Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый вечер!
Шарф «Осень»
Спицы бамбук 3,9
Пряжа Ламана комо, 6 моточков по 25 г
Общий вес 150г
Тонкий, легкий, тёплый.
Не знаю, мужской или женский, но на осень под пальто/куртку/плащ можно носить)

Я вязала по 16 рядов каждым цветом, чтобы моточки все израсходовать

Все картинки темы

Девочки привет!
Хотела все связать себе тёплую юбку

Вот нашла на просторах все просто только вот с пряжей решить прошу помочь наверное я думаю полушерсть тонкая подойдёт?

Pampulya, Ноя 11, 2022

Pampulya, Добрый день! Очень красивая юбка. Может гребенной меринос бобинный? Связать поплотнее, чтобы не вытягивалось полотно.

Pampulya, Ноя 11, 2022

Pampulya,
Таня, классная юбка! Я тоже за полушерсть тонкую. В бобинной не сильно разбираюсь.

Пока не уверена, что после стирки все будет в порядке, поэтому с пылу с жару покажу обновку. Журнал Ирэн 3.2018. Пряжа Gazzal Baby bamboo 50гр 115м. Считай пачка 500гр. Спицы 3.5, 4 и 4.5. Пряжа мягкая, бархатистая. В полотно аккуратно ложиться. Даже до стирки почти ровненько.

Тот редкий случай, когда пряжа не лежала долго в запасах. 😊

PolinaM, Ноя 15, 2022

PolinaM,
Всем привет!
Света, чудесная модель! молодец! и пряжа в ход сразу пошла))) такой яркий акцент в наши хмурые будни)))
У нас снегопад идет, на улице красота)))

Потихоньку вяжу, остался один рукав в джемпере)))

Девочки , вы молодцы.Быстро все вяжете.Мне осталось теперь сшить детали.Двигается все медленно ,потому что на мне трое стариков.Кое у кого прогрессирующая деменция.Вязание прямо к жизни возвращает.Ночью бы тоже спицами стучала да зрение не позволяет.

PolinaM, Ноя 15, 2022

PolinaM, Какой жизнерадостный свитер получился! Света, тебе очень здорово! Молодец!

Елена Трегубова, У нас тоже сегодня всю охоту замело. Детишки даже санки и ватрушки оседлали.

Девочки, спасибо!
Ирина держитесь, это очень тяжело, со старичками. Может есть возможность помощницу нанять, хотя бы днем немного помогать?

PolinaM, Ноя 15, 2022

PolinaM, Света ,спасибо.Помощников к себе не подпустят.Не доверяют.

Всем привет!
Три недели вязала новый джемпер для дочки младшей

Модель #богемский_лапшери от Маргариты Тереховой
Пряжа Aura SHINY DAY Состав: 38% Мериносовая шерсть 19 микрон, 44% Бамбук, 18% Метанит
Метраж пряжи в 50 г: 150 м. Спицы 4 основное полотно и 3,25 планки и горловина
Вязала по первому размеру в описании, получился на размер 46 по фигуре, а так это размер S с небольшой СО.
Пряжа очень мягкая, не колется, вяжется ловко, очень приятно серчает люрекс, не навязчиво.
Тепленькая. Рукава надо было вязать тоже 3,25, на локтях после одного дня носки вытянулись, да это ещё и резинка 2*2 безусловно даёт.,. Цвет пряжи капучино, Камера затемнила….вживую очень благородный оттенок
Модель с удлинённой спинкой , до пройм вяжется по кругу. Швы только плечевые.

Расход на данный размер 8 моточков = 400г

Детали

На модели сложно показать, подростки не любят фотографироваться…

Удалось на общей фото сегодня перед выступлением в школе, играли современную репку , Люба была кошкой…


Цвет реальный на нижних фото

И ещё покажу улов:

Купила себе органайзер для спиц , у меня деревянные разнокалиберные без домика своего))
Новые спицы на пробу «единорожки» от адди. Очень понравилась у них леска! Пробую вязать методом magic loop , леска хорошая для него. Пока учусь, перчатки в планах…. Спицы с туповатым кончиком, спиралевидные. Легкие.
И три моточка зелёных для теста…

Елена Трегубова,
Лена, какой классный! Столько фишек вязальных! Модель хорошая- одел и пошел, при этом нарядная очень! Любаше идет!
Молодец Любаша, в спектаклях участвует. Моя - стесняется. 😊

Спицы какие интересные! Единороги и сюда добрались. 😃

Лена прекрасно получилось!!!
Да... вот уже и не детские модели! Я Любушку даже не узнала сразу, присматривалась... Совсем взрослая уже!

Привет! Купила свеженькую Сабрину 12/2022. Мои фавориты в номере. 😊 Когда я себе платье наконец-то свяжу? 😃

Сфотографировала меня Поля днем на балконе. Одевала пул пару раз. Пушится начинает, где об этикетку или кнопочку какую-нибудь задевает об одежду. Посмотрим еще износостойкость.

И в турецкой пряже появились новинки. Понравилась секционная пряжа на аксессуары. Плюшевая какая-то новенькая. Видела в одном из сетевых брендов кардиган из подобной. И Jeans интересно красить начали. Надо будет купить на пробу.

Блуза из Бурда 10.2016. Около 1.3м бархата.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания