От клубочка к свитерочку !
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Я тоже здесь читала что девочки при вязании из шелка постоянно мочат изделие.. Ира, ты как, мочила, нет? Я так любую ниточку провяжу немного и намочу. К утру высыхает и дальше вяжу.

... 25г стоит 14 евро, представляете во что обойдётся платье из таких ниточек..

Цены как-то выросли неимоверно. Многие ниточки стали "кусаться" к сожалению.. Я тут хотела докупить твид - Felted TWEED - и связать еще жакет или кардиган. Подсчитала .. ⁉ И решила что чего-нибудь скомбинирую с тем что есть. 50гр моточек - 790 руб. 🙁

Ликчер

...Теперь я тоже понимаю, кто такие внуки....Какая -то я сумашедшая бабка..:

😂 🤗
Какие мы разные. А я всегда спокойно относилась и отношусь. Может еще по тому что я всегда очень далеко ?... А пледик всегда будет кстати, и сейчас, и когда подрастет. С жилеточкой не переживай, главное не маленькая.. Подрастет. 😃
Я два дня вся в заботах. Вроде и не делаю особо ничего, Наташа говорит отдыхай пока я здесь 😂 , а все-равно уже не предоставлена сама себе. И вдруг погода подпортилась. Дождь... 🙁 Надеемся не надолго!

Доброе утро,девочки!
Я вчера попала под такой ливень на Невском!Из дома вышла при солнышке,пока ехала на метро,погода изменилась. Выхожу-а там дождь стеной!Зонт с собой был,но брюки по колено все равно намокли и туфли полные воды.
Вчера ходила в закулисье Михайловского театра-так интересно! Гримерки, гардеробные,выход на сцену,Царская ложа!Столько всего,чего мы никогда не видим и не знаем о существовании таких людей,приходя в театр.
Теперь про платье. Когда вязала,то не мочила его. Связала тело немного свободным и длину чуть ниже колена. Постирала и повесила на плечики стекать. Оно вытянулось как надо-тело стало Уже,а длина почти до щиколотки!С пояском думаю(он просто просится подчеркнуть талию)-цвет платья очень своеобразный,поэтому думаю что-то связать. Может быть колечки обвязать и соединить их в поясок?
Анжелика,пледик,мне кажется,в любом возрасте нужен ребенку. И в годик в коляске сидячей можно ножки укрывать,и дома постелить,где ползать будет.Так что-вперед,бабушка!

Ну, вот пришла, а в теме - тишина!!!!!!!!!!!!!И где все? 😏

Tata_E, Май 17, 2016

Tata_E, все Ваши работы радуют глаз и сердце 😃
Красиво, аккуратно, со вкусом!
Спасибо Вам за Ваше творчество. За то что делитесь с нами Вашей красотой!

Всем, привет!!! 🔔 💟

Ликчер

..И где все? 😏

Анжелика, думаю, все здесь ... Просто заходят, натыкаются на тишину и пустоту и уходят. 😕 Хозяйка пропала сама, вот и тихо. Я сама тоже здесь, но нет ничего такого чем могла бы поделиться. На данный момент занимаюсь внуком. 😃 😎 Он хоть и большой мальчик, а требует к себе много внимания. А может это я сама беспокоюсь больше чем нужно.. 😈
Анжелика, как твой внучек? 😏 😃 Растет!
Погода обидная.. 🙁 Влад больше дома сидит, детей совсем на улице нет.. Незнайку читаем. 😂
Правда, нахожу время и для вязания. Вчера закончила кофточку для Ксюши.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязать топики что-то совсем не хочется. Холодно..

Спасибо Светлана, насколько я поняла , вы больше шьёте, но и вяжете тоже?
Девочки, все наверно заняты кто чем, кто внуками, кто огородами и дачами.
Мы на днях посетили один городок, маленький, но такой милый, просто сказочный. Покажу несколько фото
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Тамара, прекрасная поездка. Такой уютный милый городок. Очень чисто и комфортно. И тепло.. 😂 😂 А у нас сегодня так просто ураганище какой-то.. 🤖 То льет дождь с ураганным ветром, то солнце светит.. 😈 😕
Тамара, как поживает твой Gavarnie? 😏 Я сейчас обдумываю что бы быстренько себе начать вязать, пока новых идей никто не подкинул.. 😂 😂 Достала TAHITI... Сколько можно им лежать.. Лето то все-равно наступит. 😕 По крайней мере хочется ..
...
— Что же из этого следует? — Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить.
... или вязать 🙅

Внучок растет, уже щечки отъел, у мамы правда, молока почти нет, что только не пила - ела, не помогает, так что прикармливаем. На выписку делала игрушку " Малыш в капусте", доча в восторге. Фотографировала специально без надписи ( имя и дата рождения) на слюнявчике
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ликчер, Июн 09, 2016
Ликчер

.... " Малыш в капусте", доча в восторге...

Малыш просто очаровашка.. 😘 Я тоже в восторге !!!
Без молока плохо, конечно. Это и удобнее, и ребенку,конечно, пользы больше. Но что тут поделаешь...
Мой мальчик носится по улице 😏 Ни дождь детям ни по чем, ни холод. Домой забрать вечером никак не могу. Говорит - бабушка, ну еще же светло !.. 😂 😂 😂

Спасибо, Таня!
Ну и пусть бегает, у него же каникулы!!! И он может вдоволь погулять, в Москве одному нельзя гулять, а тут МОЖНО!!!! 😏

Анжелика, Малыш очаровательный.
Таня, это ведь так здорого, что ребёнок может вдоволь набегаться по свежему воздуху, вероятно и компанию уже себе нашёл интересную.
Gavarnie движется, но не совсем гладко, там рукав летучая мышь, связала с одной стороны как положено, но не нравится, кажется, что под рукой слишком много полотна, теперь другую сторону пытаюсь вязать по-другому, уменьшив летучесть, посмотрю, что получится.
А что ты планируешь вязать из TAHITI?

Да, Тамара, это здорово! И друзья есть, конечно. Он же у меня здесь не первый год. 😃
Gavarnie - летучая мышь.. Это интересно. Я весной кардик начинала летучей мышью, но так и не закончила... Теперь до осени пусть лежит.. Хотя погода такая что его бы как раз впору и довязать. 🙁 На TAHITI снова только смотрю... руки сами тянутся к шерсти или мохеру.. 😈

Таня, девочки, всем привет! Лето сильно отвлекает от компьютера, хотя заглядываю, читаю, любуюсь вашими работами а вот писать ленюсь 😳
Анжелика, поздравляю с рождением внука! Это такое счастье! Здоровья малышу!!! 💟 "Малыш в капусте" очарователен! 👍
Тамара, я забыла похвалить твое восхитительное платье! Очень красивое, и так сидит здорово! Очень-очень понравилось!!! 👍 И фото с поездки замечательные, какие красивые у вас там города, можно бесконечно любоваться)
Таня, когда увидим кофточку на дочке? Там какой-то рисунок интересный) С внуком тебе хорошо, скучать наверно совсем некогда)

Я принесла тунику пляжную для невестки, начала ее еще прошлым летом или осенью, не помню уже, потом отложила, почти забыла, но мне о ней напомнили , и быстренько закончила))) Пряжа Анна 16, крючок 2,5, расход не знаю, забыла взвесить)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Связала еще жилет для подруги, перевязывала 2 раза, вроде обговаривали одно, а когда дело до примерки дошло оказалось что хотелось бы другое 😈 Еще окончательного варианта она не видела, надеюсь что больше не придется переделывать. Еще не фоткала.
А сейчас вяжу топик из шелка-бурета, как мне нравится тряпочка, такая мягкая, приятная 😃

Елена, спасибо за приятные слова. Туника очень красивая, а последнее фото просто изумительное, я не сразу и поняла, что это не оригинал из журнала. Для меня вязание из мотивов и ирландия - это запредельно сложно, мне и ниточку резать жалко и кончики заправлять терпения не хватает, хотя это конечно очень красиво.

Добрый день,девочки!
Вот и темка ожила!А я тоже все время заглядываю-никого...Лето-у всех много забот-хлопот.
А вот у нас лето никак не наступит(или уже закончилось в мае 😈 )Такой холод стоИт! Плюс сильный ветер и дождь.бррррр.
Я,несмотря ни на что,продолжаю вязать летние вещи,хотя по тепловым ощущениям просится кашемир. Сейчас вяжу крючком легкий японски жакетик. Две вещи готовые,но фоткать дома не хочу,а на улице пока не климат...
Вместо вязалок покажу свою цветущую глоксинию
на фотохостинг →
Leafan-Елена,туника замечательная! Такая необходимая вещь на море.И я знаю,как на такую красоту оборачиваются все!
Анжелика, Малыш в капусте-это прелесть!Так трогательно...
Тамара,спасибо за прогулку по такому сказочному городку!
Вчера ездила в Новгородскую область в монастыри.
Николо-Вяжищский монастырь(действующий) основан в 15 веке.
на фотохостинг → на фотохостинг →
И Ваарламо-Хутынский монастырь тоже действующий
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания