коверлок JUKI MO-735 - часть третья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Первая часть темы - http://club.osinka.ru/topic-3355
Вторая часть темы - http://club.osinka.ru/topic-114529

Gami - цветная схема заправки Juki 735 здесь

Yuri - обработанная цветная схема заправки Juki 735 здесь

Женя3 - Образцы швов

http://www.youtube.com/watch?v=QEwBj2ZdOiI&feature=player_detailpage#t=1s

Все картинки темы

Alenkina_, Июн 25, 2018

Alenkina_, Пропуски на левой игле. Попробуйте с иглами супер стрейч #75

| Нужна помощь с выбором

Доброго времени суток. Нужна помощь в выборе между джуки 654 и 735. Не могу решить стоит ли брать коверлок, или достаточно оверлок. Но очень хочется плоские швы, так как работать буду в основном с трикотажем, шью для ребёнка и семьи. Разница между ними в цене 8000. Коверлок 27000, оверлок 19000.сразу скажу, по поводу покупки второй машины- плоскошовной, вопроса не стоит. Т. К нет ни места для неё, так и финансово дорого выходит. Посоветуйте как быть, сомневаюсь в том, как 735 с функцией распошивалки справится, т.к наслышана, что люди потом используют его просто как оверлок, да и перенастройка довольна длительная. Так ли это? Сравнить эти машины на практике не могу, магазинов специализированных нет.

MilaYa93, Июн 28, 2018

MilaYa93, добрый день! В теме о пригодности этой машины написано много. Чаще всего бывает так: новичок не справился, обратился в тему за помощью (или сам почитал), устранил пробел в знаниях, выработал навык и больше в тему не возвращается, так как нет надобности. Поэтому вы почитайте тему саму, посмотритет фото и сделайте для себя выбор. Я именно так и поступила сама сразу, когда решала этот вопрос для себя. А перенастрой занимает минуты 3. Вот Юля показывала подробно

MilaYa93, Июн 28, 2018

MilaYa93, вот у меня точно такая же история)))) именно с этими двумя моделями! Осиночки, милые, подскажите, пожалуйста, люблю лён и шью махровые детские халатики в подарок знакомым, постельное для семьи. Насколько 735 полезен для этого ( если сразу шов и обработка края)? С трикотажем пока не работала, но хочу. И вопрос надёжности и всеядности. Уже почти заказала 654, но наткнулась на очень лестные отзывы о 735. Пока останавливает цена.

Galo4ka73, Авг 03, 2018

Galo4ka73
Оверлок 4-нитка всё же надёжнее, но если вам нужна ещё и 5-нитка, чтобы не слишком толстые ткани можно было тоже шить с одновременной обработкой края, а не только трикотажи, то MO-735 — единственный вариант с адекватной ценой, всё остальное или сильно дороже, или хуже по оверлочной части, или и то, и другое сразу. Но у MO-735, в сравнении с MO-654DE, широкая лапка, не всем это нравится (да, можно докупить поуже), у него довольно широкие швы без закрутки края (можно при большом желании сделать поуже), и машина шумнее, правда, заправляется попроще. Во многом они похожи друг на друга.

Распошивальные швы MO-735, конечно, делает, но маловато места с краю (если не только подгибы делать), нет выбора лапок для распошивальных швов (может быть, вам надо какую-то специфичную), не все машины уверенно будут делать распошивальные швы нитками типа 40/2 из ближайшего магазина, могут и пропуски быть, а для цепных швов пропуски весьма неприятны, поскольку приводят к распусканию шва. Стягивать может, но это лечится.

В общем-то ничего удивительного, что к коверлоку потом вторую машину докупают, трикотаж сколь-либо регулярно с одной машиной шить неудобно, да и настраивать туда-сюда на постоянной основе не самое быстрое и приятное заняние, на Baby Lock топовых, конечно, пропроще, но и там иглы менять удовольствие так себе, а на всех остальных коверлоках в принципе возни достаточно много. Но если трикотаж шить нечасто, то, в принципе, можно без особых проблем и коверлоком обходиться, если разобраться, ничего сложного в его использовании нет и 5-нитка для тканей будет в довесок.

MilaYa93
А вам, по идее, надо на две отдельные машины рассчитывать, но для начала взять оверлок, только можно куда дешевле хороший для дома найти, чем эти два обсуждаемых, в тему о выборе оверлока загляните. За 30 или незначительно больше можно и две хорошие машины купить в ИМ, доставка ещё сколько-то, т. е. не сильно-то это и дороже коверлока, а шить будет куда комфортнее. Постоянное место для них, мне кажется, не слишком-то и нужно, можно и убирать по окончании шитья. Но дело ваше. Только не стоит, пожалуй, только на этих двух моделях зацикливаться, они хорошие для своих целей, но есть и другие.

katzyn, Авг 03, 2018

katzyn, огромное-огромное СПАСИБО за такой подробный ответ!!!!!!!

Заказала три приспособления для бейки, В одно слож понравилось. Двойного этим не смогла еще приноровиться, болтик левый давит и приспособление к лапке придавливает... А этот двойного так вообще не подошла, фото ниже.

Что делать?

Д.Света, Авг 07, 2018

Д.Света, окатователи большого размера не помещаются на наш коверлок, если окантователь с основанием. Я поэтому брала без основания (модель 101, а не 103) и сделала основание сама из жести так, чтобы крепить его на готовые отверстия столика. Ставить легко, работает хорошо. У тебя модель с основанием,но его можно отпаять или отпилить и заменить самодельным меньшего размера, тогда его можно будет поставить так, чтобы он не задевал лапку и хорошо работал.
Та же ситуация с окантователем по третьей сылке. Я тебе уже писала в Юлиной теме, что этот окантователь не для трикотажа. Я такой окантователь ставлю на швейную машину для обработки тонких тканей, но я брала для узкой бейки. Правда во второй части этой темы есть фото такого окантователя, но опять таки с другим крепежом. Ты даже переписывалась с хозяйкой, и она описывала как его изменила и как он работает. Если хочешь поставить его на коверлок, то нужно его модернизировать: отпилить выступ у "носика" , снять боковую пластину крепежа и крепить без нее. Кажется прорезь окантователя как раз попадет на отверстия столика

llinneska

Д.Света, окатователи большого размера не помещаются на наш коверлок, если окантователь с основанием. Я поэтому брала без основания (модель 101, а не 103) и сделала основание сама из жести так, чтобы крепить его на готовые отверстия столика. Ставить легко, работает хорошо. У тебя модель с основанием,но его можно отпаять или отпилить и заменить самодельным меньшего размера, тогда его можно будет поставить так, чтобы он не задевал лапку и хорошо работал.
Та же ситуация с окантователем по третьей сылке. Я тебе уже писала в Юлиной теме, что этот окантователь не для трикотажа. Я такой окантователь ставлю на швейную машину для обработки тонких тканей, но я брала для узкой бейки. Правда во второй части этой темы есть фото такого окантователя, но опять таки с другим крепежом. Ты даже переписывалась с хозяйкой, и она описывала как его изменила и как он работает. Если хочешь поставить его на коверлок, то нужно его модернизировать: отпилить выступ у "носика" , снять боковую пластину крепежа и крепить без нее. Кажется прорезь окантователя как раз попадет на отверстия столика

Спасибо Лена, за ответ! 🌸
Скинь ссылку на 101 такой? А то с телефона не поняла что-за основание. Размер (двойной) мне показался такой же как и одного обёртывания, наверно надо поискать болтик с обычной шляпкой, может и выйдет что.

А насчет третьей для тонких тканей, то нашла тонкую трикотажную бейку, ей вроде нормально было, но вот само приспособление не захотело встать на машинку. ) Помню что кто-то пластину делал, но подумалось, вдруг кто что новое придтмал. 😃
Думаю язычек (что в лапку упирается), надо отпилить, дополн. плассинку убрать, но при этом думаю все-равно не встанет, если только дырки новые просверлить попробовать.

Д.Света, Авг 07, 2018

Добрый день! подскажите интернет-магазины, где можно заказать запчасти. Сломался держатель крышки

Kasolga, Авг 17, 2018
Kasolga

Добрый день! подскажите интернет-магазины, где можно заказать запчасти. Сломался держатель крышки

может тут

Авторы
Теги
Упоминания