Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Худышка, Авг 01, 2019

Худышка,
Как же? ))
Я писала выше, что это финская Novitа. Все из нее вяжу. Разные названия, от расцветки зависит, но метраж один 200мх100гр., 75 шерсть и 25 полиамид, носочная пряжа(но финны вяжут из нее все),пахнет настоящей шерстью. В МК по носкам показываю ее.
Н.5, пл.5., машина у меня одна пока-ЛК)).
Фото новеньких)

... простите, забыла, когда писала сообщение...


Митенки связаны без швов, очень быстро.
И носочки мужские. Собрала, что было под рукой.

Здравствуйте! Девочки, пожалуйста, помогите с советом: не ошибусь ли я заказав пряжу 220м на 100 гр (меринос 80%/альпака20%) для вязания на ЛК-150? Не сильно толстая пряжа для машинки? Заказывать собираюсь по интернету, посмотреть в живую нет возможности. Спасибо всем, пожалуйста, помогите. Собираюсь вязать детский плед

samver, Авг 09, 2019
samver

Здравствуйте! Девочки, пожалуйста, помогите с советом: не ошибусь ли я заказав пряжу 220м на 100 гр (меринос 80%/альпака20%) для вязания на ЛК-150? Не сильно толстая пряжа для машинки? Заказывать собираюсь по интернету, посмотреть в живую нет возможности. Спасибо всем, пожалуйста, помогите. Собираюсь вязать детский плед

Я думаю будет хорошо для этой машинки, так что не переживайте и закажите.
Любая мягкая пряжа от 200 метров до 300 метров в 100 граммах подойдёт.

inkristt, Авг 09, 2019

inkristt, Спасибо большое вам 👍

| Пряжа под пальто

Всем привет! Совсем недавно купила LK-150, очень счастлива. Изучаю. Нашла ваш прекрасный сайт, спасибо создателям!

Вопрос: посоветуйте толстую пряжу для LK-150 под теплое пальто. Только не пушистую и не колючую. Буду крайне благодарна!

Всем доброго дня! Мастерицы, подскажите, как лучше связать такой джемпер, чтобы вставка в середине была без протяжек . Заранее спасибо! 🌸

Aleksin, Авг 13, 2019

Aleksin,
попробуйте использовать частичное вязание

Aleksin, Авг 13, 2019
Aleksin

Всем доброго дня! Мастерицы, подскажите, как лучше связать такой джемпер, чтобы вставка в середине была без протяжек . Заранее спасибо! 🌸

Я думаю, здесь использовать нужно каретку интарсии...

С одной кареткой замучаетесь нитки менять (если использовать нитенатяжитель), но можно.
Я бы сделала так.
Связать до белого квадрата. Затем темные боковинки. Петли в середине открыты. Навесить их снова на иглы и вязать квадрат, одновременно подцепляя боковинки в каждом втором ряду. Но добавить еще по 1п. к квадрату. Можно и изнанкой налицо связать, для разнообразия).

Aleksin, Авг 13, 2019

Aleksin, Джемпер связан одной кареткой. Центральный белый квадрат и темные боковые части вывязаны по отдельности, а затем соединены нитью в цвет, но потоньше, чтобы шов не был грубым. Этот способ применяют на производстве, нa многих вещах видела. Когда дойдете до белого квадрата, прибавьте дополнительные петли для швов. Либо вяжите интарсией.
Частичным здесь не получится , т.к. линии вертикальные

Девушки, всем огромное спасибо!!! Коллективный разум - это сила!!! 😘

Добрый день девушки, подскажите пожалуйста, может кто знает,подходит ли каретка для вязания интарсии AG10 подходит ли к вязальной машинке Сильвер Рид ЛК 200? хочется попробовать вязать интарсию.

Добрый день!
Джемпер из кашемира с хлопком свободного силуэта, реглан, широкий и глубокий вырез, вытачки. Пряжа Odissey от Todd@Duncan в 2 нити, метраж 900м.х100гр.



 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания