Основы вязания бисерных жгутов крючком - 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Все картинки темы

Девочки, прошу помощи коллективного разума. Нет времени перечитывать все ветки. Может, это уже упоминалось. Ткните, плиз, на нужное место. Или расскажите правила. Хочу связать жгутик в диаметре 15 бисерин. Как расчитать длину, как понять, сколько бисера надо? Запуталась я совсем. Заранее спасибо.

Елена74, Окт 08, 2017

Елена74 , вот, примерно так:
" Есть определенная формула для расчета. Она грубо приблизительна, поскольку все зависит от плотности вашего вязания.

Итак, вам предстоит связать жгут в 12 бисерин в окружности. Длину жгута вы хотите 45 см.

Умножайте эти 12 бисерин на 45 см, получается 540 см или 5 метров 40 см. У меня обычно уходит 5 метров. Но лучше перебрать, чем не добрать. Как правило в этих 540 см содержится 54 грамма бисера №10 и №11. Но это очень грубо приблизительно!

Соотношение примерно 10 см к 1 грамму.
"

Спасибо за такой быстрый ответ. Проясняется уже ))
Правильно я поняла, что если у меня в диаметре 15 бисерин и я хочу жгут 45 см, то 15 нужно умножить на 45? Ну и чуть с запасом набрать. И так далее.
Это на самом деле несложно. Буду пробовать красоту ваять ))

Елена74, Окт 08, 2017

Елена74 , где-то так 😃 Творческих успехов! 😃

Пче-Юлия, Сен 12, 2017
Пче-Юлия

Мой новый толстячок, что-то подсела я на них, да так, что тонких давно не вязала

красиво. а сколько по времени занимает делать?

| Основы вязания бисерных жгутов крючком - 6

Добрый день, дорогие рукодельницы!
что-то темка наша затихла, решила ее оживить! 😃
Зима - пора рукоделия! Хочу представить вам несколько моих работ, связанных в подарок.

Всем здравствуйте!) Хочу поделиться радостью окончания жгута на шею и браслета. Оформление в качестве подарка.

| ...

Дорогие осиночки, у Вас столько красоты здесь.
А я никак осилить немогу браслета.
Научилась делать бантики из бисера. А вот жгуты крючком, ну никак.

Люд@, Мар 19, 2019

Люд@, а что никак? В чем сложность?

tanyad58, Апр 30, 2017

tanyad58, Очень красивый жгутик ! Сделан давно , только увидела !

Красота какая)))

Я все хочу научиться, но у меня никак не выходит

Доброе время суток, дорогие рукодельницы!
Жгут "Сердце тысячи планет" на 16 бис. Автор схемы- Альбина Тезина.
Нитка 70ЛЛ. Крючок 0,6.
Бисер японский Toho 15/0, 11/0, Delica 11/0, биконусы 4 мм, шатоны ss16(4 мм)

Ангел/Демон Ооочеь красиво!
У меня на 6 бисеринок лариат получился. А уже на больше бисеринок и с узором, не получается.

Vali_L, Мар 20, 2019

Vali_L, вязала лариат и жгутики на 6 бисеринок. Все получилось.
А вот, хочу уже связать на больше бисеринок и еще с узором, теперь это не получается.
Не сходится узор. Уже все проверяла, и набор бисеринок. Вроди все сходится а узор неправильный.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания