Janome CoverPro (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Девочки, спасибо огромное! Да, я пыталась обычную бельевую резинку. Как выход из ситуации придумала сделать кулиску и вставить её не пришивая. И, извините, что не в тему, а какую резинку используют тогда в таких случаях? У нас другой не продаётся 😳

Кто-нибудь заморачивался с заменой новомодного светодиода на нормальный цвет? Можно ли улучшить его?

iRub, Ноя 30, 2019

iRub, вы хотите светодиоды поменять на лампу накаливания?! ⁉ Обычно все наоборот делают!

При покупке не обратили на это внимание, больше смотрели качество шва, по рекомендациям тут. Пропусков добиться не смогли, но как и куда светит единственный 5-тимиллимитровый светодиод на ковер про 7 не очень устраивает. Посему и вопрос.

iRub, Ноя 30, 2019

iRub, а просто дополнительно прикрутить лампу не пробовали? При любом свете,даже очень ярком и на много диодов его всё равно не хватает. Перед собой что-то делать или у машины под иглами., везде у каждой машины есть доп.свет.Света много не бывает.

iRub, Ноя 30, 2019

iRub, я бы тоже лучше дополнительно на пузо повесила ленту светодиодную!

NataschaSchigal, Дек 02, 2019

NataschaSchigal, Свотодиодная лента под пузик не универсальна. Если будет светить в глаз-не отвернешь. И если не туда, куда надо, то смириться придется. А точечный-как захочешь-туда и направишь. Хоть на руки у машинки, хоть под лапку. Сейчас вон уже продают светильники с девятью режимами освещения. Если очень ярко или глаза устали, то можно и убавить или прибавить до комфортного освещения. Класс.

matrona, Дек 02, 2019

matrona, да, вы правы! Возможность направить свет в нужную сторону имеет очень важное значение!

matrona, Ноя 30, 2019

matrona, ну вот вижу, как светят соседи по цеху, швейка жуки 600-я на светодиодах и ламповый оверлок 654-й, хочется добиться такого же света. С минимальным визуальным колхозом и внешней навеской. Видимо, придется изучать их устройство и пытаться воспроизвести

NataschaSchigal, Ноя 30, 2019

NataschaSchigal,
Там не светодиодная лампа, а маленький 5-мм светодиод, как на шуроповерте китайском

Здравствуйте, девочки! Не нашла подобных вопросов. Может просто мне одной не понятно, как работает рукавная платформа. Точнее как её использовать. В швейной машине таких сложностей не возникает. Там всё просто, удобно. Рукав хорошо ложится под лапку. А вот в распошивалке рукав не проходит до лапки. Для чего тогда реализована эта платформа? Только что бы столик дополнительный ставить?

Helen_Sh, Янв 17, 2020

Helen_Sh, Видимо так и есть. Я как шью рукав, так злюсь на конструкторов.

KattaS, Янв 17, 2020

KattaS, я думала, что одна такая. Одно название-"рукавная платформа" 😈

Helen_Sh, Янв 17, 2020

Helen_Sh,
И я не пользуюсь, ровно также, как и на оверлоке. Совсем бесполезная придумка. Числится только для количества операций в машине.

KattaS, Янв 17, 2020
KattaS

Helen_Sh, Видимо так и есть. Я как шью рукав, так злюсь на конструкторов.

Не надо злиться , выверните изделие на изнанку и строчите 😏 на промышленных машинах вообще нет рукавных платформ и ничего... Шьют же люди и радуются 😏 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания