Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

S_Julia, Мар 06, 2018

S_Julia, а иголок не ломали?

Соньчик), Мар 06, 2018
S_Julia, Мар 06, 2018

S_Julia, а верхняя нитка как идёт, легко, ни за что не цепляется, не тормозится?

Соньчик), Мар 06, 2018

Соньчик), при поднятой лапке нитка идет легко, ни за что не цепляется. При опущенной лапке нитка стоит намертво, попытка ее протянуть хоть на 1 мм приводит лишь к изгибу иглы. По моим представлениям на Авто нитка с усилием, но должна протягиваться через иглу, может на Juki по другому.

S_Julia, Мар 06, 2018

S_Julia, у меня нитка стоит на подставке для ниток за машинкой, с катушек я практически не шью. Так вот на авто, если просто пытаться потянуть с поднятой лапкой, то тоже гнётся игла, а вот если чуть размотать нитку с бобины (дёрнуть вверх на несколько сантиметров и отпустить), тогда свободно идёт. Обычно шитью это не мешает, но бывают нитки покапризнее, тогда надо или всё время послаблять (если одна строчка нужна или петля), или придумывать что-то повыше куда нитку зацепить. Хоть из проволоки что-то накрутить. Но вы сначала рукой попробуйте ослабить. Такие капризные нитки очень редко встречаются, но бывает такое.

Соньчик), Мар 06, 2018

Соньчик), Поняла, значит это норма. Спасибо за консультацию, буду юзать машину дальше.

Fraxine, Мар 06, 2018

Fraxine, на моей звук автообрезки почти такой же, только немножко позвонче.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
S_Julia, Мар 06, 2018

S_Julia, Смажьте ещё шток лапкодержателя в нижней части,т.е снять верх.крышку где лампочка и пару капель на шток выше того места где он проходит через нижнюю направляющую,что бы он легко двигался в этом сопряжении,нормальное натяжение на нитках 60 номера и натяжении авто,примерно 60 грамм,т.е грузик ,например пакетик с монетами на нитке которая проходит через блок при опущенной лапке,должен начинать сползать вниз,можно ещё по другому проверить берете одинаковые нитки сверху и на шпуле ,но не толстые,тот же Дор Так например ,ткань средней плотности ,но не тонкую,ставите зиг заг,максимальной ширины и длинны,игла 90 номера,натяжение авто и прошиваете строчку см 10 .При корректном балансе,верх.нить может чуть проглядывать на изнанке,но шпульная нить не должна проявлятся на лице,если сильно по другому,а это надо смотреть после теста,то есть два варианта коррекции,либо меняем натяжение на шпуледержателе в ту или иную сторону,чего впрочем как правило и достаточно,либо,в особо запущенных случаях,можно перетарировать верх.натяжение,опять же,в любую сторону,на Fсерии это делается довольно просто.

шатл, Мар 07, 2018

шатл, смазано. Тестовая строчка проложена:
1. Х/б джинс в 1 слой
2. Плательно-костюмная в 2 слоя
Судя по результату нужно ослабить челнок минуты на 3-5 (против часовой стрелки).
Розовая нитка = верхняя нитка

S_Julia, Мар 07, 2018

S_Julia, А зачем,на мой взгляд все неплохо,а на костюмке надо ставить зигзаг не 7 а 5 мм и длину стежка 4 мм,тогда стягивать не будет,но и для 7 мм неплохо,если начнете ослаблять натяжение в шпуледержателе,то нижняя нитка вылезет на лице,или вы хотите что бы узелки были прямо в ткани,но так подогнать натяжение это довольно сложно,да на разных тканях все равно картинка может быть другой,вы длинну стежка поставите на 2 мм например,у вас верхняя нить сразу полезет вниз,такая картинка на всех практически машинах,я бы пока не стал ничего делать,тем более машинка новая,пошейте немного потом более понятно будет,надо что то крутить или нет.

Благодарю всех за помощь и комменты

Доброго времени суток всем!
Милые дамы, с праздником!

Мой праздник немного омрачила игла, сломавшаяся в нитевдевателе.
Достала новую иглу из упаковки, установилась машину. Нить провела как и положено через весь комплект натяжения и все направляющие, заправила хвостик в нитевдеватель и нажала на рычажок. Хрясь... игла сломалась и ушком зацепилась заикрючечек. В итоге нитевдеаатель заклинило.
Иглу вынула но теперь нитевдеватель не работает. Этот самый крючочек нить не подхватывает. Можно как-то это починить самостоятельно или в сервис только?

Ksuy, Мар 08, 2018

Ksuy,
почитайте советы начиная с этого сообщения,может разберетесь сами.

АнюткаФ, Мар 08, 2018
АнюткаФ

Ksuy,
почитайте советы начиная с этого сообщения,может разберетесь сами.

Благодарю за наводку!
Отчитываюсь. Под ИП чистила/смазывала несколько дней назад. После этого нормально шила и все механизмы работали отлично.
Игла была абсолютно новая только из упаковки (иглы для трикотажа organ). Проверила совмещение меток на маховике и корпусе. Явно проблема не в этом.
Погнулся крючочек, захватывающий нитку. Он ушёл сильно влево и вниз. Попробовала с помощью иголки выпрямить. Даже с 10го раза не получилось. Плюнула, дошила без него.
Теперь муж сидит пытается поправить.

Ksuy, Мар 08, 2018

Ksuy, а иголка какого номера была, не слишком тонкая?
У меня такое тоже пару раз было.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания