Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Lidochka, Дек 08, 2015

Lidochka, нет, в капюшон не ставила, там же ещё капюшон кокона будет, шапка, думаю, не продует.

Кузя 63, Дек 08, 2015
Кузя 63

Lidochka, нет, в капюшон не ставила, там же ещё капюшон кокона будет, шапка, думаю, не продует.

Кузя 63, а можете показать какой кокон вы будите шить? А то у меня без капюшона выкройки сохранены.

Lidochka, Дек 08, 2015

Lidochka, показать как? Не готово ещё 😃 Шью по выкройке голубого комбинезона по Оттобре 4-2004. Вдохновитель Katya_LuckY http://club.osinka.ru/topic-128818?p=10750445#10750445 Надеюсь, что то похожее и получится. Журнал скачивала, выкройку сама переделывала. Скачала также выкройку Motya2, но у неё взяла только капюшон http://club.osinka.ru/topic-121415?p=16733340#16733340

Кузя 63, добрый вечер, а ссылочку не дадите для скачивания журналов, а то я в яндексе искала и на вирус нарвалась, помогите пожалуйста новичку

zuta208807, Дек 08, 2015

zuta208807, смотрите личную почту

Кузя 63, Дек 08, 2015

Кузя 63, спасибо огромное 😊

😳 я у вас слямзю надпись и зайку , спасибо вам большое

пыхтелкин друг

Комплект для малышки "Зайка моя"

Капсула сшита для малышки Ксении, моей племянницы.
на фотохостинг →

Комплект рассчитан на размер 56-62.

2 шапочки из кашкорсе по выкройкам Оли Nola Burg и Оттобре 6/2013. Бодик-песочник из интерлока по выкройке из Оттобре 1/2013
Бодик оформлен аппликацией из кулирки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Штанишки из футера и по выкройке из оттобре 6/2013 и угги из футера и кулирки х/б по выкройке Оли Nola Burg. Отделка из кашкорсе.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Штанишки по выкройке из оттобре 6/2013, шапочка и пинетки из интерлока. Отделка из рибаны. Машинная вышивка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

"Спальники" из футера с отделкой из кашкорсе по выкройке из Оттобре 6/2013. Самая актуальная вещь, прекрасно заменяющая свободное пеленание. Подклад из кулирки х/б. Оформление: аппликации из кулирки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Акцент сделан на декор. Контур аппликаций подчеркунут текстильным маркером и краской "декола". Аппликации на простой швейной машинке.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Комбинезоны из футера с отделкой из кашкорсе по выкройке из фурнала Оттобре 1/2013. На подкладе кулирка х/б.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Оформление: аппликации из кулирки сделана на простой швейной машинке.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Комплект состоит из 14 предметов: 5 шапочек, бодик и 2 штанишек, 2 "спальника" и 2 комбинезона, пинетки и угги.
на фотохостинг →

добрый день всем. насмотрелась тут... может тоже что получится) подскажите плиз, когда делаете комбинированные комплекты (имею ввиду, когда одна деталь из разных тканей, со швом) , вот этот шов, он же оверлочный, куда его девать? на одну сторону заутюжить или ещё настрочить с лица? и он не натирает-не мешается потом? я что-то даже старшим не решаюсь такие комбинированные, хотя красивые- жуть) мне кажется, все будет мешаться и порвется.

koshachic, Дек 10, 2015

koshachic, не бойтесь, ничего не будет ни мешаться, ни рваться. Оверлочный шов намного прочнее машинного. А если поставите в петлители текстурированные ниточки, так вообще будет не шов, а песня 😏 А закреплять шов с лица не стоит, вот как раз от этого он может стать грубее

AnnSew

Утепленный комбинезон-1/2013, мод. 4
на фотохостинг →

подскажите, пожалуйста, из чего он и для каких целей (на какую погоду, на улицу в качестве поддевки или как...)

Марина З., Дек 10, 2015

Марина З., спасибо, на старших порепетирую) а то как раз сыну на штаны длины не хватает, вот и будет модная вставка))

| ткани

Всем привет, хочу узнать стираете ли вы ткани перед раскроем?

Cheese, Дек 11, 2015

Cheese, обязательно! потому что усадка у хлопка до 15%.

Cheese, Дек 11, 2015

Cheese, я стираю обязательно!
почему сомневаетесь?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания