Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Seltsam, Ноя 15, 2018

Seltsam, Меня лично не пугает шершавость - лучше прочешется!

Маловероятно, что вещь которой не пользовались давно, кто-то будет смазывать маслом и бережно хранить в Красном Углу. Даже если бы мне подарили современный "Оренбургский гребень" с Огромными гвоздями я бы поменяла на старые ОЙЯ. Пробовала чесать пух на разных Инструментах...

У каждого Инструмента своё назначение... ОЙЯ - Идеальный инструмент для очистки пуха. А Новоделы с Гвоздями работают как Хаклы, но практически ничего не чистят. ИМХО
Я же пыталась найти Мастера и заказать Новые ОЙЯ... всё уже есть - и Иголки, и лента медная, и дерево, конечно же..
Но пока не нашла такого Мастера - буду пользоваться старинными чёсками.

Lilit2018, Ноя 15, 2018

Lilit2018, А сколько стоит гребень?

Пуховница, по всякому просят - от одного отказалась -5000р просили... Так-то по 2-3 звонка бывает..... Если меня цена устраивает, еду смотреть... Торгуюсь, конечно ))
Цены по которым покупала - 700р и 1300р второй(который уехал вчера). Сюда не добавила расходы на объявления в 3 газеты и деньги на дорогу. ))
Вот вчера звонили с деревни - 2 штуки у них ОЙЯ. Но сами ехать не хотят )) В субботу таки надо к ним ехать 😡

заец, Ноя 15, 2018

заец, Смесь Уксуса(Эссенции) с водой таки работает! Пока ходила в магазин значительная часть ржавчины отстала. В рецепте написано ПОВТОРИТЬ ещё на 2 часа.
Фото результата постараюсь скинуть завтра.

Как же я хочу ойя! Я много чего хочу. Не заработала пока.

Хоть тут поплачусь. Зарплату задерживают. 5-го должны были заплатить, пока тишина, одни завтраки. Уже аванс 20-го, тоже неясная перспектива.

PejGeps, Ноя 15, 2018

PejGeps, Хм.... Поплакать? Да не Вопрос!!! )) 3-й год без работы... Не берут нигде - говорят - "Надо помоложе...." До пенсии как минимум 6 лет...... Сыну ещё пол-года учиться.... Квартиру ледяная- сижу в 2 носках... Зрение стало садиться...... Краны текут.... СПИСОК будет ОГРОМНЫЙ! )))

Здесь, я думаю, не стоит плакать! )))

Lilit2018, Ноя 15, 2018

Lilit2018, зрение - это печалька. У меня тоже садится.

PejGeps, Ноя 15, 2018

PejGeps, да я с 6-го класса ношу -2... А теперь, похоже, становлюсь дальнозоркой...
Зато у Вас МЕШКИ с пухом Кролика и МЕШКИ с пухом Самоеда! ))))

Lilit2018, Ноя 15, 2018

Lilit2018, у меня еще мешок с пухом якутской лайки и хаски на диване

PejGeps, Ноя 16, 2018

PejGeps, Хаски у меня нет, но ОЧЕНЬ хочу! а лучше 2-3 собачки! ))) Пух Хаски есть... Алабая тоже есть... Самоеда хочу пух!!!

Плакальщицы тоже мне нашлись. У одной золотые закрома, у другой огромный опыт прядения. Жалуются

Lilit2018, Ноя 16, 2018

Lilit2018, это совершенно больная на всю башку собака (я про хаски). Но няшка, конечно.
Пух самоеда шикарен. Что-то другое не успеваю попробовать, но запас карман не тянет, будут давать - возьму. Вот колли обещали дать прясть, после кроликов маякну.

Seltsam, Ноя 16, 2018

🎄 Seltsam,
Опыт - дело наживное ))))

PejGeps, Ноя 16, 2018

PejGeps, а у нас, оказывается есть питомник Сенбернаров - обещали мне чесать )))) 1000р за 1 кг вроде


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания