Волшебный мир вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Девочки, ну чем вам ваши руки то не нравятся? Открытый сарафан я уже тоже не одену, разве что на юге у моря, а вот спущенное плечо для лета, мне так то, что нужно. Не люблю я летом рукава. Прошлым летом два топа со спущенным плечом связала и с удовольствием носила, в этом году все-таки планирую ромбами от Кучинелли такого же типа топ связать, только никак что то не вяжется. У нас жара началась.
Жанна, очень красивый пулик, узор беспроигрышный, правда вязать его не так просто, так как надо вывязывать ажур и с изнанки., я один раз связала, а на потор уже не решилась.

Tata_E, Июн 18, 2022

Tata_E, 😂 Это из серии - где мои 17 лет? 😂 Я точно буду вязать спущеный рукав. Вот только как и у тебя совсем не вяжется.
И жары у нас нет… а не вяжется…

Tata_E, Июн 18, 2022

Tata_E, Тамара, тут уж у каждого свой бзык. Если я вижу, что руки уже не в хорошей форме,годы однако 🙁 , то я и прикрываю. Кто-то и на выпирающий живот внимание не обращает 😂

Сфоткала себя-любимую 😂 в прошлогоднем платье

Таня, ✌️ отличное платье!!! На лето, ажурное, -замечательно! Ты его с чем носишь? Или оно не просвечивает в ненужных местах? 😃
Я вот что то типа такого и хочу.
Хочу… хочу… но не вяжу …

_Скарлетт_, у меня хорошее итальянское платье в бельевом стиле шоколадного цвета под низ. Классно подходит.
Вот уже несколько лет ищу прикупить что-то аналогичное других цветов, но увы..никак не найду.
Когда-то видела, но не сохранила...

Nikita 13, Июн 22, 2022

Сибирская кошечка, Лариса, спасибо большое.
И за ссылку отдельное спасибо. Я помню, что видела на осинке. Обязательно поизучаю

Всё-таки добила я платье лён+хлопок с шёлком.
Связано сверху...всё по-взрослому 😂 росток подрезы...ну и модный элемент-воланы на рукавах

Nikita 13, Июл 08, 2022

Nikita 13, Отличное платье получилось! Вышивка очень дополняет платье! Здорово!!! 👻 👻 👻 👻 👻 👻

htgrf2, Июл 08, 2022

htgrf2, спасибо большое

Nikita 13, Июл 08, 2022

Nikita 13, всегда восхищаюсь Вашими работами, Вашей фантазией, изысканностью образов!

Хочу поделиться. Может это и не новость, а может кому и сгодится))
Сама я за многие годы вязания первый раз!! столкнулась с кривизной лицевого полотна.
Довязываю хлопковый джемпер на прохладную летнюю погоду. Вдруг поняла, что явно не хватает таких вещей. Ну и собрала завалявшиеся хлопковые клубочки.
И обратила внимание,что если в "теле" кривизна за счёт полосок не заметна, то по лицевой оборке очень явно видно.
И вспомнила давно прочитанный совет по исправлению кривизы и применила. Реально помогает. Пока, конечно, не особо видно на фото, но мне явно видно.
При вязании захватывается рабочая нить то сверху, то снизу-2 ряда обычно сверху,1 ряд снизу. Конечно ,при захвате снизу есть замедление темпов работы из-за непривычного телодвижения 😂
Поэтому оборку перевязываю.

Nikita 13, Июл 11, 2022

Nikita 13, Татьяна, я правильно поняла, что один ряд вяжется бабушкиным способом, а второй классическим? Такой летний пуловер очень нужная вещь, тоже запланировала себе, только еще с моделью не определилась.
Мне кажется. что в оборке косина не так страшна, может и не нужно было перевязывать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания