Беседка цвета радуги-2. Живая тема-болталка
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Я тоже довольно часто на поездах езжу, никаких нареканий к чистоте белья не возникало уже лет десять. Вагоны в основном новые, отличные, купе с телевизорами и другими приятными удобствами).

Девы, эта тема бесконечна))) каждый живет в своей стране и у каждого свой уровень брезгливости. По поводу телевизоров в поезде - это видимо смотря куда едешь. Я вот в прошлом году ездила в Саратов - элементарно розетки в купе нет, чтобы телефон зарядить. Про поесть в поезде в вагоне ресторане я уже не буду распространяться и постельное белье тоже)))
В этом году муж поехал туда же - уже попался новый вагон с индивидуальной зарядкой USB для телефона на каждом спальном месте. Телевизоров нету)))
По поводу поесть в кафе - да, тут тоже у каждого свои тараканы. Я стараюсь вообще не есть в общепите, потому что реально понимаю, что в этой системе делается все, чтобы сэкономить, в первую очередь за счет потребителя, и то что ты можешь поесть "тухлятинки" - это запросто, равно как и самые дешевые гнилые продукты. Так что выбор всегда за человеком - чем рисковать и что делать.
В магазине тоже можно купить все что угодно))) Жить вообще вредно 😃
А из собственного опыта - я не хожу в косметические салоны, потому что у меня клиент - владелец такого салона и я знаю точно - чем и как обрабатываются инструменты - хорошо, если их кидают в стерилизатор, и раствор для обработки не просрочен, на этом всем экономят. Я хожу со своими расческами, а теперь вообще не хожу))) Когда ей санэпиднадзор при проверке сказал, что надо обязательно поставить аппараты для дезинфекции рук после каждого клиента - она возмутилась, типа она разорится на этом. А трогать клиентов и не мыть руки, ножницы и расчески - это нормально. Причем это дорогой салон, туда абы кто не ходит))) Но при этом сильно возмущались все работники, когда какая то клиентка пришла стричься, потому что у нее ребенок из садика вшей притащил...
Нарушения элементарных санитарных норм на каждом шагу.

А я вожу с собой миниутюг 😃 если еду на недельку да с платьями 😃
Вероника я не готова угощать водой с своей бутылки, напитком из своего стакана никого кроме своих членов семьи. Но столько наивкуснейших кафешек и ресторанчиков даже в моем маленьком городе, мы частые гости - и ни разу ни я, ни муж ни детки не отравились.

В гостиницах Израиля сетевых на каждом этаже есть гладильная комната .Заграницей - чаще нет ,есть услуги прачечной ,но я никогда не пользовалась .Утюг не вожу , а мини-чайник - да ,если нет в номере . Каждый со своими чайниками тараканами в голове 😃

Про больничное бельё реально удивилась ⁉ .
Возможно, где-то в глубинке плохое бельё может и быть (хотя всё равно не верю), но не в крупных городах типа Москвы и Питера, где это просто невозможно ввиду активности населения (за такие вещи можно огрести такие штрафы, что проще не связываться).
Я сама работаю в большой больнице (более 1200 коек), веду по учёту бельевой склад (заодно контролирую получение, выдачу, клеймение и списание белья), так что требования к больничному белью знаю не понаслышке, профессионально и не по отзывам пациентов.
Согласно требовниям СанПин 2.1.3.1375 03 «Гигиенические требования к размещению,
устройству, оборудованию и эксплуатации больниц, родильных домов и других лечебных стационаров» и СанПиН 2.1.3.2630 10 «Санитарно-эпидемиологические требования к
организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», ВСЁ больничное бельё подлежит обработке в дезинфекционной камере или длительной стирке при температуре от 90 градусов. Качество стирки и обработки белья проверяется в отделениях ежедневно эпидемиологами, анализы берутся выборочно каждый день в разных местах.
По степени чистоты скажу, что даже в хирургических отделениях белые полотенца и простыни после стирки остаются белоснежными.
У нас своя прачечная, и наше постельное бельё (преимущественно полотенца) довольно часто больные воруют, что ИМХО, говорит о высоком качестве нашего больничного белья.
Реально всего один раз за пару лет видела ужасающего вида застиранную операционную простынь на каталке из операционного блока (их длительно кипятят и специально дополнительно дезинфицируют), но выяснила, что с этим связана примета у мед.персонала, связанная с выживаемостью оперируемых (типа, новые белые простыни к покойнику на операционном столе), поэтому решила не устраивать большие разборки, пока не выясню этого точно у начальника опер.блока.
Но остальное бельё у нас можно показывать кому угодно и когда угодно.
ИМХО, просто у некоторых людей весь мир вокруг - нестерильный 😊.

Я живу в пригороде Питера, лежала в больнице в прошлом году, у нас ЦРБ большая на весь район, но качество белья осталось такое же как с момента моего посещения нашего же роддома, мало чего изменилось. Может мне так везёт 😃
Про уборку в палатах и туалетах я думаю рассказывать вообще не стоит))
Отличается только платные палаты, там почище.

А как все потом уложить в целлофановые пакеты и только потом - в чемодан? Доктор , это лечится ?

А мне интересно, лечится ли, когда все платья в чемодане только на вешалках от химчистки/прачечной и в отдельных полиэтиленовых пакетах оттуда же? 😂 😂 )))

Девочки, Москва - реально богатый город, особенно по сравнению с небольшими городами России. Если я правильно понимаю, то Тангер Сото, Бензопила, Тереза, я и многие другие девочки именно из Москвы.
Я ездила под Самару и в Крым. Не то, чтобы полная антисанитария, но далеко от того, что я бы сочла хорошим. В поездах было по-разному с бельем. Один раз хорошо, второй - заметно хуже. И ни разу не было телевизоров в купе и даже в вагоне).

Штрих насчет поездов. 😃 В ночном поезде Париж-Ницца, в вагоне первого класса все спят одетыми, прямо в чем пришли, прикрывшись одноразовой синей тоненькой синтетической простынкой, и подобную же марлевочку присобачив к подушке. Проснувшись утром - встают и бегут. 😃

Не ну я не особо часто езжу в поезде, но белье реально стало чище. Что не скажешь про сам поезд. Ососбенно размер мусорки впечатляет, она осталась как при совке, а мусора сейчас в разы больше. К концу 29-часовой поездки, добавили большой мешок и он был наполнен до верху. 😎 Поразило что унас в купе подмели, ехала с ребенком и племяшкой и было у нас такооое, что руками не соберешь, мелкота. 😏 Пришел проводник и все подмел!
А вот в Ласточке, что из Адлерского аэропорта едет по районам Сочи - очень классно. Как на Московском МЦК, люблю на нем прокатиться, считай как минипутешествие, но с возвращением! 😏
А кафешки, ну как от них отказаться! Там иной раз так вкусно 😘
Мини-утюг я тоже беру как правило. У меня тяжелый. Вот думаю надо купить отпариватель компактный и с ним путешествовать. Он полегче. И кипятильник беру всегда - совковая привычка. Места почти не занимает и даже если не пригодится не беда.
Вообще обожаю путешествовать!

Больницы в Москве вроде сносные... Правда раз поразилась что там в туалетах делается к вечеру выходных. Но это было 10 лет назад, ездила папу навещать...

Кстати пару лет как мы узнали, что после инсульта или травм каких-то сложных можно попасть в санаторий в Некрасовку (типа центра реабилитации). Совершенно бесплатно на 21 день мама ездила. Но там были не только пенсионеры. Массажи, разные процедуры, еда, конечно, все бесплатно. Можно дополнительные опции оплатить! Вокруг него зеленая территория для прогулок. Кому интересно, поищу телефоны. Направлнение дает терапевт.

Поезда, конечно, разные, в наших фирменных Волгоград- Москва и Волгоград-Санкт-Петербург все вагоны новые, а вот в Сочи ездили 4 года назад, вагон старый попался, но с кондиционером. Говорят, еще и без кондиционеров вагоны есть, не представляю, как в них в жару можно ехать. Купе с телевизором 2 раза попадалось, они не во всех купейных вагонах, везет нам так видимо 😃
Больницы у нас в Волгограде разные, есть просто ужасные, но вот свекровь совсем недавно лежала в онкоцентре, родинку вырезали (слава богу, доброкачественная), так там круто, как в космическом корабле, все автоматизировано, ремонт шикарный, питание отличное, территория вокруг вся в клумбах и фонтанах. Больные туда со всего ЮФ округа едут. Хорошо, хоть нормальные условия для людей с такими проблемами создали.

Therese, Июл 15, 2018
Therese

Штрих насчет поездов. 😃 В ночном поезде Париж-Ницца, в вагоне первого класса все спят одетыми, прямо в чем пришли, прикрывшись одноразовой синей тоненькой синтетической простынкой, и подобную же марлевочку присобачив к подушке. Проснувшись утром - встают и бегут. 😃

Париж-Ницца - время в пути - 5 часов 46 минут).

Москва-Волгоград - время в пути 18 часов 14 минут.
Москва - Сочи - время в пути 24 часа 20 минут.
Москва-Самара - время в пути 17 часов 49 минут.
А теперь самое интересное). В Московской области на западе есть город Можайск, на востоке - Зарайск.
Можайск-Зарайск - время в пути 6 часов 49 минут).

Авторы
Теги
Упоминания