Беседка цвета радуги-2. Живая тема-болталка
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Влада, убери с картинки девушку, и я никогда не догадалась бы что это унисекс.

renacuaja, Ноя 13, 2017
renacuaja
Anchita
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ань, сейчас никабы в некоторых странах Европы заменяют на хирургические маски. А тебе бы я отдала из списка красную помаду.

Если серьезно рассматривать, то - да, абсолютно точно красную помаду.

n_osinceva, Ноя 13, 2017
n_osinceva
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хорошенький какой! Прям как из соседнего кабинета вышел) Ну, чисто - интеллектуальная элита Академгородка).

А мне все кудряши очень понравились, такие хорошенькие романтишные мальчишки 😘

Вот это унисекс

А вот это унисексом не выглядит с моей точки зрения, то есть по большому счету унисекс это тип внешности больше чем одежда.

А вот это вообще без претензии на унисекс, я бы так с удовольствием оделась, только контраст снизить. В общем хочу такое летнее пальто.

ЗЫ вот еще задумалась унисекс или нет.

Девочки-москвички, в универмаге ХЦ Сокольники проходит выставка А. Васильева:
https://www.cosmo.ru/fashion/news/12-10-2017/otkryta-vystavka-a-vasileva-kino-i-moda-platya-znamenityh-kinoaktris/
Ps Галя, не ну жесть же... зачем ему косички-то, без них все было бы вполне себе брутально... не без гламура 😏

n_osinceva, Ноя 13, 2017
n_osinceva
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хорошенький какой! Прям как из соседнего кабинета вышел) Ну, чисто - интеллектуальная элита Академгородка).

Мы как-то с Катей Chaus забавлялись на тему академ-стиля)
https://club.osinka.ru/topic-103192?start=1560

Не ну так наверное дамочки одеваются, ни за что не поверю что мужики блузки с бантом носят (про прическу умолчу пожалуй) 😏

У Gucci стеб откровенный, я чото не догоняю?! 😳 (парни симпатичные их эти тряпки даже и не портят, но зачем такое вапче показывать на подиуме... впрочем отдельные предметы гардероба даже чем-то интересны)

С бантом у Сарториалиста тоже был, выглядел вполне ординарно, я его своему однокласснику послала, потому что очень на него похож. Подозреваю что одежда будет и дальше терять свою сексуальную ориентацию потихоньку и мы привыкнем. А косички потому почему и женщины плетут, так проще с длинными волосами если они склонны путаться.

Нелепица, (имени не знаю, сорри). Это снапик из Snapchat, очень прикольное приложение для смартфона! Советую 😏

я думаю что одежда не то что будет терять гендерные признаки, но наряду с ярко выраженными полюсами появится много середины. у женщин это уже так. мы носим все женское и практически все мужское. если не совсем всё, ничего даже на ум не пришло что нам недоступно. и то же самое, но ооочень медленно и со скрипом будет происходить в мужском стиле. а мб следущее поколение уже по-другому посмотрит на то каким можно быть мужчине. будут не только мужики, агрессивное и брутальное (уже есть). появится образы в т.ч. более мягкие, романтичные, нежные, незащищенные, смешные - в общем все что несовместимо с брутальностью должно вылупиться. и это классно, ведь это есть в жизни, пусть проявится.

а то что постится в этой теме часто бывает намеренным эпатажем, такого и женского насобирать можно кучу))). а бывает что кроме "ааааа, мужик в женском!" никто не хочет видеть что-то большее, что стоит за этим, образ.

а я вот какого мужчину принесла, мне очень нравится)) суперорганично.

Лена,моем посте тот, который конкретно мужик в женском он собрал 4 принта, 4 цвета и фактурами поиграл. У нас так кроме Ани наверно никто и не может. Ну и Сарториалист просто мужиков в женском не фотографирует.

не, Галь, я это не про твои картинки. хотя этот конкретный мужчина у меня самые сложные чувства вызвал из четверых.
вот эти двое мне очень понравились:

а в этих я чувствую диссонанс. в то же время нельзя не заметить что здесь в пропорции больше женского: у первого юбка и комплектация ее с пальто (отдельно пальто смотрелось бы иначе), у второго косички и их комбинация с каракулевым пальто (та же история). и вот косички ему с точки зрения гармонии пропорций, объемов, в том смысле в каком идет/не идет стрижка, не идут. и меня это цепляет. думаю что косички все же не для удобства, а для образа. я понимаю что не обязательно смотреть с точки зрения "красиво", но вот это мне глаз царапает. Я мысленно примеряла другие прически на него и намерила ему одну косичку выпущенную вперед с менее зачесанными волосами по скальпу - фактурность сохраняется (это прям круто кстати, + еще одна фактура к остальным в одежде, понравилось) и коса на месте. но эмоция будет совсем другая и это не то.

а тот что с принтами (наименее органичный для меня) превысил количество ярких-явных цветов относительно красок собственной внешности в сочетании с принтами, т.е. на нем шумно в итоге. страдает целостность (тело+одежда). блогеры если внешность не дотягивает надевают солнечные очки/яркий макияж/очки в яркой оправе. чтоб без этого нужно что-то во внешности и характере (у него есть в характере, но недостает во внешности) что потянет. эмоция этого образа: ирония, что-то шутовское даже. но когда что-то "не идет" и разрушается целое женственные элементы начинают иначе восприниматься, как прилепленные. попади он точнее с цветами, принтами, формами эмоция была бы гораздо мощнее. и поскольку женственные элементы еще не интегрированы, а только в процессе, с эмоцией образа борется вопрос "зачем прилепил?".


в другой теме про документальный фильм Бал писала. пока смотрела его в очередной раз почувствовала что мода которая на подиуме ну совсем это другой пласт реальности, там все не буквально. нельзя просто все это переносить на улицу и оттуда оценивать. это я про фотографии с показов.

Ну да первые два по принципу подобия, у самого первого там еще тесемочка в волосах типа ободка. А вторые сильное столкновения мужского и женского. Согласна что внешность "мужика в женском" не тянет такой фейерверк цвета и принтов, но как они подобраны друг к другу и при том его лицо не остается в тени, а тоже притягивает взгляд своей маскулинностью. И поддержка маскулинности лица это ботинки и носки придает этому некую завершенность и связку.

grape_escape, Ноя 22, 2017
grape_escape

будут не только мужики, агрессивное и брутальное (уже есть). появится образы в т.ч. более мягкие, романтичные, нежные, незащищенные, смешные - в общем все что несовместимо с брутальностью должно вылупиться. и это классно, ведь это есть в жизни, пусть проявится.

)) в этом плане мне нравятся итальянцы, они потрясающие, если смотреть на уличный стиль с показов мужской моды в Милане, то масса вариантов виртуозного балансирования в стилистике, от цветового решения до фактур ткани, от силуэтных линий до аксессуаров и причёсок, и всё это без заимствования вещей из женского гардероба. Вопрос "как они это делают?" возникает ненадолго )) уступает простому принятию гармонии и красоты.
Встретилась недавно информация об открытии выставки «Система дизайна в СССР» в Москве: https://www.vogue.ru/peopleparties/afisha/v_moskve_otkrylas_vystavka_sistema_dizayna_v_sssr/ .

Интересно было узнать, что в 60-е годы выкройки из парижского ателье Dior шли в Москву, чтобы наши дизайнеры по ним учились, а необходимость адаптации была зависима не только от реальностей того времени, но и из-за разности фигур советских и французских женщин. "Видимо, французы из Dior так подготавливали почву для того чтобы, когда железный занавес падет, прийти к нам на рынок."(с) )) в наше время модели одежды сразу по упрощённым лекалам, как более универсальный и простой вариант.

В зимнюю тему с телефона невозможно зайти, какая-то зеленая картинка глючит и перезагружает страницу вновь и вновь. С компа такого нет. Есть у нас сейчас кто этой темой занимается?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания