"я ввязываю в вещи часть своей души..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

В честь 23-го февраля следующим моим показом будет работа для мальчика-жаккардовый жилет для Юлиана. 😃

В прошлом году, пересматривая свои работы за весь 2018-й год, я с удивлением обнаружила, что, оказывается, совсем не вязала жаккардов. 🙄 И решила восполнить этот пробел 😃 -тем более, что Юлиану нужнен был новый жилет. 😃

Назвала его "Каменный замок"-по ассоциации с Каменным Цветком Мастера Данилы. 😂 Потому что несмотря на всю вроде бы простоту узора и его полную графичность, он никак не хотел запоминаться 😎 , я на протяжении всего вязания так и не уловила его периодичность повтора и мне приходилось смотреть на сХему при вязании КАЖДОГО ряда. ⁉ из-за чего постоянно таскать за собой распечатанную сХему 🙄 Впервые со мной такое было)) И пока вязала, так и вертелось в голове: "не выходит у тебя Цветок Каменный". 😂
И по ассоциации узора с выкладкой камней при постройках замков-он удивительно напоминает каменные стены древних замков. 😃

Используемые материалы:
Пряжа носочная Lana Grossa и Regia, метраж 210 м. на 50 гр.,
спицы номер 2,5 на основное полотно и номер 2 на резинки.

Жaккардовый жилет для мальчика "Steinschloss"- "Каменный замок"



Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lady.madam

Я начала кофточку вязать Настене жаккардом такими же бабочками как ты Лизе вяжешь.

lady.madam

Кто вяжет совместник?Я завтра уже покажу на каком я этапе.У меня будет для дочки юбочка и к ней кофточка.

Наташа, ты наш вдохновитель 🎯 , всегда удивляюсь твоим скоростям, уверенна, что супер комплкет получится. 😋 Tак заразила 😃 , даже самой захотелось ещё и юбочку тоже связать. У тебя только бабочки будут? я ещё цветочки добавила.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А пока на улице холод, покажу то, что успела отфотографировать. 😃

Мне так понравилось крутить эти вензеля, они действительно волшебные 🎩 , что сразу же, как только начал вязать этот жилет, поняла, что быть и второму. 😃 Серый-это классика, но очень сильно захотелось связать его в бордовом цвете-почему-то именно в таком цвете он мне виделся. 😃 Так у Лизы в гардеробе появился

Школьный жилет Venzel-2

Используемые материалы:

Итальянская бобинная пряжа Zegna Baruffa 100%-ный нежнейший меринос бордового цвета с лёгким вкраплением тёмно-бородово меланжа.
Метраж 750 м. в 100 гр. Вязала в две нити.
Спицы номер 3.

Несмотря на шикарнейший цвет ✌️ , фотографировать его оказалось очень сложно. 😕 На солнце засвечивает сильно, в тени совсем не видно рисунка, так что уж что получилось 😃

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне в бордовом даже больше понравилось!Очень красиво,благородно!Ну конечно и фотограф ты у нас отменный, и модель у тебя классная.Мою не уговоришь сфотографироваться,раза 2 щелкнешь.усе,хватит!Я довязываю жилет,вторую пройму обвязываю.Только не знаю когда смогу сфоткать,с этим очень сложно.

Геля.ру, Ноя 22, 2017
Геля.ру

Мне в бордовом даже больше понравилось!Очень красиво,благородно!

Геля, ​спасибо от всeй души за похвалу моей работе! 😘 🌸 Мне тоже в этом бордовом цвете даже больше нравится. 😃

Мою не уговоришь сфотографироваться,раза 2 щелкнешь.усе,хватит!

О, вот что-что, а фотографироваться Лиза любит. 😃 Моя девочка 😈 😂

Я довязываю жилет,вторую пройму обвязываю.Только не знаю когда смогу сфоткать,с этим очень сложно.

Ну ничего 😃 , когда сможешь, тогда и сфоткаешь. 😃 Мы подождём 😏

Margoux, Ноя 22, 2017

Margoux, Маргарита, приветики 🔔 Ну вот я и добралась до компа. Немного приболела была, простыла, погода у нас мерзопакасная 😡 сыро, холодно, сильный ветер, бррр.
Бордовая жилеточка Лизе очень идет и со шляпой здорово придумали 🙉 К тому же пряжа 100% меринос, представляю какая она мякинькая, нежная 😘
Я тоже не удержалась все таки и купила пряжи, себе на платье "Австралийского мериноса", там 95 % мериносовая шерсть. Мне понравилась твоя идея с домашним платьем, мне прям тоже очень захотелось. Мне понравилась одна модель платья из Верены зима, 2015 . Такое беленькое (но я решила что мое будет светло-бежевое) , с розами, ажуром и рюшами. Мамуля моя сразу сказала, что это ерунда полная, но я решила, что платью быть и точка. А то все модели, что я ей показываю, она все подвергает жуткой критики 😈
И мужу купила на свитер пряжу, модель он сам выбрал себе. 😃 Теперь не зная с чего начать, наверное, буду вязать две вещи сразу 😂

Рита, девочки, всем большой привет. Нас завалило снегом. Вроде и ждали его, а все равно оказались не готовы.
Рита, и правда жилет выглядит отлично в таком цвете, по-королевски!
А я потихоньку начинаю хвастаться навязаным. Первый в очереди берет. Автор дизайна Анна Винничек, более известна в инстаграме. Очень творческая девочка и я была рада, поработать с ней. Снова Твид Софт донегал в 1 нить, спицы 3, вес всего 80 грамм.

Всем привет. Что-то за пропали все, наверное, готовитесь к празднику, костюмы деткам новогодние ваяете 🙃
Мы решили в этом году не ходить на ёлки, не ловить вирусы, итак всю осень проболели, зимой охота погулять, тем более на улице так хорошо. У нас весь день идёт снег, небольшой мягкий мороз, в общем красота. А я связала Глебу новый свитер по бесплатному описанию Галины Шемчук Лесной эльф. Ниточки 100% меринос кэшвул 1500/100 в 7 сложений, спицы 4 и 3,5 для резинок

Ну и немного моего гномика для настроения

Девочки, знаю многие участвовали в конкурсах и любят их тут. Давайте выберем темы новых конкурсов на 2018 год и проголосуем в уже идущих конкурсах. Один проходит на общем форуме вязание и два в подфоруме машинное вязание, один из них детский (как же их не хватает на осинке 🙄 )

Юлёна64 очень красивый свитер для сыночка.Да действительно времени сейчас не хватает.Конец четверти,шью костюм дочке в школу .

Всем добрый вечер! 😃

От всей души спасибо всем девочкам 😘 🌸 , что вытащили меня снова из моего глубокого закапывания в свои будни. 😳 ​Я подняла свою вторую тему, поднимаю теперь и эту. 😃 И сегодня покажу вам одну из своих Конкурсных работ, с которой я участвовалa в декабрьском Конкурсе на осинке. 😋

Сегодня я покажу сначала жилетку Юлиана.​ 😃

Предистория: когда-то давным-давно, читая тут тему о пряжеголиках 😈 , я наткнулась на упоминаие о шарфе под кодoвым названием "Звёздные войны". Заглянула просто так, но увиденное пронзило меня в самое сердце. 💞 Это был просто "выстрел в десяточку"! Ведь, наверное, редко найдётся какой мальчишка, не увлечённый Звёздными Войнами. 😃 Энакин, Сноук, Чубака, Граф Дуку, таинственые планеты Набу, Татуин, Явин, космические перестрелки, световые мечи, космические корабли, путешествующие по Далёкой Галактике. Всё это увлекает и захватывает мальчишек. У наших сыновей это увлечение отразилось во всех повседневных вещах и играх: носки, ремни, ручки, шапки, пеналы с символикой Звёздных Войн, наборы Лего и фигурки любимых героев, дни рождения в тематике Звёздных Войн с костюмами, тарелками и стаканами с мотивами Звёздных Войн и даже пироги и маффины с съедобными фигурками главных героев))) И я решила сделать им такой подарок-связать жилетки с мотивами из Звёздных Войн . 😃

При вязании были использованы основные сХемы для шарфа, некоторые узкие полоски между широкими полосами узоров и некоторых фрагменты на широких полосах, чтобы не делать слишком большие протяжки, ​додумывала сама. А также самый верхний узор на жилетках
Расположение рисунков, их цветовая гамма- полностью моё, авторское. 😃

Используемые материалы:
Носочная пряжа Lana Grossa Meilenweit 4 Fach
Метраж 210 м. на 50 гр.,
состав: 75% Schurwolle и 25% Polyamid
Спицы номер 2,5 на основное полотно и номер 2 на резинки.

