Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый вечер!
Шарф «Осень»
Спицы бамбук 3,9
Пряжа Ламана комо, 6 моточков по 25 г
Общий вес 150г
Тонкий, легкий, тёплый.
Не знаю, мужской или женский, но на осень под пальто/куртку/плащ можно носить)

Я вязала по 16 рядов каждым цветом, чтобы моточки все израсходовать

Все картинки темы

PolinaM, Апр 10, 2022

PolinaM, Света, отлично получилось! Такой крой лаконичный, цвет насыщенный. Тебя оно украшает. Мне нравится!
Я начала топ на круглой кокетке. Уже вязала такой, сестре подарила. На этот раз с небольшими изменениями. Вроде и цвет совсем не весенний, но вот приспичило именно такой.

Людмила, Света - спасибо большое!
Обновила сегодня платье - одела на работу. В самый раз оказалось, коллеги обратили внимание. 😊

Света - а мне нравится этот цвет, я все хожу вокруг да около хлопка шафранового или тыквенного цвета). останавливает наличие запасов. Все-таки надо немножко повязать из имеющегося. 😃

PolinaM, Апр 11, 2022

PolinaM, я как раз и использую имеющуюся в запасах пряжу 😃 . Цвет, наверное, ближе к горчице. Давно пряжу не покупала.

Лена, спасибо за пряжу! Soft cotton Vita. 400гр. Прототип - пуловер из Сабрины 2 2022. Спицы 2.5, 2.25. Только спинку и полочки не стала ажурами вязать. Не хочу с топом носить.

PolinaM, Апр 11, 2022

PolinaM,
Света, волшебство)))
И платье и джемпер!!! Красота просто! Молодец)))

PolinaM, Апр 11, 2022

PolinaM, Свет мне тоже нравится и фото такие яркие!!!

Всех встречающих православную Пасху с наступающим! Стряпала сегодня немного.

Готового пока нет ничего. Все по немногу вечерами и шью, и вышиваю и вяжу. Но медленно. 😊

Благодатный огонь сошел! Слава Богу! Христос Воскресе!

Воистину воскресе!
Всех с самым светлым праздником!
Мира, добра, взаимопонимания, удачи, успехов, гармонии и всего самого доброго!

Закончила на неделе джемпер-поло для старшей дочки, сегодня высох…

Оригинал

Связан из хлопка с кашемиром, 125/50г Rowan cotton cashemir

Мое воплощение из 100% хлопка Pima lana grossa 125/50г, спицы 4 основное полотно и 3,25 резинки. Размер 44/46 расход 9 моточков (450г). Хлопок не мерсеризованный, мягкий. Модель укороченная.

Из изменений: рукав вязала сверху от проймы, плечевой скос укороченными рядами.

Лена, отличная работа! Очень мне нравятся поло. Ты замечательно справилась с этой моделью, потому что воротник, планки - это тут самое сложное, для меня по крайней мере.
Просто из хлопка получилось хорошо, а то я это описание попросила у осиночки тут. Но сомневалась, можно ли из хлопка без добавок. Кашемир все таки мягкость придает. Теперь вижу, что можно! Спасибо за показ большое!

PolinaM, Апр 24, 2022

PolinaM, Воистину Воскресе Христос!!!!

Да аккуратно получилось! Даже лучше чем оригинал смотрится! Утащила в избранное. Думаю может Маргарите понравится...

PolinaM, Апр 23, 2022

PolinaM, и Свет не могу не заметить твои куличи замечательные!
У меня в этом году помощница самая маленькая все заглядывал в духовку проверяла как булочки. Ну и получились красивые и вкусные.... Но внутри все таки присел. Зато глазурь получилась таки первый раз.
Свет а ты глазурь подпекаешь или просто сохнет.?

Pampulya, Апр 25, 2022

Pampulya,
Таня, спасибо! Глазурь просто сохнет. 😃
Хорошо, что есть у тебя помощники. А то у меня взрослые все, такого активного интереса не проявляюи, скучно. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания