Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 11.05.2024 18:55
Что это значит?

    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

🎉 Добрый день, девушки! 🎉
Давно не общались! Как-то все закрутилось!
Во-первых, мы отпраздновали наш женский праздник 8 Марта! Приглашали в гости студию-магазин "Льняной мир". Светлана познакомила со своей продукцией, очень много интересного узнали про лён - чудесное волокно, легкое, долговечное, лечебное. Нити льна могут охлаждать в жару и греть в холод, освежают кожу тела, не поддаются гниению и воздействию микроорганизмов. Волшебные!!! 😘


Во-вторых мы с моей помощницей Сашей посетили выставку в Москве ИНТЕРТКАНЬ, на которой была представлена также и пряжа на бобинах из Турции и Китая. Что несомненно вызвало наше пристальное внимание! Китайские кашемиры и смесовые составы с кашемиром 10/90, 30/70 - выше всяких похвал! Про китайскую пряжу много пишут и говорят. Но посмотреть и пощупать образцы нужно лично! Мы привезли карты цветов, отвязы, предложений очень много, составы самые разнообразные: альпака, як, лиса и даже енот!!! Точно будем сотрудничать, я напишу еще отдельный пост про китайские фабрики и их продукцию! 👍

🎉 Напоминаю что у нас объявлен вязальный конкурс "СНЕЖНАЯ ЗИМА"!!! 🎉
Мы хотели завершить прием работ сегодня, но поступило много пожеланий продлить сроки конкурса. Девочкам нужно довязать и отфотографировать свои работы, многие не успевают. 📸
Поэтому мы продляем сроки проведения конкурса еще на месяц! 🙉
Все кто хотел участвовать, но боялся не успеть - присоединяйтесь, А те девочки, которые прислали свои работы - большое вам спасибо, вяжите еще, можно участвовать несколько раз!!! 🎈
🚩 🚩 🚩 Итак, прием работ на конкурс - до 29 марта! Голосование пройдет 30 и 31 марта, объявление победителей - 1 апреля!!!
Условия участия очень простые.
В конкурс принимаются работы, связанные в любой технике из теплой пряжи нашего магазина «Ниточка.ру» - из шерсти мериноса, альпаки, верблюда, яка, из кашемира, ангоры и кид-мохера!
Свои произведения нужно сфотографировать и выслать заявку на участие с описанием мне на почтовый ящик nitochka74@list.ru до 29 марта 2024г.
💞 Присылать не менее 2-х фото и краткое описание работы: наименование пряжи, на чем связано, возможно вес, техники исполнения или другие подробности.
Работы ранее в других конкурсах участия не принимали. Принимать участие в голосовании могут только пользователи, зарегистрированные на Осинке. Участие анонимное.
Голосование будет проходить в теме на Осинке.
Все конкурсные работы будут разделены на 2 номинации - ручное и машинное вязание. В каждой номинации - 3 призовых места. Победителей ждут призы: за 1 место: Сертификат на товары от Ниточка.ру на сумму 2000 руб, за 2 место: Сертификат на товары на сумму 1500 руб, за 3 место: Сертификат на товары на сумму 1000 руб в действующих ценах на 1 апреля 2024г. 🎉
Несколько фото конкурсных работ для вдохновения:

Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже):

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Татьяна Борисовна, девочки, добрый день! подскажите, пожалуйста. у кого машины 5 и 7 класса - в перфокартах дырочки одинакового размера? Мне в одно месте сказали, что 7 класс 2 мм, в другом месте 2,7мм. А в третьем месте говорят, что одинаковые с 5 классом. Кому верить?

Добрый вечер! У меня 5 класс с отверстиями в перфокартах ровно 3мм

Спасибо! Девочки, у кого 7 класс? тоже 3 мм? или меньше?

Elena_Gennadievna

Татьяна Борисовна, девочки, добрый день! подскажите, пожалуйста. у кого машины 5 и 7 класса - в перфокартах дырочки одинакового размера? Мне в одно месте сказали, что 7 класс 2 мм, в другом месте 2,7мм. А в третьем месте говорят, что одинаковые с 5 классом. Кому верить?

Лена, добрый! 💞
Не могу подсказать. Спрошу у челябинских девушек на посиделках!

🍂 Девушки, здраствуйте!!!!
Всем - приятного летнего вечера! Продолжаем наслаждаться теплом, каникулами, дачами, отпусками!!! 🎉 🌟 🍒 💟
Мой небольшой отпуск закончился, я приступаю к работе. И предлагаю вашему вниманию Новинки!
22 июля, В ЧЕТВЕРГ, в 18.00 по московскому времени нас ждут Новые Альбомы с НОВОЙ ПРЯЖЕЙ!
В июньском поступлении:
🍒 тонкие недорогие египетские хлопки отличного качества Filmar,
🍒 яркая и сочная полушерсть Mercurio (50% меринос, 50% акрилик) 1400м/100г,
🍒 толстячок KENT (100% меринос) ZEGNA BARUFFA, 2/18 (900м/100г)
🍒 нежная смесовочка Chic (90% меринос, 10% кашемир), Botto Poala 2/58 2900м/100г
🍒 велюровый Cashwool (меринос-экстрафайн 100%) ZEGNA BARUFFA, 2/30 (1500м/100г) - 10 оттенков
Не пропустите обновление!!! 🎈
🔔И не забудьте про конккурс жилетов (см. сосоеднюю закладку!)

Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже) :
Новинки Июль
Летняя пряжа
Кид-мохеры
Ангора
Мериносы
С альпакой, верблюдом, яком
C шелком и кашемиром
С люрексом, пайетками
Фантазийная пряжа (букле, твиды)
Моточки
Принадлежности для вязания
Спицы Addi, KnitPro, Крючки Clover
Было ранее, Продано
Если что-то не срабатывает - пишите, отвечу на все вопросы, вместе разберемся!!! 🤗
☘ Вся пряжа, которая представлена в магазине, есть в наличии. Отматываю пряжу от 50гр., эта услуга бесплатная. Размот в 1 или 2 нити. Конус стоит 20руб. На целые бобинки весом более 500гр без размота – скидка 7%.
☘ Принимаю заказы и отправляю в любой регион России почтой РФ, СДЭКом или транспортной компанией. В Челябинске пряжу и спицы-крючки можно посмотреть и получить по адресу: ул.Каслинская, 34, оф.34 по предварительной договоренности.
☘ Сделать заказ можно легко, скопировав название или ссылку нужного товара, заявку размещайте прямо в теме, а для тех кто не зарегистрирован на Осинке - отправляйте на электронный ящик: nitochka74@list.ru (заявки не дублировать!). Большая просьба - когда пишите сообщение - нажимайте кнопочку "цитата" в правом верхнем углу, чтобы легче было общаться, и понимать о чем был разговор в предыдущем письме. При большом объеме вопросов легко потерять нить беседы. Я вышлю счет на оплату. Заказ остается в резерве 3 дня. После оплаты высылайте в личку свои данные: оплаченную сумму, ФИО, телефон, адрес, вид доставки.
🎉 Оплата на карту СБ РФ.

Elena_Gennadievna

Спасибо! Девочки, у кого 7 класс? тоже 3 мм? или меньше?

Лена, мне отвечают девочки, что в перфокартах 5кл - 3мм, в 7кл - 2,7мм дырочки. 🌸

Добрый день Татьяна Борисовна. Хочу заказать пряжу:
https://photos.google.com/share/AF1QipMQcCZN3cnnBYXZ_X1AjqqyXQA93VKmTxuI_m1LAIry5ZWwoVeRxRZg01gaiQ9SEg/photo/AF1QipPAWFBWQd13B5TKS-VFlWlkSQ_k-jw8Sivv_IP2?key=WC1wQWhFVjNJQTd0YXBkTU5QTUItQ3pXdG9SWDRn 1кг
https://photos.google.com/share/AF1QipMQcCZN3cnnBYXZ_X1AjqqyXQA93VKmTxuI_m1LAIry5ZWwoVeRxRZg01gaiQ9SEg/photo/AF1QipNFJ9t5mdGxB3kjXWu3-rmVuTm8L6YbCMXCvRnP?key=WC1wQWhFVjNJQTd0YXBkTU5QTUItQ3pXdG9SWDRn 600 гр

Крылюся, Июл 23, 2021
Крылюся

Добрый день Татьяна Борисовна. Хочу заказать пряжу:
https://photos.google.com/share/AF1QipMQcCZN3cnnBYXZ_X1AjqqyXQA93VKmTxuI_m1LAIry5ZWwoVeRxRZg01gaiQ9SEg/photo/AF1QipPAWFBWQd13B5TKS-VFlWlkSQ_k-jw8Sivv_IP2?key=WC1wQWhFVjNJQTd0YXBkTU5QTUItQ3pXdG9SWDRn 1кг
https://photos.google.com/share/AF1QipMQcCZN3cnnBYXZ_X1AjqqyXQA93VKmTxuI_m1LAIry5ZWwoVeRxRZg01gaiQ9SEg/photo/AF1QipNFJ9t5mdGxB3kjXWu3-rmVuTm8L6YbCMXCvRnP?key=WC1wQWhFVjNJQTd0YXBkTU5QTUItQ3pXdG9SWDRn 600 гр

Наташа, все есть! 🙉
KENT Белый - бобинки около 1кг, я точный вес скажу чуть позже.
Chic Алый нужно разматывать? или тоже подобрать бобинку?

Алый разматывать не надо, а KENT самый близкий вес к 1 кг, пожалуйста! 😘

Крылюся, Июл 24, 2021
Крылюся

Алый разматывать не надо, а KENT самый близкий вес к 1 кг, пожалуйста! 😘

Я подберу бобинки целые!!! 🌸

Татьяна, Добрый вечер!!!
Можно поставить в бронь Cashwool Бирюза 127738 (меринос-экстрафайн 100%) -500гр
и сравнить по цвету Cashwool Королевский Синий 118206 (меринос-экстрафайн 100%) и Mercurio Ультрамарин 121832 (50% меринос, 50% акрилик) .Ультрамарин наверно ярче, но хочется более натуральный состав, нужно будет 800гр

Здраствуйте Татьяна Борисовна. Хочу связать пледик для грудничка на ранную осень. Посоветуйте подойдут ниточки https://photos.app.goo.gl/4ZUftvyaaMRzpGh28 ? Сколько нужно для размера 90×90 и какие спицы?

irina_kulbakina, Июл 26, 2021
irina_kulbakina

Татьяна, Добрый вечер!!!
Можно поставить в бронь Cashwool Бирюза 127738 (меринос-экстрафайн 100%) -500гр
и сравнить по цвету Cashwool Королевский Синий 118206 (меринос-экстрафайн 100%) и Mercurio Ультрамарин 121832 (50% меринос, 50% акрилик) .Ультрамарин наверно ярче, но хочется более натуральный состав, нужно будет 800гр

Ирина, добрый день!!
Бирюзу отложила.
По цветам. Синие оттенки плохо передаются.
Королевский синий - классический синий, не тусклый, не пыльный и в меру яркий. Ультрамарин конечно поярче, и чуть уходит в фиолет. На фото большая бобинка это - Mercurio Ультрамарин а поменьше Cashwool Королевский Синий:


 
 
 

Авторы
Теги
Упоминания