Беседка цвета радуги-2. Живая тема-болталка
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

renacuaja, Янв 23, 2016
renacuaja
Tarry
читать дальше

Никакие луковые не ест? Лук репку? Лук-шалот? Лук-порей? Красный лук, карамелизованный или маринованный сладкий лук?

Я запекаю фрикадельки и "гамбургеры" в духовке, в фарш вместо лука можно добавить чесночный порошок, тертую морковь, отварную свеклу или кабачок. Из куриного фарша фрикаделины делаю с горчицей, медом и морковью (плюс булка и молоко).

Оля, не ест лук никакой! Примерно год. Делаю, конечно и котлетки и фрикадельки и пельмени без лука. И даже вкусно получается. Нашла несколько рецептов честных без лука, но их мало надоедает одно и то же есть по кругу... Ищу что-то новое☺️

Таня, а если лук блендером или комбайном измельчить до пюреобразного состояния, все-равно заметит?

Возвращаясь к стилю, таки у Светланы он есть, и причём от профессионального стилиста (имени она не называла, так что предположу, что это не Янина), она об этом пару лет назад сама писала в сообществе "Создай свой стиль" (с ходу сообщение не найду, но запомнила её снимки в процессе перемен).
Другой вопрос, что её стиль не уникален и сильно перекликается с Марией Пуффиновой, которой стиль создавала Янина.
Вот их общий проект с 5 одинаковыми вещами:
http://make-your-style.livejournal.com/344259.html
На мой взгляд, общего у них намного больше, чем индивидуальности. Хорошо это или плохо, не мне судить, но как-то от работы со стилистами ожидается большего.

Melisssssa, Янв 23, 2016
Melisssssa

Таня, а если лук блендером или комбайном измельчить до пюреобразного состояния, все-равно заметит?

Если делаю с луком, то всегда в блендер его вместе с молоком, чесноком, солью, а потом добавляю булку. Но сейчас у меня на многое временная изжога, поэтому стараюсь брать меньше лука.

Поскольку у вас Храбрый портняжка ребёнок первый и вы мыслите книжными категориями , через некоторое время вы почувствуете все прелести детских праздников, а если не дай Бог вы попадёте в детский сад , то открытия чудные вас ожидают. Вас это вряд ли пугает, вы же за индивидуальное хождение по поталку. А что вы интересно будете делать если ваш ребёнок будет кусаться ( у вас возраст подходяший), применете японскую систему? Это то же будет индивидуальным развитием?

Вероника, не боись, все будет ок! Меня и сестру так воспитывали родители, как ты пишешь. Мы выросли, слава богу, нормальными социализированными людьми, кое-каких успехов в жизни добились. У самих уже дети. Моей 21 год, все прекрасно. У сестры трое детей - тоже отличная семья и никаких серьезных проблем.

Хатуль Мадан

Поскольку у вас Храбрый портняжка ребёнок первый и вы мыслите книжными категориями , через некоторое время вы почувствуете все прелести детских праздников, а если не дай Бог вы попадёте в детский сад , то открытия чудные вас ожидают. Вас это вряд ли пугает, вы же за индивидуальное хождение по поталку. А что вы интересно будете делать если ваш ребёнок будет кусаться ( у вас возраст подходяший), применете японскую систему? Это то же будет индивидуальным развитием?

Как только начнет кусаться или залезет на потолок- я Вас извещу 😂

Да сразу приглашай в гости, чоужтам. Пусть от души покусает от лица всех не муштрованных детей 😂

n_osinceva, Янв 23, 2016
n_osinceva

Вероника, не боись, все будет ок! Меня и сестру так воспитывали родители, как ты пишешь. Мы выросли, слава богу, нормальными социализированными людьми, кое-каких успехов в жизни добились. У самих уже дети. Моей 21 год, все прекрасно. У сестры трое детей - тоже отличная семья и никаких серьезных проблем.

Наташик, 🤗 не боюсь. Меня тоже также воспитывали, за что я свои родителям благодарна.

Есть такая чудная теория, где говорится, что души детей выбирают семью, родителей еще до рождения. В зависимости от того, какие уроки должна пройти душа в новой жизни. Поэтому всякое отношение к детям - это выбор его души, это его карма и так и должно быть.
Поэтому, если ребенок пришел в этот мир поесть сосисок в детстве и лечь спать не вовремя - это уроки, которые помогают его душе выйти на новый уровень. Или последствия того, что в прошлой жизни он был очень авторитарным родителем и не признавал других способов воспитания ))) Т.е. обладал узостью и ограниченностью восприятия внешнего мира и таким образом жизнь его сейчас учит и показывает свое многообразие
Вот как-то так, если подойти к этому вопросу немного под другим углом )))

Или из классики: "Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь."

Хатуль Мадан, все дети разные, кому-то может и нужно чуть больше строгости, а кто-то в сахаре лучше будет развиваться. Времена изменились, чего уж там. Много всяких теорий о воспитании, кормлении, обучении, выбирай любую! Могу сказать только, что дети после сада монтессори к школе очень тяжело адаптируются. Так что все хорошо в меру.

Melisssssa, Янв 23, 2016
Melisssssa

Ира, фишечка в том, что когда измельчаешь лук, запах стоит на всю квартиру и долго не выветривается. Из школы ребенок приходит и сразу чует - луком пахнет, значит есть не буду! Это ж больше дело принципа чем вкуса, проверено. Лук в тех же котлетах не особо и чувствуется, если это не люля, например, где его очень много! Я сначала пыталась как-то по-хитрому. Потом плюнула... Надеюсь скоро пройдет эта нелюбовь!

Анчита, вас смотрю сильно раздражает альтернативное мнение. А уж если быть честным, то Храбрый портняжка уже имеет проблемы, созданные им по не знанию или по глупости. Ни один нормальный человек не признается публично, что он не благодарен родителям. Обычно у таких родителей проповедующих все дозволенность, куча родственников готовых сменить уставших родителей или они горят на работе.

Авторы
Теги
Упоминания