Пропустить

У кота слезятся глаза - нужен совет

Моя семья и другие животные! Говорим о животных домашних и диких, птицах, рыбах и всякой живности.

  • Лхаса Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: мар 22, 2006 18:03
  • Откуда: Msk
[quote="Иртыш"]
Очень плохо :cry: Позвонили из дому. Докторица сказала, что это заболевание грибковое, излечению не поддаётся, обнаружили на голове ещё несколько очагов...безнадёжно. Сижу плачу... :cry:[/quote]

Грибковые заболевания лечатся! Попробуйте в другую клинику обратиться! Желательно, чтобы взяли соскоб на анализ.

Иртыш, см. личку
  • Аватара пользователя
  • Kirinka Не в сети
  • Сообщения: 1588
  • Зарегистрирован: фев 27, 2006 23:27
  • Откуда: Израиль Холон
  • Благодарил (а): 724 раза
    Поблагодарили: 996 раз
Грибок не диагностируется соскобом, есть специальная проверка, кажется под инфракрасным излучением. Соскоб можно сделать, чтобы проверить нет ли чего другого.
  • Аватара пользователя
  • кудряшка SU Не в сети
  • Сообщения: 531
  • Зарегистрирован: фев 16, 2006 12:52
  • Откуда: Моск. обл.
  • Благодарил (а): 652 раза
    Поблагодарили: 447 раз
[quote] Очень плохо Позвонили из дому. Докторица сказала, что это заболевание грибковое, излечению не поддаётся, обнаружили на голове ещё несколько очагов...безнадёжно. Сижу плачу... [/quote]

Иртыш держитесь, все будет хорошо! Девочки дельный совет дают - сходите к другому врачу! Врачи с людьми ошибаются, а с животными тем более. По этому поводу девочки в теме " Если врачи воры..." рассказывают!

Лхаса писала:
[quote] Кудряшка SU, не нравится мне, что глаз опух... А какие выделения? Гнойные окрашенные или прозрачные? Посмотрите пасть, язык. Нет ли язвочек, прыщиков, гнойничков?

xama права, инфекции часто сопровождаются повышением температуры, снижением аппетита, чиханием. Но! вот, недавно случай был на моем любимом кошачьем форуме. Такое же начало, выделения из одного глаза. А все остальные симптомы проявились через неделю.[/quote]

У котика настроение и состояние не вялое, вчера вообще начал как обычно до потолка прыгать. Не глаз опух, а скорее под глазом - образовалась щечка такая, глаз чуть меньше чем обычно, выделения прозрачные, ну как слеза, по вашему совету посмотрела пасть - все вроде чисто (насколько я понимаю). Началось у него это все в пятницу( по крайней мере я заметила), сегодня уже 5 день, буду надеется, что не инфекция. :roll:
Девочки спасибо, что не оставляйте нас! :Fr:
  • Аватара пользователя
  • xama Не в сети
  • Сообщения: 206
  • Зарегистрирован: авг 17, 2005 22:29
  • Откуда: Севастополь
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 107 раз
кудряшка SU, как у кысаньки дела?
  • Oxanchik Не в сети
  • Сообщения: 4113
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 14:02
  • Откуда: Столица Родины
  • Благодарил (а): 11685 раз
    Поблагодарили: 1151 раз
[quote]при инфекционной природе у вас были бы еще и другие признаки - чихания разные, температура, вялость, отказ от еды и т.д.
ципровет по инструкции капаете? (я-то в профилактических целях прям при малейшем синдроме одним разом снимаю бяку)[/quote]

неа... инфекции бывают разные, в том числе и чисто глазные... и они на начальном этапе будут только на глазках проявляться

я бы рекомендовала все-таки покапать левомицитиновыми капельками :A?: , хуже не будет, в конце концов, если через дня 3 ничего не изменится в лучшую сторону, прекратите и все
  • Аватара пользователя
  • Kirinka Не в сети
  • Сообщения: 1588
  • Зарегистрирован: фев 27, 2006 23:27
  • Откуда: Израиль Холон
  • Благодарил (а): 724 раза
    Поблагодарили: 996 раз
Иртыш, что с котиком? Кудряшка SU?
  • Аватара пользователя
  • кудряшка SU Не в сети
  • Сообщения: 531
  • Зарегистрирован: фев 16, 2006 12:52
  • Откуда: Моск. обл.
  • Благодарил (а): 652 раза
    Поблагодарили: 447 раз
Девочки у меня начинается паника, пока улучшений нет - глаз продолжает слезиться, и больше всего настораживает то, что опухлость под глазом не проходит! Что делать!?
  • Аватара пользователя
  • Мыня Не в сети
  • Сообщения: 2484
  • Зарегистрирован: июл 25, 2005 12:55
  • Благодарил (а): 188 раз
    Поблагодарили: 263 раза
Везти таки ко врачу. Ну сколько можно ждать?
  • Золотая Рыбка Не в сети
  • Сообщения: 4029
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 15:17
  • Откуда: ушла с форума
  • Поблагодарили: 180 раз
я бы в клинику поехала. не знаю на сколько от вас далеко, мне очень нравися ветлечебница на Цветном бульваре - замечательные чуткие врачи. http://www.vetcentr.ru/index.php
  • Аватара пользователя
  • Kalinka Не в сети
  • Сообщения: 2457
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 09:22
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 1446 раз
    Поблагодарили: 726 раз
Девочки, а разве у вас нет частных ветеринаров, которые приезжают на дом по вызову?
У меня две животные, и списочек их нескольких телефонов таких врачей. Взяты не из рекламы, конечно, а от знакомых кото/собаковладельцев с опытом.
Мне кажется, это выход.
  • Золотая Рыбка Не в сети
  • Сообщения: 4029
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 15:17
  • Откуда: ушла с форума
  • Поблагодарили: 180 раз
да есть конечно. нужно искать на форумах - там хороших врачей могут порекомендовать.
  • Сирена Не в сети
  • Сообщения: 384
  • Зарегистрирован: май 23, 2006 09:36
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 40 раз
    Поблагодарили: 16 раз
очень хороший ветеринар - Зураб Мамедов.
507-35-10
  • Аватара пользователя
  • Kalinka Не в сети
  • Сообщения: 2457
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 09:22
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 1446 раз
    Поблагодарили: 726 раз
Ну вот! Давайте звонить ему, а то я уж тоже испереживалась за котейку!
  • Лхаса Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: мар 22, 2006 18:03
  • Откуда: Msk
До простят меня уважаемые модераторы, за то, что пиарю опять тут свой любимый ресурс, но это строго по делу.

http://cat.mau.ru/1/clinic1.php

Кудряшка SU, посмотрите здесь. Это список клиник Москвы и Подмосковья, клиники сортированы по расположению, есть список клиник, которые оказывают ветпомощь на дому. Есть также отзывы владельцев животных - ну это чтобы совсем к коновалам не попасть.

Расскажите, как у Вас дела? Как кот, как он себя чувствует?
  • ИриН Не в сети
  • Сообщения: 3056
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 06:13
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 129 раз
[quote="Лхаса"]До простят меня уважаемые модераторы, за то, что пиарю опять тут свой любимый ресурс, но это строго по делу.

http://cat.mau.ru/1/clinic1.php[/quote]

думаю, что модераторы должны понять, что такого рода "пиар" очень нужен везде, где можно. Такая проблема найти хорошего врача! Каждый отзыв, каждый совет, каждая ссылка здесь может быть полезна!
Ответить
Вернуться в «Меньшие братья »