У кота слезятся глаза - нужен совет
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья
Все картинки темы

насчет котика однозначно надо везти к врачу, может, не одному даже. Сколько случаев, когда один врач заявляет: все, ничем нельзя помочь, а в другом месте животинку на ноги поднимают! нельзя сдаваться!

Сегодня знакомых кошковладельцев поспрашивала, говорят, самый лучший врач, специализирующийся именно на глазный болезнях - Шилкин из клиники "Эскулап", находится на ст. м. Бабушкинская.
http://www.veteskulap.ru/
Специализация клиники тоже - офтальмология.

Девочки котику вчера делали операцию! Приду в себя и поподробнее расскажу!

ждем.

⁉ о как! выздоравливайте!

Желаем поскорее-поскорее выздороветь!

Всем большой ПРИВЕТ!!! Извините, что так долго молчала, просто в себя пришла только недавно, так как начилось все с опперации котика, а закончилось смертью родственницы, жилищными проблемами и еще мелкими неприятностями. 😿 Единственное утешение удачно сданная сессия на всем этом фоне и выздоровление котика.
Я очень благодарна всем за поддержку! 💟 🤗
А сейчас подробности - со второй попытки мы с котиком попали к ветеринару-офтольмологу. Врач сказал что у него уже абсцесс и срочно нужна опперация. Опперация была тяжелой, удалили ему еще и зуб, чтобы рецидива не было, но все прошло удачно. Врач объяснил, что это с глазом вообще не связано (буквально сразу после опперации глаз перестал слезиться), причиной вероятно была травма, так как лицевые мышцы были раздроблены, и еще так намекал, что наверно его кто- то дома ударил. Но это исключено дома, а в не дома он не бывает, по этому для меня осталось загадкой - откуда травма, и при этом на мордочке ⚡ 🙁 И еще меня удивляет, то , что в поведении котика в таком состоянии не было изменений (кушал, играл, спал и все остальное как обычно, носик был холодный и влажный) и это меня наверно ввело в заблуждение, пока не появилось опухлость под глазом. Но тяжелее был послеопперационный период - разрез на мордочке был от глаза до рта, рану не зашили, дренаж поставили, чтобы гной вытекал, и так котик с открытой раной и я с ним мучился 2 недели. Я должна была в день с3-5 раз промывать рану, кормить его от руки ( по другому не возможно было), стараться, чтобы рана не покрылась корочкой, дать таблетки и 2 раза неделью показать его врачу. Вообщем здорово мы все помучились, но животное спасли, сейчас мех отрос и даже не заметно, что была такая большая рана, только усы пока не до конца отрасли. Жаль нет у меня возможности фотографировать.
Из всей этой истории можно делать важный вывод - что слезоточивость глаз необязательно признак проблемы с глазами, вообщем при молейших признаках надо показаться врачу и чем раньше, тем лучше 📌 ЗДОРОВЬЕ ВСЕМ!!!

Как жаль, что возникли ТАКИЕ проблемы 🙁
Но как здорово, что они все таки закончились 😃 (Увы, но умерших не вернить. Примите соболезнования)
Наши маленькие симпатяги требуют внимания и заботы... И порою ухаживать за ними гораздо сложнее, т.к. они не могут сказать, что что-то не в порядке...
Удачи Вам с котиком 💟

Спасибо за добрые пожелания. А интересно как у Иртыша дела с котиком?

Нужен совет у моего котика проблема.Немнго больше года назад у кота была травма глаза крысы или летучие мыши его погрызли за верхнее веко.Изнутри века висело мясо .Ходили к вету неделю капали ,потом пошли к другому предложил отрезать ,благополучно отрезали прокапали ,мазали тетрацеклиновой мазъю все зажило только глаз стал чуточку меньше, потом стало почти незаметно.В январе его украли и вернули (подбросили) почти через 7 месяцев в кошмарном состоянии. очень худой блохастый и грязный весь в колтунах скорее всего его держали в хлеве или курятнике .Проблема в том что это же веко было поклёвано в нескольких местах ,внешний угол глаза надорван ,всё уже зажило ,но в том месте где делали операцию поклёвано веко деформировалось шерсть более длинная и растёт внутрь глаза лежит на роговице ,глаз из-за этого постоянно слезиться капаем и мажем мазъю .Ходила к вету говорит постричь я говорю что тогда шерсть станет жёсткая и будет колоть глаз ,а он говорит мы веки не подрезаем. Второй вет(тот что делал операцию) ушёл из этой клиники ,я узнала где он сейчас схожу ещё к нему..
Может посоветуете что можно сделать.Проблема ещё в том что кот привык гулять на улице дома его не удержиш.
вот фото Пушика до того как его украли на фотохостинг → может посоветуете сайт куда можно обратиться за консультацией .

Боже мой, я свою историю считала страшной,но бывает и страшнее, терпения Вам и здоровья котику, ищите хорошего врача!

Бедный котик! Такие милые существа и так страдают от людей! К сожалению, помочь с врачом не могу, но хотела выразить своё сочувствие и пожелать выздоровления вашему котику и спокойствия вам!

спасибо всем за сочуствие буду искать доктора. У нас обл центр и вет.клиник не так уже и много

29 августа котика прооперировали подрезали и подшили веко скоро снимать швы. операцию делал тотже вет что и в прошлый раз, большое ему спасибо!.

Здоровье Вам, я рада за вас!!!

Авторы
Теги
Упоминания