Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

TS67, Июн 24, 2014
TS67
Kayart
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

извините, я наверное не правильно поняла, я подумала, что под лапками А Вы подразумеваете одинаковые лапки, те, которые в комплекте с машинкой маркируются "А" 😳 вот и озадачилась, для чего могут понадобиться одинаковые лапки ?)

Kayart написала многА, ну как бы сленговый вариант слова "много". Много разных лапок ей нужно 😏

Соньчик), Июн 25, 2014
[quote="Соньчик)"]
TS67
Kayart
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а многА, ну как бы сленговый вариант слова "много". Много разных лапок ей нужно 😏

теперь понятно 😃 , извините за просвещённость 😃 😳 , теперь мне ещё понадобится сленговый словарик 😏
В Эльдорадо я покупала универсальный набор лапок из 13 штук + верхний транспортёр + низкий лапкодержатель за 1080 руб., получается дешевле, чем каждую отдельно покупать и футлярчик очень удобный , каждая лапка на своём месте, ещё у них продавался набор шпулек, 28 штук, в удобной коробочке (там каждая шпулька фиксируется), "Jasmine" стоил менее 400 руб. по их ИМ должно быть ещё дешевле. м.б. кому-то пригодится?

Чмок, Май 25, 2014
Мадина, Июн 25, 2014
Мадина, Июн 25, 2014
Мадина
Чмок
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А есть еще вот такой замечательнейший вариант покупки лапок. На 2-ой страничке этой темы.

У меня уже половина, наверное, из этого набора есть 😈 , а покупать из-за бугра я еще не умею, так что буду тут брать 😃 .

доброе утро.

все знакомлюсь со своей девочкой...
вчера настраивала тестовую строчку.

и вот какие моменты меня смущают: для тестов у меня стоят нитки разного цвета. и нитка другого цвета видна что на лице, что на изнанке. и они - одинаковые, петелки эти.
это нормально разве? что переплетение верхней и нижней нитей - видны?

и второе.
заметила странные постукивания на средней скорости. на высокой - звук сливается и нет как будто бы постороннего.
на самой медленной - как будто пошаркивает, задевает что ли... в период опускания иглы.
это у меня голова, фантазиями больная, или нужно обратить внимание?

и ещ евопросик - тестовую строчку нужно ладить для каждой ткани - правильно?

вот еще что - когда делала тестовую ткань - если ткань придерживаю старательно - строчки относительно друг друга кривоватые (не параллельные), а если вообще не мешаю своим присутствием машине а только смотрю - все ровно... это нормально?

Возможно, нитки толстоваты для ткани - возьмите или ткань потолще, или нитки потоньше.
Постукивания - почистите челнок и капнете под подшпульник каплю машинного масла. Иголку поменяйте на более острую.

Kayart, Июн 25, 2014
Kayart

Возможно, нитки толстоваты для ткани - возьмите или ткань потолще, или нитки потоньше.
Постукивания - почистите челнок и капнете под подшпульник каплю машинного масла. Иголку поменяйте на более острую.

В целом согласна, но ещё усилитель прокола даёт такой звук, чем плотнее ткань, тем звук сильнее.
Рожденная светом нитки у вас явно толстоваты, иначе не было бы петелек с двух сторон.
И да, машинке лучше не мешать 😃 у неё очень хорошая подача ткани.

ткань - потертая фланелька вдвойне.
или какая-то синтетика вдвойне и вчетверне...

нитки - не помню если честно какие. купила несколько катушек вместе с машиной для средних тканей...

иголка штатная, какая и была.

звук как будто бы до того, как иголка проходит уровень пластины и уходит внутрь.. но сегодня еще постараюсь посмотреть и проверить

если что - масло для машины - любое светлое? или специальное джуковское?

Рожденная светом

если что - масло для машины - любое светлое? или специальное джуковское?

Любое машинное для смазки швейных машин.

TS67, Июн 24, 2014
TS67
Ангелочек Нежный
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

сейчас у меня вот в таком положении
Фотографии в альбоме «Неразобранное» ts.700 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

и дальше не хочет крутиться

Вас устраивает тестовая строчка?Если нет,то крутите сильнее.Моя палочка расположена дальше отметины,на 1 см.Крутите,не бойтесь,налаживайте по листочку тестовую строчку(прям, стихами заговорила)!!!!!!!

Kayart, Июн 25, 2014
Kayart
Рожденная светом
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Любое машинное для смазки швейных машин.

Мой мастер сказал-любое,лучше очищенное,серия "А..." чего-то там,но я его не нашла у нас в городе и купила то,что было,не такое очищенное.До этого густой смазкой силиконовой смазывала,мастер отругал,сказал,что машинку сломаю от перегрева густой смазкой.

Рожденная светом

доброе утро.

все знакомлюсь со своей девочкой...
вчера настраивала тестовую строчку.

и вот какие моменты меня смущают: для тестов у меня стоят нитки разного цвета. и нитка другого цвета видна что на лице, что на изнанке. и они - одинаковые, петелки эти.
это нормально разве? что переплетение верхней и нижней нитей - видны?

и второе.
заметила странные постукивания на средней скорости. на высокой - звук сливается и нет как будто бы постороннего.
на самой медленной - как будто пошаркивает, задевает что ли... в период опускания иглы.
это у меня голова, фантазиями больная, или нужно обратить внимание?

и ещ евопросик - тестовую строчку нужно ладить для каждой ткани - правильно?

вот еще что - когда делала тестовую ткань - если ткань придерживаю старательно - строчки относительно друг друга кривоватые (не параллельные), а если вообще не мешаю своим присутствием машине а только смотрю - все ровно... это нормально?

1)Если толщина ткани тоньше переплетения двух нитей,то это нормально.
2)Работакт усиление прокола или смазать,как уже сказали.
3)Тестовую налаживайте на листочке,колёсико крутите сильнее,уже сто раз пишу,сильнее-это значит дальше чем до упора))))))

спасибо. вот про листочек и не вспомнила...
спасибо

Ангелочек Нежный
TS67
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вас устраивает тестовая строчка?Если нет,то крутите сильнее.Моя палочка расположена дальше отметины,на 1 см.Крутите,не бойтесь,налаживайте по листочку тестовую строчку(прям, стихами заговорила)!!!!!!!

Еще такой банальный вопрос
Тестовую строчку на каждый вид ткани делать или это одноразовая настройка?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания