Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Регина, я набираю обвивом, с одновременным провязыванием петли 🙄 , а ты просто обвивом набирала или так же как я ?

Наташ, обвиваю и одновременно провязываю с бросовыми петлями, которые на иголках.

regzet, Апр 02, 2015

да, точно так....может ажурка выделывается 😈 , а ты мне не ответила, гартер бар тебе для убавок?

Наташа, извини, я что-то пропустила.Гартер-бар я собираюсь использовать для равномерных убавок внутри полотна. Иначе мне не пришлось бы всю схему пересчитывать.

regzet, Апр 02, 2015

Я чего спрашиваю, ты пробовала на большом кол-ве петель делать убавки, у меня на маленьком образце получилось, а на большом я так замахалась, плюнула и многоигольным деккером перенесла.....а судя, по твоим рассказам, у тебя петель ого-го 🙄 , потом расскажешь 😏

Девочки,добрый вечер!!! Муж уехал и тут Остапа понесло 😃 ,второй день отмываю квартиру, но конца еще не видно. Вечерком решила передохнуть,повязала полчаса и поняла,надо распускать,не хватает двух рапортов. 🙁 Пришла подруга,помогла справиться с мохерчиком. Пойду повяжу часок до сна.
Регина,как там у тебя,получается? Удачи!

Девочки, всем привет! консультация ваша нужна: меринос 100% на платье можно брать? Как он себя ведет?

Свет-ланка, жалко, что распустила..... 🙄 , Регина, наверно, петли набирает на платье 😏
Я горловину шетланда закончила, обвязала крючком, теперь думаю: вязать нижнее платье или кайму к нижней юбке 😕

nady Oren56, Апр 02, 2015
nady Oren56

Девочки, всем привет! консультация ваша нужна: меринос 100% на платье можно брать? Как он себя ведет?

А вон, наша Светик, стоит на фото, в платье из 100% мериноса 😼

alexanata, Апр 02, 2015

Именно так: фон - 100% меринос 😃 Только образец - стирай обязатиельно: некоторые виды мериноса тянутся при стирке, некоторые - слегка подсаживаются (как мой - примерно на размерчик 😈 Растягивала под паром).
Меринос упругий. Отлично держит резинки-араны. Хорош в ажурах. Короче, очень "вязабельная " пряжа!
Слава богу, хоть я в дискуссии поучавствовала 😈 А то у меня на корабле такие продвинутые моряки - бедному боцману слово вставить не о чем 😈 😈 😏 😂 😂

Хорошо, спасибо.Светик, твое слово всегда заключительное 😏

nady Oren56, Апр 02, 2015

Ну ты про меня пря как про паталогоанатома ⁉ ⁉ ⁉

😃 Светик, твое слово на вес золота. Тем более Ты у нас хозяйка в теме.
Я пока решила деккеровать вручную.Боюсь от 32 прогонов ажуркой по петлям одного ряда ниточка моя сосем изойдет на нет. Связала только 4ряда платья. Прошу не кидаться в меня тапками. 😳
Наташ, на счет гартера я еще посмотрю.Но надеюсь все же приловчиться к нему.

alexanata, Апр 01, 2015

[quote="alexanata] а то и Люба пропала с шарфом

[/quote]

Я не пропала - меня работа опять в плен взяла 😃
По возможности подглядывала за вами, любовалась и радовалась вашим вязалочкам и приобретениям!!!!!!
А мне тоже есть чем похвастаться 😃 Моя молодежь перебралась наконец из съемной квартиры в свою собственную. Вот выходные с внучкой коротали, занимались реинкарнацией ее старенького столика. Процесс еще не закончен, будем дальше над ним работать.
В будни - работа до поздна.... Вчера вот вернулась пораньше, схватилась за спицы, да усталость взяла свое... На-вер-ста-ю!!!!!
Девочки, в эти дни к нам приезжал зарубежный партнер, с дальнего-дальнего востока. При прощании вручили ему небольшой подарок. Мужуки там по англицки объясняли, какой там заложен смысл и пр. Гость улыбался, благодарил... Я, каюсь, языками не владею, вставила всё же словечко handmand Девочки! Как же он оживился и восхитился! Вот во всем мире ценится ручная работа, а у нас пренебрежительное отношение - самодел 😈
Так, харэ болтать, спицы соскучились по работе 😃

RedSwet, Апр 02, 2015
RedSwet

Ну ты про меня пря как про паталогоанатома ⁉ ⁉ ⁉

Нее, как про зав. отделением. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания