"я ввязываю в вещи часть своей души..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

В честь 23-го февраля следующим моим показом будет работа для мальчика-жаккардовый жилет для Юлиана. 😃

В прошлом году, пересматривая свои работы за весь 2018-й год, я с удивлением обнаружила, что, оказывается, совсем не вязала жаккардов. 🙄 И решила восполнить этот пробел 😃 -тем более, что Юлиану нужнен был новый жилет. 😃

Назвала его "Каменный замок"-по ассоциации с Каменным Цветком Мастера Данилы. 😂 Потому что несмотря на всю вроде бы простоту узора и его полную графичность, он никак не хотел запоминаться 😎 , я на протяжении всего вязания так и не уловила его периодичность повтора и мне приходилось смотреть на сХему при вязании КАЖДОГО ряда. ⁉ из-за чего постоянно таскать за собой распечатанную сХему 🙄 Впервые со мной такое было)) И пока вязала, так и вертелось в голове: "не выходит у тебя Цветок Каменный". 😂
И по ассоциации узора с выкладкой камней при постройках замков-он удивительно напоминает каменные стены древних замков. 😃

Используемые материалы:
Пряжа носочная Lana Grossa и Regia, метраж 210 м. на 50 гр.,
спицы номер 2,5 на основное полотно и номер 2 на резинки.

Жaккардовый жилет для мальчика "Steinschloss"- "Каменный замок"



Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lady.madam

Я начала кофточку вязать Настене жаккардом такими же бабочками как ты Лизе вяжешь.

lady.madam

Кто вяжет совместник?Я завтра уже покажу на каком я этапе.У меня будет для дочки юбочка и к ней кофточка.

Наташа, ты наш вдохновитель 🎯 , всегда удивляюсь твоим скоростям, уверенна, что супер комплкет получится. 😋 Tак заразила 😃 , даже самой захотелось ещё и юбочку тоже связать. У тебя только бабочки будут? я ещё цветочки добавила.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Привет,Рита!Ну как всегда,красавица!Жилет выше всяких похвал!Да еще сама все придумала.У меня как то совсем туго с конструированием,так что все что ты сделала -темный лес для меня.
Я начала жилет жаккардом из верены,пока по кругу справляюсь более менее.А когда разделится спинка перед,рисунок слева направо вязать по изнанке?

Рита, девочки, всем большой привет!
Рита, спасибо за удовольствие полюбоваться на Лизин кардиганчик. Я свой такой ношу постоянно, невероятно удобная модель. А твоя жилетка фантастическая! Очень хочу и себе что-то подобное. Но буду вязать просто секционкой либо платочкой либо гладью. Фантазии собрать из квадратов у меня не хватит. Рассматриваю снова и снова! Очень красиво и так по-осеннему!
Лена, отличный жакет! И очень идёт хозяйке 😏
Я пока все мелкой формой перебиваюсь, утепляю родню. Вот и племяннику связала зимнюю двойную шапочку с жаккардовым узором. Спицы 2,5 и 2,75, жёлтый - меринос, зелёный - ягнёнок.

Margoux, Ноя 08, 2017

Margoux , Рита, шикарная жилетка получилась! 🙉 Такая, знаешь, в стиле ампир. Кокетка из квадратов делает завышенную талию 😘 , а цветовые переходы в вязанном полотне просто завораживают. 🎉 👻 Действительно, похожи на крылья бабочки 😃
С двухсторонним жаккардом я разобралась, теперь дело времени и повязочка будет готова. 🙅 Процесс мне нравится, оказалось, ничего сложного. 😈

Юлёна64, Ноя 08, 2017

Юлёна64 , Юля, хорошенькая шапочка ✌️ 😘 У меня теперь вопрос. А двойная -это как? То есть ты вязала ее двухсторонним жаккардом или два полотна, а потом сшивала?

Ваше Котушество , Лена, спасибо. Двойная - это именно двухслойная, верхняя шапка с узором, а нижняя - просто лицевой гладью. Соединены они между собой ай-кордом по краю, макушки обычно не соединяю, чтобы после стирки можно было вывернуть и высушить быстрее. Двусторонний жаккард пока не освоила.

Геля.ру, Ноя 08, 2017
Геля.ру

Привет,Рита!Ну как всегда,красавица!Жилет выше всяких похвал!

Привет, Геля! 😃
Спасибо за комплимент)) и за похвалу моему жилету. 😘 🌸

У меня как то совсем туго с конструированием,так что все что ты сделала -темный лес для меня.

Да ну что ты 😃 , там и нет осoбого конструирования. 🌸 У меня тоже с выкройками туго, поэтому этот жилет просто один прямоугольник, состоящий из квадратов-всё))

Я начала жилет жаккардом из верены,пока по кругу справляюсь более менее.А когда разделится спинка перед,рисунок слева направо вязать по изнанке?

да, Геля, всё правильно 😃 -когда ты разделишь вязание на спинку и перед и начнёшь их вязать по отдельности, то для изнаночных рядов будешь читать сХему слева направо.А какой жилет, если не секрет? 😃 Из какого номера Верены?

Юлёна64, Ноя 08, 2017
Юлёна64

Рита, девочки, всем большой привет!

Приветик, Юлечка! Соскучилась уже за тобой 😃

Рита, спасибо за удовольствие полюбоваться на Лизин кардиганчик. Я свой такой ношу постоянно, невероятно удобная модель

Спасибо, Юль-действительно невероятно удобная модель и шикарнейший дизайн. Жаль, Лизе он уже стал мал-рукава коротки да и по длине тоже. Подумываю новый такой связать.

А твоя жилетка фантастическая! Очень хочу и себе что-то подобное. Но буду вязать просто секционкой либо платочкой либо гладью. Фантазии собрать из квадратов у меня не хватит. Рассматриваю снова и снова! Очень красиво и так по-осеннему!

Спасибо тебе большое за похвалу моему жилету. 😘 🌸 Юль, там совсем несложно всё, одни сплошные квадраты, если хочешь,давай я буду тебе подсказывать? 😏

Шапочка здоровская у тебя получилась! я уже жду каждую твою шапку, обожаю их рассматриватъ-всегда такие интересные, необычные, каждая со своими неповторимыми детальками-сколько фантазии у тебя! 👻 А аккуратность исполнения вообще всегда меня в вострог приводит-это почерк настоящего Мастера! 🙉 ✌️

Ваше Котушество

Margoux , Рита, шикарная жилетка получилась! 🙉 Такая, знаешь, в стиле ампир. Кокетка из квадратов делает завышенную талию 😘 , а цветовые переходы в вязанном полотне просто завораживают. 🎉 👻 Действительно, похожи на крылья бабочки 😃

Спасибо, Лена! 😘 🌸 Мне тоже понравилось, что застёжка как раз под грудью получилась, а верхние квадраты легли кокеткой. 😃

С этой бабиочкой неожиданно вышло)) Мы с Лизой пошли фотографироватъскя в её новой жилетке, было невероятно тепло, в середине октября стояло второе "бабье лето", неделю было +25, и по пути нам удалось запечатлеть эту бабочку. 😃 А дома я просматривала фотографии и увидела, что расцветка её крыльев очень уж сХожа с расцветкой моего жилета-вот и стала она прототипом 😋

Margoux, Ноя 09, 2017
[quote mention="Margoux" author=39158 post=20007740]
Геля.ру

П.А какой жилет, если не секрет? 😃 Из какого номера Верены?

жилет Лилит,4 номер 2015

Геля.ру, Ноя 09, 2017
Геля.ру

жилет Лилит,4 номер 2015

О, я тоже очень сильно хочу его связать Лизе, даже уже почти все цвета подобрала. ЗдОрово, очень интересно будет посмотреть твоё воплощение 😃 , буду ждать его! 🎈

Margoux, Ноя 09, 2017
Margoux
Геля.ру
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

О, я тоже очень сильно хочу его связать Лизе, даже уже почти все цвета подобрала. ЗдОрово, очень интересно будет посмотреть твоё воплощение 😃 , буду ждать его! 🎈

Ну у меня все намного проше будет.В качестве основной нити я просто взяла ализе супервош,сильно по мотивам.И вообще я не могу вязать по описанию от верены.Не попадаю в плотность,например на этот жилет написано набрать 280! петель на самый маленький размер.У меня если столько набрать-жилет получится на бегемота.А даже себя я еще причисляю только к слонам 😃 😃 Так что у меня только рисунок из журнала,но и выкройку более менее сохраню,но может чуть подлиннее чем в журнале,см.на 5-8.

Геля.ру, Ноя 09, 2017
Геля.ру

Ну у меня все намного проше будет.В качестве основной нити я просто взяла ализе супервош,сильно по мотивам.И вообще я не могу вязать по описанию от верены.Не попадаю в плотность,например на этот жилет написано набрать 280! петель на самый маленький размер.У меня если столько набрать-жилет получится на бегемота.А даже себя я еще причисляю только к слонам 😃 😃 Так что у меня только рисунок из журнала,но и выкройку более менее сохраню,но может чуть подлиннее чем в журнале,см.на 5-8.

Геля, так и у меня тоже не по полному описанию будет, Лиза-то ещё не доросла всё-таки 😃 до этих взрослых размеров)))
Да и пряжу я никогда не беру оригинальную, указаную в описаниях-слишком круто это. 🙄 Я подобрала носочную тоненькую, мне очень понравился тоже этот жилет своим цветовым сочетанием. Так что Верены-только сам узор 😃 ну и основа выкройки тоже-т.е жилет будет такой же формы, но в уменьшеном виде.
Я Верену тоже люблю только за узоры, идеи, а всё остальное рпесчитываю под себя или под детей. 😃
Этот номер вообще богат жаккaрдовыми узорами 🙉 -почти каждую модель хочется связать. 🤔

Очень интересно будет всё же посмотреть на твоё воплощение, ведь чуть другие цвета-и уже модель по-другому играет. 😃 С нетерпением буду ждать 😃


С праздником дорогие рукодельницы! Вдохновения и успешной реализации Ваших самых смелых идей!

О, а я пропустила такой праздник! 😳 Оля, спасибо!!!​
Девочки, с праздником нас всех! 💝 🎉 🎨

И тогда в такой день обновлю свой пост. 😃
Покажу сегодня Лизин школьный жилет-и опять из коллекции моделей нами всеми любимой Галочки. 😋
Получила колосальнейшее удовольствие в процессе работы, каждые несколько сантиметров отодвигала от себя работу и любовалась 😘 на эти Вензеля, на их завораживающие переплетения. Жилет в гимназии обратил на себя внимание всех учителей 😏 , каждый из них счёл своим долгом высказать мне своё восХищение. 🌟

Используемые материалы:
Неопознанная тонюсенькая и очень нежная шерсть на бобинке (перематывала с огромой осторожностью, т.к. нить легко рвалась), серый с лёгким, почти невидимым вкраплением красного и синего меланжа. в 4 нити,
Спицы номер 3
Общий расХод около 170 гр.

Школьный жилет Venzel

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Margoux, Ноя 16, 2017

Margoux Ваши работы, как всегда, на высоте. Очень интересные переплетения , все очень аккуратно. Не удивительно , что в гимназии этот жилет произвёл фурор 😃
А вот меня не хватает на большие проекты. Вязать нравится , нравится как петелька за петелькой растёт моё вязание , очень увлекает рождение узора. А вот до конечного итога дело доходит редко 😳 . У меня сложности с выкройками и подсчетами петель, приходится несколько раз перевязывать пройму, горловину. Еще не нравится итоговое соединение деталей. Мне кажется , что это так нудно 😝 Работа затягивается. Итог - вещь становится неактуальной, перестает нравится или меняется мой размер. Я сделала для себя 2 вывода: первое - я вяжу не ради результата, а ради процесса 😃 ; второе - не браться за крупные вещи , а только мелкие. Такие которые можно связать за 1-2 дня. Больше шансов доделать задуманное 😃 А еще в последнее время совсем не тянет вязать (возникли проблем со здоровьем, не могу долго сидеть, спина начинает болеть). Но захватило новое увлечение : я теперь играю в куклы 😃 , а ещё захотелось попробовать себя в канзаши . Совсем без рукоделия мне жить не интересно 😃
Частенько захожу сюда, полюбоваться работами других мастериц. Спасибо всем рукодельницам , которые размещают свои работы здесь. Ваши шедевры радуют не только Вас , но и других людей!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания