Основы вязания бисерных жгутов крючком - 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Все картинки темы

МаскаИ, Июн 27, 2014
МаскаИ

...если его довязать жгутом на шею, он будет обычным.

Сейчас вяжу питона на 18 в круге столбиком, и вот когда он был коротким еще то при сворачивании в кольцо тоже так плющился...я думала у вас как то специально сплющено...читала где то, что толстяки мочат водой и кладут под пресс, так они и сплющиваются, высыхая под прессом

bastjusha, скоро и я свой довяжу 🙃

Хочу вот совета спросить, если у меня жгут в бронзово-коричневых тонах, пойдет ли ему колпачок под серебро? или лучше золото или бронзу смотреть? Визуально, вроде не сильно глаз режет такое сочетание...

картинку надо видеть...
браслет со шкуркой..который я вязала..у меня был в коричневых тонах... я брала под античное золото из за темно-коричневого с серебристой линией....

это наверно дело вкуса))) как говорят в народе..на вкус и цвет..все фломастеры разные )) экспериментируйте )

bastjusha, вот у меня точно такая схема, цвета похожи, только внутренние ромбы у меня бронзовые...даже наверное скорее всего ближе к медному...вечером попробую выложить фото...
а так античное золото очень здорово смотрится 👍

Показываю свой первый жгутик. Сначала хотела попроще (как мне казалось) из одноцветного бисера связать, но все время путалась в бисеринах. Для лучшего понимания логики вязания нанизала бисер голубого и белого цвета через одну. И получилось! Потом и одноцветный легко связала. Вот первый комплект:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот второе ожерелье, тут жгутика немного, но все же в этой теме покажу:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот такое летнее настроение. Захотелось связать Нежный браслетик . И как раз к лету подойдёт весёленький. на фотохостинг →

Добрый вечер, девочки!
У меня катастрофа с браслетом, что вы посоветуете? :
Попросила сотрудница связать, выбрала маки на черном на фотохостинг → . Связала 2 рапорта. На какую длину вы вяжете браслеты?
Но увлеклась с оформлением и совсем не подумала об удобстве. В итоге он получился огромным, т.е. длинным. Для сохранения формы внутрь вставила шланг гибкий (пробовала полиэтилен - не понравилось). Теперь очень хорошая форма, которая любит лежать в расправленном виде.
Я вот думаю. Если укоротить, а укоротить нужно обязательно, т.к. с руки просто слетает, то упругость шланга не даст держаться уменьшенному объему на магнитной застежке.
Если убрать шланг, то он сложится в определенных местах только, т.е. легко в плоскость не превращается. Если его горячим утюгом прогладить с паром? - понимаю дикое предложение.....
Мыслей нет больше. Неудобно перед сотрудницей. Он у меня затяжной долговяз.....

Даниил мастер, я Вас просила не писать подряд два сообщения и пользоваться функцией Предварительный просмотр.

Заурка

Добрый вечер, девочки!
У меня катастрофа с браслетом, что вы посоветуете?

Длина браслета зависит от обхвата запястья и кисти, а эти параметры у каждого разные, и, конечно приходится "подгонять" рисунок под размер!
Не понятно какой шланг вы вставили в браслет?

Посмотрите тут http://club.osinka.ru/topic-129742?p=12735202#12735202

Эти шнуры очень легкие, гибкие и не "пытаются разогнуться", я поняла, что у Вас именно эта проблема возникла, что внутренний наполнитель (шланг) жесткий, "не хочет" ложиться в окружность и "пытается " выпрямится... бывают разной толщины, продаются в отделах с лентами, косой бейкой и шнурами, а так же на строительных и хозяйственных ранках в отделах с крепежными элементами, цепями и веревками.

Ну или как вариант оставьте браслет без наполнителя, плоским с плоскими шапочками на концах

Заурка - а я вот пришла к мнению, что плоские браслеты удобнее в носке. Я браслет сплющиваю, под прессом. Можно сшить концы. если длина достаточна, тогда будет ещё удобней, но с фурнитурой работа смотрится более "профессионально".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания