Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 10.06.2024 18:55
Что это значит?

    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

🎉 Добрый день, девушки! 🎉
У нас есть новости!
🚩 Во-первых, пришла новая партия пряжи из Италии:
💞 Летние ниточки: лен, хлопок с кашемиром, махровый хлопок,
💞 Красивый толстый кодмохер,
💞 Мягкий твид с добавлением альпаки и шелка,
💞 Всесезонные мериносы Нarmony!

🚩 Во-вторых, пришли спицы и тросики КнитПро в новой упаковке!

Альбом с новинками тут:
https://photos.app.goo.gl/eYoEpp1bxBGFSU647
🚩 В конце мая ждем первую поставку элитной пряжи из Китая, я чуть позже напишу подробный анонс! 🎈
Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже):

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Floretta, Апр 21, 2023
Floretta

Татьяна_Борисовна, вот этот лайм их красиво объединял. Подумаю пока...

Ну да, Лайм самый яркий.
Но и другие сочетания можно придумать!

Татьяна_Борисовна, спасибо за показ, но нет, это совсем не моё 😂 Для меня слишком мрачные сочетания.

Floretta, Апр 21, 2023
Floretta

Татьяна_Борисовна, спасибо за показ, но нет, это совсем не моё 😂 Для меня слишком мрачные сочетания.

Ирина, еще в мае будет недорогая летняя пряжа хлопок/акрил 60/40 ярких цветов! 🎉

Девушки доброго майского денька!!!! 🎉
Мы немного отдохнули, зарядились, приступаем к работе!!!
Погода в Челябинске налаживается, яблони цветут, птички поют. А как у вас, тепло?
💞 У нас обновление ассортимента! Новинки мая здесь:
https://photos.app.goo.gl/xEGcYC8P1i4q7SSH9.
В продажу поступили летние яркие ниточки:
🍒 мягкий хлопок с акрилом Cotonina (60% хлопок 40% ПА) Di Ve Spa 1/5,3 (530м/100г)

🍒 чудесный Перламутровый лен Zen4 (100% лен), Milletili, 650м/100гр
🍒 фантазийная пряжа Soffstar Melange (50% вспушенный меринос, 50% полиамид) Filpucci, шнурок 500м/100г

🍒 нежный меринос IMAGINE (100%меринос) E Miroglio 2/30 1500м/100г

🚩 Также в этот четверг, 18 мая мы собираемся на Мастер-Класс по вязанию Колумбийской Сумка Мочила!

Это красивая и удобная сумка-мешок или рюкзачок. Их множество модификаций и невероятное количество красочных орнаментов!!!!
МК проводит Неля, (ник Nel_ka). Ждем всех желающих в 18.00! С собой: крючок и 3-4 оттенка пряжи, предпочтительно хлопок или лен.
Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже) :

Кид-мохеры
Ангора
Мериносы
Летние составы
Смесовки с мериносом
С альпакой, верблюдом, яком
C шелком и кашемиром
С люрексом, пайетками
Фантазийная пряжа (букле, твиды)
Моточки
Принадлежности для вязания
Спицы Addi, KnitPro, Крючки Clover
Было ранее, Продано
Если что-то не срабатывает - пишите, отвечу на все вопросы, вместе разберемся!!! 🤗
☘ Вся пряжа, которая представлена в магазине, есть в наличии. Отматываю пряжу от 50гр., эта услуга бесплатная. Размот в 1 или 2 нити. Конус стоит 25руб. На целые бобинки весом более 500гр без размота – скидка 7%.
☘ Принимаю заказы и отправляю в любой регион России почтой РФ, СДЭКом или транспортной компанией. В Челябинске пряжу и спицы-крючки можно посмотреть и получить по адресу: ул.Каслинская, 34, оф.34 по предварительной договоренности.
☘ Сделать заказ можно легко, скопировав название или ссылку нужного товара, заявку размещайте прямо в теме, а для тех кто не зарегистрирован на Осинке - отправляйте на электронный ящик: nitochka74@list.ru Также наша группа в Телеграмм
https://t.me/nitochka_tochka_ru (заявки не дублировать!). Большая просьба - когда пишите сообщение - нажимайте кнопочку "цитата" в правом верхнем углу, чтобы легче было общаться, и понимать о чем был разговор в предыдущем письме. При большом объеме вопросов легко потерять нить беседы. Я вышлю счет на оплату. Заказ остается в резерве 3 дня. После оплаты высылайте в личку свои данные: оплаченную сумму, ФИО, телефон, адрес, вид доставки.
🎉 Оплата на карту СБ РФ.

Ruve, Май 15, 2023
Ruve

Татьяна_Борисовна,
Добрый, а ленточный хлопок будет?

Римма, доброе утро!
Нет, в этот раз ленточного не было в закупе. И в пути только тонкий хлопок Filmar.

Девушки, как ваши дела? 😍
Наступает лето, успеваете ли вязать? 🙅
Я покажу картинки с предыдущих посиделок!
Таня порадовала как всегда, несколько топов и кардиган! Топы из хлопков Superpiuma Янтарный Персик и Pima Зеленый с добавление люрекса:

Из мериноса Нarmony Сирень LILLA/LUNGRO:

Светлана в джемпере из кид-мохера собственноручно связанного и ее платье из Carpi Одуванчик (100% хлопок):

Света Light-s связала из Baba чудесный шарф а-ля Burberry

Платюшко из хлопка Carpi:

Процессы вязания ночоков:

И джемпера из льна Подсолнух:

Доброе утро!!! 🍒
🌟 Девушки, у меня сегодня "свежеиспеченные" образцы:
Из новой поставки очень нравится ниточка Soffstar (50% вспушенный меринос, 50% полиамид) Filpucci, шнурок 500м/100г - цена 250руб/100г!
Она мягкая, пластичная. Пушистая и блестящая, не колется абсолютно. И красивый эффект потертости:

И про летние ниточки хотела сказать.
Очень желанный и популярный состав хлопок+меринос. Такие артикулы часто у нас бывают, и все их очень любят. Но они бывают разные.
В настоящее время в наличии Lanacotton и Woolcot - они довольно жесткие. За счет крутки видимо и в составе не меринос, а лана, более толстые и грубые волокна. Они прекрасно держат форму, но для тех кто любит грубоватое, шершавое полотно. В 1 нить более приятное получается. 🐰

А другой артикул Lerwick (50% меринос, 50% хлопок) E.Miroglio 300м/100г - цена 330руб/100г - именно мягкий и нежный, меринос хорошо раскрывается, тактильно очень приятная ниточка, облегченный меринос, как раз на лето: 🎈

И мы же все "заразились" вязанием сумок Мочила! 😈 🙅
Они превосходно смотрятся, очень удобные и долговечные. Но вязать их не так-то просто! Жаккард крючком с непривычки довольно сложен, нужно следить за схемой, прокладывать дополнительные нити внутри ряда! Зато какой чудесный результат!
Вот образцы из Lanacotton (50% меринос, 50% хлопок) и Cotonina (60% хлопок 40% ПА):

Приветствую всех рукодельниц!!! 🎉
Знаю что наступила пора отпусков и огородов, и времени не хватает, но все равно мы продолжаем вязать, хотя бы по два ряда на ночь - в целях релакса! 🙅 🙅 🙅
Как я уже писала, мы в Челябинске увлеклись вязанием сумок Мочила!
Эти сумки много веков вяжут в Южной Америке. Раньше их вязали из шерсти, они очень плотные, крепкие, служили годами и веками, передавались по наследству.

Сейчас интерес к этим сумкам очень велик, они снова популярны. И очень удобны! 👍
А вяжут их из хлопка, льна, полушерсти - получаются яркие и долговечные аксессуары!
А заразила нас Неля (ник Nel_ka). Она уже связала несколько таких сумок-рюкзачков.

А нам же тоже хочется! 😂 🍒 Уговорили Нелю на мастер-класс!
Посмотрите фото с посиделок:

🎉 И еще девушки делятся своим опытом, принесли несколько готовых изделий и показывают процессы! За что им огромное спасибо!!! 🙉 😘
Это чудесные вещи от Беллы из льна Screziato Подсолнух (100% лен) и Ganshu Слоновая Кость (55% шелк, 45% лён) :

Это чудесный худи-кардиган из Bisanzio BOLSENO с ниточкой кид-мохера от Лены ElenaSion:

Отличные новые носочки от Татьяны и Веры:

Процесс вязания джемпера из новой ниточки Soffstar Melange Фиолет от Беллы:

(Мы посчитали что на спинку ушло 100г, это размер 50-52, следовательно на джемпер понадобится 400г!)
И снова сумочный бум! Мочила от Юля Akadi, авоська с предыдущего МК от Саши и Сумочка крючком от Полины:

Татьяна_Борисовна, и почему я не в Челябинске живу ? Я уже лет 10 мечтаю о такой сумке, но никак не решусь!

Дочурка1999

Татьяна_Борисовна, Эх, как не вовремя я руку сломала...

Наташа, да ка же так?! Очень сочувствую!!! 😘
Поскорее пусть ручка срастается, будем разрабатывать на посиделках!!!! 💟

Floretta, Май 22, 2023
Floretta

Татьяна_Борисовна, и почему я не в Челябинске живу ? Я уже лет 10 мечтаю о такой сумке, но никак не решусь!

Ирина, приезжайте!!! 😃
Вообще можно и самой попробовать связать. Если владеете крючком, легко справитесь! На YouTube очень много подробных описаний.
Есть конечно нюансы. 😏
Первый раз лучше вязать из 1-2 цветов, бобинки расставить подальше друг от друга, орнамент крючком вязать сложновато, нужно все ниточки прокладывать внутри полотна. Необходимо постоянно подтягивать ниточки. И пряжу лучше брать 1-нитку, чтобы она была уже хорошо скручена, не раздваивалась.
А в остальном - очень быстро втягиваешься и получаешь нереальное удовольствие!!! 🙉


 
 
 

Авторы
Теги
Упоминания