Жаккардовые жилетки "Поклонникам Звёздных Войн"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Рита, ураааа!!! Как я рада возвращению. Сама стала редко писать на форуме, переключилась немного на вышивку, но все равно вяжу 😊 Жилетка фантастическая! Мой до Звездных войн еще не дорос, но идея мне очень нравится! Рита, сочетание цветов, исполнение, подача, все на высший балл 📌

Юлёна64, Апр 24, 2018
Юлёна64

Рита, ураааа!!! Как я рада возвращению.

Юлечка, СПАСИБО тебе!!! 😘 🌸 моя ж ты хорошая 😘

Юлёна64

Сама стала редко писать на форуме, переключилась немного на вышивку, но все равно вяжу 😊

О, я иногда подумываю картину какую-нибудь для вышивки прикупить-я ж раньше тоже вышивала 😳 , и всё никак не сподоблюсь. 😃

Юлёна64

Жилетка фантастическая! Мой до Звездных войн еще не дорос, но идея мне очень нравится!

Твой сынуля-да, ещё с другими интересами. 😃 А у нашего Юлика два года подряд была любимая шапка с Чубака-каждый день ходил в школу только в ней. 😃

Юлёна64

Рита, сочетание цветов, исполнение, подача, все на высший балл 📌

Спасибо тебе от всей души за похвалу моей работы 😘 -очень-очень приятно! 🌸 Я и сама ею прям горжусь 😍

Показывай и свои работы-чтобы я не одна тут "спамила" 😃 фотками 😏

Рита, хорошо, меня уговаривать долго не надо 😂 , покажу последние пару крупных работ.
Участвовала в тестировании у Натальи Пелых, связала себе жилет из 100% мериноса
на фотохостинг → на фотохостинг →
И тоже по описанию Натальи Пелых связала маме свитер, тонкая шерсть ягненка 500/100 на спицах 2 и 3
на фотохостинг → на фотохостинг →

Юля, я только сейчас разглядела, что у тебя тоже зелёные глаза! 😘

Очень красивый жилет 👍 , и столько деталей ✌️ :аранчики на спинке, косы по боковому шву, вытачки,очень необычное приталивание-супер всё! А как тебе идёт этот фиолетово-сиреневый цвет! 🌸 🌸 🌸

А ещё,мне кажется, вы очень похожи с мамой 😋 , особенно губами и глазами. 😃 Мамин джемпер тоже чудесный, очень красивая кокетка, а какая лицевая гладь! я в обмороке 👻 👻 👻 петелька к петельке-безупречно!!! 👍 👍 👍

Я довязываю себе парку, остался один рукав, сегодня начала его. 😃 Хотя не знаю ещё, себе это будет или Ольге задарю 😋 -ей я вообще сто лет уже ничего не вязала 😳 , вот и думаю порадовать её 😋 , отдать эту парку ей, а себе... потом свяжу. 😃

Хочу начать себе летнее что-нибудь. Может бытъ, даже ту кофточку летнюю из Ализе, что я Лизе вязаал прошлым летом. Мы же тогда всё хотели совместник замутить, помнишъ? 😳 Может, повяжем вместе? 😏

Рита, спасибо, сколько слов наговорила приятных. Да, глаза зеленые 😳 С нетерпением жду парку, у нас как стало +15 я из своей просто не вылезаю 😎 Про летний топ, конечно, согласна, могу хоть завтра начать, пряжа уже лежит с краю приготовлена, Ализе Белла секционная 😂

Юлёна64, Апр 26, 2018
Юлёна64

Рита, спасибо, сколько слов наговорила приятных.

От души 😍 и чистая правда. 💋

Юлёна64

Да, глаза зеленые 😳

просто я тоже зеленоглазая​ 😂

Юлёна64

С нетерпением жду парку, у нас как стало +15 я из своей просто не вылезаю 😎

А у нас наоборот сейчас похолодание до +18, а до этого три недели-весь апрель-стояла жара +27-+29. Я из-за неё так вяленько вязала 🐒 парку, даже не представляя, как я в ней фотографироваться сейчас буду. 👀 Если бы не совместник, давно забросила бы 😳 -летнее надо вязать. 😃 Думаю к майским праздникам закончить уже таки. У нас 4 дня выходных будет 😃 , можно будет выбрать день для фотосессии. 📸 Правда, там опять обещают повышенеи температуры до +22. 😈

Юлёна64

Про летний топ, конечно, согласна, могу хоть завтра начать, пряжа уже лежит с краю приготовлена, Ализе Белла секционная 😂

О, СУПЕР! 🤗 Тогда всё-я точно буду её вязать! 🤔


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания