Волшебный мир вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Tata_E, Апр 15, 2018

Tata_E, Тамарочка, смотря какое лето будет 😃 , ну я надеюсь что теплое. Мне тоже нравятся вещички такого фасона, вот уютно в них ! И вяжутся быстро. Я бы сказала, это тот случай, когда все гениальное просто !

Да, я их тоже полюбила, все мечтаю еще Хейворд связать.

Тамарочка, прелесть!!!! Такой он уютный и красивый,!!! Как я и предполагала, намного интереснее оригинала. Цвет другой и смотрится совсем по другому. Супер! Мне очень понравился!!
Что за ниточка? пушистенькая немного. И спицы 4 наверное ?
У нас сегодня тоже очень теплый день. Дома не сидиться. И я посетила общество трикотажных вязальщиц.


Настолько это интнресное дело. Сумки, коробочки,вазочки ... коврики. Так захватывает.

| ....

Девочки, всем доброго весеннего солнечного дня.
Тамара, как же тебе идут такие вещи в стиле оверсайз, и цвет красивый.
Я всё тоже Хейворд собираюсь и собираюсь связать, Даже начинала, а потом отложила, всё никак с толщиной ниточек не определюсь. А Жанночка вон как быстро его связала, даже 2 если не ошибаюсь.
Мне вчера сноха Настюшку сфоткала в новом свитере Dancing Leaves от Натальи Пелых и себе вчера же начала повязывать.

Добрый день,девочки!
У нас тоже несколько дней погода стояла на заглядение-солнечно,+16! Я на радости 1,5 окна помыла(на большее не хватило сил 🙁 )Сегодня с утра тоже красота была-на небе ни облачка. Но сейчас все небо затянуло тучами и скоро пойдет дождь.
Тамара,очень уютная штучка получилась.Ниточку миксовала? А вот заниженая пройма не доставляет дискомфорта?У меня есть один,но его редко ношу как раз из-за этого.
Вера,какая взрослая внучка у тебя уже!И бабушка-рукодельница старается ее принарядить!
Анжелика ВКонтакте выкладывает фото и рассказ про Абхазию.Очень впечатлило прохождение таможни.

| ...

Ириш, мы в этом году в школу , вроде б родилась только что, а уже школьница.
Сейчас постараюсь найти Анжелику, она там путешествует по Абхазии?

Девочки, всем спасибо.
Таня, про состав уже писала в Похвастушках, добавлю только, что нитка очень слабо скручена, объемная и пушистая, как раз для этой модели, спицы 6. Какое интересное общество ты посетила. Они вяжут только такие мелкие вещи? И одежду совсем не вяжут? Пряжа, которая на фото выглядит такой толстой.
Вера, очень красивая кофточка и внучка в ней тоже. Какая ты хорошая бабушка. А себе такой же вяжешь?
Ирина, нет, ниточку не миксовала, такая и была, покупала специально на эту иодель. Я вначале думала, что буду носить его только как верхнюю одежду, но оказалось, что засчет того, что рукав очень длинный, а само полотно очень мягкое, куртка одевается без всяких проблем. И когда руки поднимаешь, засчет длины рукава, пупок не оголяется, вобщем все продумано и мне это нравится.
Надеюсь, Анжелика по возвращению и нам расскажет о своем путешествии.

И мне наконец фото свитера поислали

| ....

Тамарочка, спасибо за внучку, себе вяжу тоже с круглой кокеткой, но узор другой.
Танюш, какая яркая у тебя обладательница свитера и цвет такой ягодно- насышенный, видно клиент доволен, а это самое главное.

Еду в метро. Вернусь домой буду отвечать

Доброе утро! Наконец добралась до компа...
Насыщеный день вчера был... Мамочке 40 дней.. в церкви была... И к стоматологу успела. Погода радует. Жить и двигаться хочется.
Вера, Настена у тебя такая милая. Правда, когда успел ребенок вырасти? Только-только вроде на крошку вязала..
Вера, я тоже не совсем поняла, ты себе тоже свитере Dancing Leaves начала вязать?

Багрянец осени

...
Тамара, как же тебе идут такие вещи в стиле оверсайз...
Я всё тоже Хейворд собираюсь .... А Жанночка вон как быстро его связала....

Я поняла почему мне оверсайзы нравятся на других, а на мне не очень. Вы все ходите в брюках!!! Я же брюки надеваю крайне редко. Джинсы на дачу... И с каждым годом мне все меньше хочется их носить. Накупила себе длинных юбок, в пол. Вот оверсайз с ними не очень хорошо смотрится.

kirinochka

..У нас тоже несколько дней погода стояла на заглядение-солнечно,+16!. Я на радости 1,5 окна помыла...

😂 Молодец. Ты хоть 1,5 , я еще совсем не мыла. 😳 То зима затянулась.. А сейчас дожди обещают.. Подожду!
Ты чего интересного вяжешь, Иришь?!

Tata_E

.... нитка очень слабо скручена, объемная и пушистая, как раз для этой модели, спицы 6.
Какое интересное общество ты посетила. Они вяжут только такие мелкие вещи? И одежду совсем не вяжут? Пряжа, которая на фото выглядит такой толстой...

Спицы 6 - солидно! 😃 И вещь сотрится шикарно!
Да, общество любителей трикотажной пряжи. И пряжа реально толстая. Крючки от 6 номера. Спицами тоже можно, но я не видела чтобы спицами вязали. Все с крючками. Вяжут пледы, там есть такая плюшевая пряжа. Ее даже руками вязали. Ковры.. Одежду нет.... Шляпы! 😂 Рюкзаки шикарные! Я просто заразилась 😂 Вот рюкзак связала бы. Интересно было. Да еще в Измайловском Кремле. Такое место красивое. Я там и не была ни разу.

| Re: .... Багрянец осени, Апр 16, 2018
Багрянец осени

...
Танюш, какая яркая у тебя обладательница свитера и цвет такой ягодно- насышенный...

Обладательница яркая. В груди 54 размера. Получилось как платье. Главное она довольна. Я так давно не вязала по заказу ... хотя, зятю же вяжу и Ксюше ... главное - без примерок!!
Цвет у пряжи мне очень понравился. Брусничный. Вот думаю, пока есть, может себе на зиму прикупить 😂 😂

| ....

Танюш, прикупи, красивый цвет, для нас самое оно сейчас, надо поярче, чтоб не бледнило....А что за пряжа?или ты писала, а я проглядела.
Я тоже люблю больше платья, юбки, сарафаны хотя и брюки ношу, правда всё реже и реже, когда с младшей внучкой гуляю и в свой домик когда еду по прохладной погоде.
Танюш, себе вяжу Ladie's Autumn Whirlpool от Пелых тоже, прикупила описания, я как-то писала, теперь надо вязать, а не глазеть по сторонам, не соблазняться......На Rav. выложила начало.
Сегодня сфоткать сообразила ещё шапку пока не забрали, а то потом и фото не дождёшься от них....столько проектов без фото, всё жду.

Верочка, да я где-то уже писала, это VALENCIA от seam. Скажду, очень мне нравится сеамовская пряжа. Ее качество. Сколько вязала, одни достоинства. И эта тоже. Меринос с акрилом, 50/125. Спицы 3,5.
Ну да, с ребенком в брюках гулять практичнее.
Посмотрела твой свитерок. Похож на Настюшин. Ты вижу конкретно подсела на модели Натальи. Хорошо когда находишь такого дизайнера.
И шапочка замечательная! И цвет и узор классный!
Правильно, вязать надо а не по сторонам смотреть. Я себя тоже постоянно подгоняю. .. Правда что-то плохо получается. 😕

| ...

Да перед моделями Натальи Пелых устоять очень сложно, она одна из любимых дизайнеров.
Теперь Настюхины шапочки будут переходить Аделине, а Насти новые надо вязать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания