"я ввязываю в вещи часть своей души..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

В честь 23-го февраля следующим моим показом будет работа для мальчика-жаккардовый жилет для Юлиана. 😃

В прошлом году, пересматривая свои работы за весь 2018-й год, я с удивлением обнаружила, что, оказывается, совсем не вязала жаккардов. 🙄 И решила восполнить этот пробел 😃 -тем более, что Юлиану нужнен был новый жилет. 😃

Назвала его "Каменный замок"-по ассоциации с Каменным Цветком Мастера Данилы. 😂 Потому что несмотря на всю вроде бы простоту узора и его полную графичность, он никак не хотел запоминаться 😎 , я на протяжении всего вязания так и не уловила его периодичность повтора и мне приходилось смотреть на сХему при вязании КАЖДОГО ряда. ⁉ из-за чего постоянно таскать за собой распечатанную сХему 🙄 Впервые со мной такое было)) И пока вязала, так и вертелось в голове: "не выходит у тебя Цветок Каменный". 😂
И по ассоциации узора с выкладкой камней при постройках замков-он удивительно напоминает каменные стены древних замков. 😃

Используемые материалы:
Пряжа носочная Lana Grossa и Regia, метраж 210 м. на 50 гр.,
спицы номер 2,5 на основное полотно и номер 2 на резинки.

Жaккардовый жилет для мальчика "Steinschloss"- "Каменный замок"



Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lady.madam

Я начала кофточку вязать Настене жаккардом такими же бабочками как ты Лизе вяжешь.

lady.madam

Кто вяжет совместник?Я завтра уже покажу на каком я этапе.У меня будет для дочки юбочка и к ней кофточка.

Наташа, ты наш вдохновитель 🎯 , всегда удивляюсь твоим скоростям, уверенна, что супер комплкет получится. 😋 Tак заразила 😃 , даже самой захотелось ещё и юбочку тоже связать. У тебя только бабочки будут? я ещё цветочки добавила.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вот, Рита, нас уже двое!!!
Юлёна64 🤗 🎉

Вот, Рита, нас уже двое!!!

Не двое, а уже трое!!! Рита, я в восторге от кардигана! Это то, что я так долго искала! И ниточка у меня как раз есть для него!!! 🌟 🌟 🌟

А,можно и мне к вам ,потрясающий кардиган, 💐

Рита, добрый день. Я бы тоже с удовольствием поучаствовала.

Юлёна64, Юленька, добрый вечер 😃 и приятно познакомиться! 🔔

Слова о муже улыбнули)) Надо же, журналу поверил больше-а там ведь не все дети сфотографированы 😏
Спасибо от всей души 😘 🌸 за тёплые душевные слова-мне, конечно же, очень-очень приятно! 😘 Приятно, что темы мои люди продолжают читать и так стыдно 😳 , что ну никак не получается у меня сейчас продолжать свою тему-уж очень этот год отбирает всё время, не зря он високосный...

Юленька, ну всё, тогда я берусь-буду переводить потихоньку. 😃
Дундага-мммм. Очень красиво будет, у неё шикарнейшие расцветки. Я тут "по случаю" 😃 прикупила себе Кауни-так радовалась 😋 как ребёнок когда послыку получила. 🐻 Я ж сума сХожу по секционке)))

Бусинка2010

ВАУ, Риточка, это отличная идея!!! Когда я просила описание, то надеялась обратиться к девочкам переводчицам за помощью, а тут такой подарок от тебя - поэтапные фотографии и перевод!!! Это просто замечательно. Получится практически вязание он-лайн. Я думаю, что и другие девочки к нам присоединятся. У меня есть Кауни, ниточка лежит несколько лет, никак не могла подобрать под нее достойный проект, а тут прямо находка. Спасибо огромное!!!! Я буду вязать обязательно!

Ой, да не за что, Ира. 😳 😃 Я и сам так рада, что додумaлась фотографировать детaли-пусть мои фотoграфии теперь пригодятся соратницам по интересам. 💋
Да, получится почти он-лайн 😃 Я то уже связалa, но с удовольствием помогу всем. 🌸
Кауни у меня тоже лежит-тоже ждёт своего часа. 😈 😃

По поводу школы, очень хорошо тебя понимаю, у меня сейчас сын вышел на учебу, я за него пишу конспекты и домашние задания, не все учителя отнеслись с пониманием к проблеме здоровья. Преподаватель по математике сегодня заставила писать контрольную левой рукой. Несмотря на то, что он 2 недели провел в больнице и естественно выпал из школьного ритма. 🙁 🙁 🙁

Кошмар какой. ⁉ заставитъ левой рукой писать-это вообще.. слов нет. 🤖 Вот заставь меня сейчас левой рукой писать-да я и слова не напишу. 🤖
Как я всё-таки благодарна нашей учительнице! 😘 🌸 🌸 🌸 У Юлиана в классе один мальчик-его лучший друг-на прошлой неделе на большой перемене упал во дворе школы-свалился с горки. Как-то зацепился ногой когда хотел съехать 🙄 , повис, дёрнулся и упал головой вниз. ⁉ Ему скорую вызывали, мать вызвали в школу, увезли их в клинику на обследование-весь класс его провожал 😃. Подтвердилось небольшое сотрясение. Правда, почему-то не госпитализировали-я так думаю, родители сами отказались от госпитализации, решили, что дома отлежится. Так я к чему-мальчик этот в понедельник пришёл в школу уже (упал на прошлой неделе во вторник), в понедельник был тест по музыке-он был отстранён. И вообще учительница ему каждый урок, мол, будет болеть голова-скажи, и писать ему много не даёт. ✌️

Но мы не унываем, стараюсь и его поддержать.

Правильно, так держать! ✌️ Ты умничка 🌸 , сыну помогаешь, поддерживай его, главное сейчас-здоровье, фик с ними с оценками под конец учебного года, за лето окрепнет рука, пусть всё правильно страстётся и с новыми силами в новый учебный год!

Вау, девочки ⁉ , безумно приятно 😳 😋 🐰 , что моя работа так понравилась и так вдохновила!!!!! 🐠 Спасибо вам всем за приятные слова 😘 🌸 😘 🌸 😘 🌸 , всем буду рада 😋 , присоединяйтесь 😃 , а потом мы устроим дефиле!!! 😼
Наташа-katana28, Ирина-Светик1510, Таня-zefirca, добро пожаловать всем! 🌸 🌸 🌸

Девочки, сразу чтобы определиться с метражом пряжи-на тот метраж, что указан в описании и что взяла я-он расчитан на кардиган 36-го размера (европейского). В описании плотность указана: на 22 петли 24 ряда платочной вязки спицами номер 3. Если взять чуть тоньше нить-будет меньше размер, если чуть толще-будет на размер больше кардиган.Попробуйте пока образцы-я к завтрашнему дню постараюсь тогда перевеcти первый ромб. 🤔 😃

Margoux, Апр 20, 2016

Margoux, Рита, у вас такая насыщенная жизнь, столько школьников/выпускников, что за тему не может быть стыдно, все будет и успеется 😊
Спасибо за данные по плотности. Как раз буду вязать из тонкой дундаги с добавкой мериноса, ниточка получиться чуть тоньше, чем в описании, но это и нужно, т.к. мой размер ближе к 34-му 😊
Мы не очень давно переехали, поэтому все запасы пряжные пока по мешкам, завтра пойду на "охоту" (как говорит мой муж 😂 ), добуду пасму уже постиранной и перемотанной дундаги. Кауни у меня тоже есть в запасах, люблю эту шерсть и уважаю. У нас вот весна пришла, вроде днем тепло, до +20, но к вечеру становится очень прохладно и ветерок, еще не по-летнему, холодит, поэтому такой кардиганчик просто незаменим для меня 😎 И да, поддерживаю идею дефиле и промежуточных отчетов 😊

Ура, я первый раз буду вязать онлайн, Рита спасибо. А теперь вопрос 😳 , недавно столкнулась с разными значениями в размерах. Можно уточнить 36 - это какой размер груди и размер бёдер.
Чтобы знать от чего отталкиваться.
Да, я не познакомилась - я Таня, живу в Киеве. Вязанием заболела недавно, т.е. вязать умею давно, но в последний год вязание приобрело вид серьёзного увлечения. Вязать планирую из Кауни 8/2. Люблю я эту пряжу. И ещё вяжу спицами, а крючком не умею, нет ну столбики и улитку могу, как-то дочери даже рюкзачок вязала, а узоры никак и очень хочу научиться.
Это для представления
на фотохостинг →

zefirca, Апр 20, 2016

zefirca, 36 размер примерно 90 см (может чуть больше) в обхвате груди. По бедрам не подскажу, для верха обычно только ОГ учитываю 😊

Юлёна64 в том то и дело, что по размерной сетке 36 европейский ОГ это 82-84 см. Я поэтому и спросила Риту, какую будем "делать грудь"

zefirca, Апр 20, 2016
zefirca

Юлёна64 в том то и дело, что по размерной сетке 36 европейский ОГ это 82-84 см. Я поэтому и спросила Риту, какую будем "делать грудь"

Точно, сейчас глянула, 36 - это наш российский 42 (в принципе мне подойдет). А вязала у дизайнера, там размер указан 36 (наверное, дюймов), получалось на грудь 90см, как наш 46 размер.
Подождем ответ Маргариты 😊

Рита, девочки, всем доброй ночи!
Рита, огромное спасибо за поддержку меня и Гоши в этот непростой период. Показала ему фотографии твоей семьи, вы все ему очень понравились. Сказал, что вы НАСТОЯЩИЕ. Вот такая оценка от подростка 13 лет. 😃

Margoux

Девочки, сразу чтобы определиться с метражом пряжи-на тот метраж, что указан в описании и что взяла я-он расчитан на кардиган 36-го размера (европейского). В описании плотность указана: на 22 петли 24 ряда платочной вязки спицами номер 3. Если взять чуть тоньше нить-будет меньше размер, если чуть толще-будет на размер больше кардиган. Попробуйте пока образцы-я к завтрашнему дню постараюсь тогда перевеcти первый ромб. 🤔 😃

Девочки, по поводу размера европейского, насколько я знаю, 36 (или любого другого) надо прибавить +6, получим наш российский размер. Соответственно 36+6=42, 38+6=44 и т.д.
Рита, я связала образец из Кауни 8/2 т.е. 100гр 400 метров, у меня по горизонтали все совпало идеально, а вот в высоту не получается. У меня получилось 34 ряда 🙁 Буду думать утром.

Бусинка2010 - Ирина, я тоже связала образец из Кауни 8/2, всё совпало, но у меня нитки не стиранные. Я много вязала из Кауни и могу сказать , что у всех расцветок разная толщина ниток и разная скрутка, хотя заявлен одинаковый метраж. Самая толстая нить и самая пушистая после стирки была у Томаса.

zefirca, Апр 20, 2016
zefirca

Бусинка2010 - Ирина, я тоже связала образец из Кауни 8/2, всё совпало, но у меня нитки не стиранные. Я много вязала из Кауни и могу сказать , что у всех расцветок разная толщина ниток и разная скрутка, хотя заявлен одинаковый метраж. Самая толстая нить и самая пушистая после стирки была у Томаса.

Татьяна, спасибо! Мой цвет grej orange. Образец я постирала. И вязала его из стираной нитки, в высоту все равно не получается, 😏
Но я вот что надумала за ночь. Рост у меня небольшой, всего 158 см, а описания даются на более высоких девушек обычно, я думаю, что и здесь та же история. Во всяком случае если я раньше не попадала в плотность по высоте, то особых проблем не было. Посмотрим, что здесь получится, Так интересно!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания