Феи и их секреты мастерства.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Дорогие Феи!
Добро пожаловать в новую тему со своими рукоделочкми.
Будем тут показывать их, задавать вопросы о них и делится секретами мастерства.
Атас, шухер, ахтунг!!! Делать замечания и давать советы по работам можно только при условии,что автор работы попросил этого сам.

Играем новогоднюю игру "Новогодний калейдоскоп подарков"!

Устраиваем аукцион!
Правила аукциона:

читать дальше
Все картинки темы

Вязала хлебницу крючком 3,5 , бичёвка в моточке- 100 гр. , хватило одного моточка , получился диаметр хлебницы 18 см.

на фотохостинг →

Nadi, Авг 19, 2014
Nadi

И другая тема ( если надо выложу подробнее) апликация из ткани( клеевая)

Как красочно то!!!!Я боюсь представить какая красивая ткань идет на эти картины. Creator

Juulika, Авг 19, 2014
Juulika
Nadi
читать дальше

Как красочно то!!!!Я боюсь представить какая красивая ткань идет на эти картины. Creator

Где какую вижу))), там и покупаю. Часто для печворка заказываю в интернет магазинах , некоторую покупала ещё на формуле рукоделия. Минус только, что эти ткани дорогие уж очень,(от 900р 1 метр ширина 90см) оптом не возьмёшь, т к минимум 3 метра одного вида, а это много. Хотя пока вырезаешь нужное , отходов иногда получается много))), т к мелочь не вырежишь толком, а надо без кромок, да и составлять какой то фрагмент из мелочи... пока возишься, смотришь махриться начинает-уже не годится

А если перед тем как резать прополоскать слабом-слабом растворе пва или крахмала?

Надя , пожалуйста расскажи поподробнее , мне очень очень интересно про аппликацию , если можно пошагово Embarassed Very Happy

Juulika

А если перед тем как резать прополоскать слабом-слабом растворе пва или крахмала?

Вот я тоже думала, а если с обратной стороны ткань ПВА с водой обработать? Была идея из пульверизатора попробовать и прогладить утюгом... Должна быть плотной и не сыпаться.
Аппликация - загляденье. Я до этого на машинке зиг-загом шила аппликацию. Сумка пляжная была - на плотной ткани (типа бортовки что-то) аппликация пристроченная из кожи. Мне нравилось. А мама как-то решила мне помочь - выстирала сумку в машинке Sad До сих пор не выбрасываю получившийся жутик - жалко.

Про пва я прочила ,что стирают вещи в стиле Бохо .Получается,что хорошо держит лён заломы и "мятость" и хватает на 10 стирок,потом надо повторить.
Я ПВС пропитывала ткань,когда цветы делала,то точно держит очень хорошо и не желтеет.

Не пробовала ткань прополаскивать с пва, но всё равно детальки по 0,5 см и меньше...всё равно трудно вырезать))) Вообще надо попробовать.Но думаю клей будет к утюгу приставать. Попозже выложу пошагово что и как с аппликацией

Пошаговое выполнение апликации, клеится на ПВА. Когда то было подарено Есеновой Индире ( по её просьбе) В альбоме можно посмотреть в другом размере.
Фотографии в альбоме «Пошаговое исполнение аппликаций из ткани», автор nadis3 на Яндекс.Фотках
на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
| Похвастушки рукодельные

Любаш,извини...
Надя,я тетка взрослая...,но это офигительно!
Мама дорогая,мне таак стыдно за мои потуги аппликации...

Оль..а чего извини то?У тебя замечателные аппикации в другом стиле....а тут цветы...да такие яркие.
Я вот не придумала куда..но тоже хочу.Буду пристматривать ткань.... Cool

| Re: Похвастушки рукодельные Vesnared, Авг 20, 2014
Vesnared

Любаш,извини...
Надя,я тетка взрослая...,но это офигительно!
Мама дорогая,мне таак стыдно за мои потуги аппликации...

Напрасно ты так!!Твой конверт лежит у меня на столе журналном на глазах, картина прям и основа для идей! Даже мысль в рамку вставить, только вот повесить негде. У меня, как в галереи)))чего только не висит, много присланного висит по играм. Я наоборот завидую пришивной апликации. Она мне очень нравится. Но у меня фантазии не хватает, опыта, пробовала, машинка сдвигает кромку фрагмента, то и дело криво получалось и я бросила. Я всё хотела сделать внучке одеяло, но не фрагментами а картиной .Во снова идея возникла в голове сделать что то со зверюшками, блин теперь буду голосу ломать, а зверюшок мало осталось, 2 оленя только, а собачек и кошек отдала старшей внучке на колпак, уж больно они ей понравились( она ветеринарный врач)
Клеевой апликацией я занимаюсь лет 30, первые работыменя тоже уже не радуют)), хотя досих пор у сестры висят. Говорю сними, она -мне нравятся. Я уже сделала не одну сотню, разбрелись по свету. Даже художники заказывали, но они не вставляли стекло, мол должна фактура ткани быть видна.
Делать не сложно, тут от фрагментов зависит и фантазии. Иногда цветы собираешь из цветов,( если много одинаковых) , чтобы разные были, разрезаешь их, подгоняешь, и стараешься тени соблюдать светлые,тёмные( по возможности), чтобы не выглядело плоско
Ткань когда покупаешь, по кромкам всегда резанные фрагменты, их тоже использую, если части цветка, то собираю из них цветок, подгоняя кусочки.. Там фото с яблоками, груши, сливы, виноград, это всё было на одной ткани в перемежку ,находя друг на друга.Ткань купила лежала пока не увидала вышивку яблоки с птичками. Тут и возникла идея что сделать.
Что не понятно, спрашивайте, я с удовольствием поделюсь.
Да и ещё.Vesnared, у тебя другой стиль, очень интересный. У меня не всё можно пришить, особенно, если какой то цветов собираю из нескольких фрагментиков, строчка будет закрывать и портить. В твоей технике только целые детали можно пришить. Работы у тебя замечательные!!!

А ещё ткань можно раствором желатина обрабатывать (концентрацию раствора опытным путём определить), мы так искусственные цветы делали, даже из крепдешина, а он жуть какой сыпучий!!!.И платье льняное в этностиле я года три при каждой стирке желатинила - очччень прилично Cock

Надежда, 30 лет !!!вот это постоянство , а тут как блоха скачешь по верхушкам и то хочу и это попробовать . Картины великолепны, я бы тоже стеклом не закрывала ( но наверно так надо от пыли или я ошибаюсь?)

Авторы
Теги
Упоминания