круглое мне неудобно держать, что шарики, что баночки. А ещё я все ручки и люстры уделала, когда их сушить развешивала. Два или три шара так и не закрасились в этом году. На один краска ложится неравномерно, а на втором розовый цвет никак не закрашивается. Сколько красила, всё проступает. 🙁
А вот что мне приглянууулось........
Как открываю твои картинки, так взгляд в зайца вязаного упирается 😃 Уж больно он какой-то необычный. Старинный, как из прошлых времён, вот так мне видится 🙄 Знала, что не угадаешь. Я ж тебе всегда говорила, что игрушки уж ставить некуда мне. Ну разве что малюсенькие для ёлочки. Я у него что-то лапку одну не нахожу? Оторвали зайке лапу? 🙁

А это белые ,которые типа специальные для декупажа и все равно краска по ним течет))) губкой я третий слой чпокала)))

А я шарики на шпажки натыкала деревянные ,что для мини шашлыков и и бокал пивной-шикарно сушатся))). Кстати на зайца я подумала,твой стиль)) под подушки подходит,но размер не твой))) они очень большие ))) см 40 в высоту))) К них же одежда съёмная ,они как советские большие куклы

Никуська, Май 14, 2018
Никуська

А я шарики на шпажки натыкала деревянные ,что для мини шашлыков и и бокал пивной-шикарно сушатся))). Кстати на зайца я подумала,твой стиль)) под подушки подходит,но размер не твой))) они очень большие ))) см 40 в высоту))) К них же одежда съёмная ,они как советские большие куклы

Надо ж! И размерчик прям мой! ⁉ Но игрушки ставить действительно некуда. 😈 Я бы на диванчик посадила, но муж уже от подушек воет. Устаёт убирать-прятать, когда диван нужен. Раздразнииила...

девочки, а вы грунтуете перед покраской?

Ага,вот грунт тоже течет))) мож он у меня старый конечно))ещё давно купленный))) один слой положила,а потом краску два слоя ,а потом губкой.
Зайцы это пока первый,в планах много,так что можете какой до тебя Люд и доберется...впереди игры новогодние...Я как раз только от дедушки мороза белорусского

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ленусь, вот наношу грунт-краску, несколько слоёв. Та же фирма специальный грунт для пластика. (Та же цена 100мл -200р.) Инструкция: наносить в два слоя с промежуточной просушкой. Не купила. Уж такое количество мелких дорогих баночек, целое состояние стоит.

ну, не зна., возможно у нас шарики разные 😈 😈 ..ну или мне удачные попались 😈 😈 ...пластик , в принципе, относится к твердым материалам, т.е. и грунт для твердых нужен, ну и шкурю, а потом обезжириваю еще.....опять таки , неровность прокраса можно "скрыть " кракелюром, потертостями или набрызгом...последний самый простой вариаант с учетом формы шара...сушу их в подвешанном состоянии, беру шпажки, кладу на полку и прижимаю "кирпичиком", на другой конец вешаю...

Авторы
Теги
Упоминания