Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Готовая пряжа для паутинки или палантина. 170 гр., длина нити 1200 м. в 100 гр. Нить не запрядная. В наличии.

s.evgeniya, Окт 20, 2019
s.evgeniya
теплыш
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот не поняла при чем тут клиенты и подготовка и пряжа. Если я продаю пряжи, то и покупают у меня готовую пряжу, а не подготовительные работы.
Я написала цены на пряжу из стриженного пуха и счесанного.
И потом у меня свои козы за которыми я слежу и мусора там минимум.

Прошу Вас не обижаться на мои вопросы, меня интересует цена ПРЯДЕНИЯ И ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПЕРЕД ПРЯДЕНИЕМ пуха или шерсти, причём шерсть или пух заказчиков. А у Вас совершенно другой случай - Вы имеете своё сырьё (пух коз ), его прядете и продаете готовую пряжу

Seltsam, Окт 20, 2019
Seltsam

теплыш, и тут опять лучше Оксаны Кучерявой вряд ли кто ответит. У нее даже видео на счет формирования цены было.

Спасибо за информацию, а где можно увидеть видео, подскажите пожалуйста ? 😳

теплыш, Окт 20, 2019
теплыш, Окт 20, 2019

теплыш,
Я не обижаюсь, я просто не поняла.
Да же сейчас не поняла, вы правда считаете, что содержание и уход это дешево? Да еще и поддержание селекции в домашних условиях. Дешевле поехать на рынок, купить пух у киргизов, калмыков и тд. Можно даже найти по 500-600 руб за кг. Помыть, перебрать, напрясть и выдать за хороший пух. Вот тут да и выгодно и прибыль

s.evgeniya, Окт 20, 2019
s.evgeniya
теплыш
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот не поняла при чем тут клиенты и подготовка и пряжа. Если я продаю пряжи, то и покупают у меня готовую пряжу, а не подготовительные работы.
Я написала цены на пряжу из стриженного пуха и счесанного.
И потом у меня свои козы за которыми я слежу и мусора там минимум.

Позвольте мне поучавствовать в диалоге. Как бы вы не следили за козами, хоть эти животные очень умные, но репья и всякого мусора они на свою шубку найдут. И сколько себя помню, как бы не следили за ними; и кормушки с сеном устанавливали низко и перед подачей корма их отганяли, чтобы пучок сена не упал на них - они все равно найдут что подцепить. А подготовка к прядению самый длительный и тудоемкий и молоинтерсный процесс - чем само прядение. Пока ость повытаскиваешь, затем мякишь отделись ческами, либо иглами и плюс бережная стирка (если кто стирает перед прядением).

Seltsam, Окт 20, 2019

Seltsam,

Спасибо за видео

Любовь_М, Окт 20, 2019

Любовь_М,
Можно найти в пухе один два арипья и немного сена, которое вытряхнется перед снятием пуха. А может быть один сплошной репейник с копной на горбу и все это счесано не выбирая

s.evgeniya, Окт 20, 2019
s.evgeniya

теплыш,
Я не обижаюсь, я просто не поняла.
Да же сейчас не поняла, вы правда считаете, что содержание и уход это дешево? Да еще и поддержание селекции в домашних условиях. Дешевле поехать на рынок, купить пух у киргизов, калмыков и тд. Можно даже найти по 500-600 руб за кг. Помыть, перебрать, напрясть и выдать за хороший пух. Вот тут да и выгодно и прибыль

Я согласна с Оксаной, что ручной труд дешевым быть не может . Себя нужно уважать, а свой труд достойно оценивать. Это я ещё не затронула накладные расходы которые сопутствуют процессу прядения - моющие средства, оплата электроэнергии, воды и канализации, инструменты для прядения. В связи с выше мною перечисленным считаю, что прядение должно быть самым высокоплачиваемым видом рукоделия . Ни один вид ремесла (рукоделия ) не содержит в себе столько этапов и трудозатрат. Я не касаюсь темы уборки помещения после прядения (это отдельная история ), пряхи меня поймут 😃

теплыш, Окт 20, 2019

теплыш,
Вот мне интересно, вы зачем цену спрашивали?Если вы уже определились и знаете какая цена у вашей работы. Кстати сами вы своей ценой не поделились.
Теперь дальше ах-ох подготовить, постирать и тд так трудно , а содержать животных и снимать пух легко, логика где?

s.evgeniya, Окт 20, 2019

s.evgeniya, спрашивала Я))) потому что знакомая привезла от мамы носки и решила продать... мама держит овец и сама прядет и вяжет... и почему то дочь решила продать носки 40разм. по 200 руб. Вот я вчера пол. вечера объясняла ей, что труд мамы нужно ценить... и давала расчет по вязанию... а утром решила узнать еще и про работу с прядением.

s.evgeniya, Окт 20, 2019
s.evgeniya

теплыш,
Вот мне интересно, вы зачем цену спрашивали?Если вы уже определились и знаете какая цена у вашей работы. Кстати сами вы своей ценой не поделились.
Теперь дальше ах-ох подготовить, постирать и тд так трудно , а содержать животных и снимать пух легко, логика где?

Один грамм прядения сырья (шерсть овцы или собачий пух ) , повторюсь СЫРЬЯ, а не готовой пряжи, у меня стоит 8 рублей. Сколько получится пряжи из принесенного клиентом сырья я озвучить сразу же не могу по объективным причинам. Ведь с сырьём предстоит работать, и сколько веса уйдёт после стирки, удаления мусора и ости, становится известно только после этих этапов. И когда клиенту я объясняю, что моя работа с сырьём начинается не с того момента, когда я начинаю процесс прядения, а гораздо раньше. Ещё немаловажные моменты - прядение на основу или без неё и какая пряжа нужна клиенту - в одно сложение или в два. Здесь стоимость прядения может быть выше

Хвалена, Окт 20, 2019

Хвалена,
Страница 1013, следующее сообщение после вашего вопроса

теплыш, Окт 20, 2019

теплыш, а почему Вы в граммах считаете? Ведь 100г на носки и 100г на паутинку, это же как небо и земля. Это касается и качества пуха/шерсти - на носки можно и погрубее взять, а на паутинку уже только самые сливки пойдут. И качество обработки нити тут разное. Да и прясть на паутинку нужно подольше, чем на носки. Если на носки и 400с на 100г пойдут, то на паутинку минимум 1000и на 100г нужны.

Seltsam, Окт 20, 2019
Seltsam

теплыш, а почему Вы в граммах считаете? Ведь 100г на носки и 100г на паутинку, это же как небо и земля. Это касается и качества пуха/шерсти - на носки можно и погрубее взять, а на паутинку уже только самые сливки пойдут. И качество обработки нити тут разное. Да и прясть на паутинку нужно подольше, чем на носки. Если на носки и 400с на 100г пойдут, то на паутинку минимум 1000и на 100г нужны.

Согласна с Вами, но я написала свою стоимость прядения только для овечьей шерсти и собачьего пуха. Спряденная нить будет средней толщины для вязания носочков и варежек. Я определяю стоимость прядения после взвешивания сырья, а не измеряя готовую пряжу в метрах.
О стоимости прядения козьего пуха для вязания
паутинок я ничего не писала. Здесь цена будет зависеть от многих факторов, но она будет гораздо выше 8 рублей за один грамм сырья


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания