Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Мир Вам ,любительницы LK150 !
Подскажите, пожалуйста, есть ли какая нибудь закономерность между увеличением(уменьшением) плотности вязания и пропорциональности увеличения(уменьшения) размера?
Например плотность увеличили с 2 на 3 - размер увеличился с 44 на 46...
или я многого хочу? 🙄

ма..., Фев 25, 2018

ма..., Татьяна я никогда даже не задумывалась об этом. У меня сейчас ответный вопрос. А если сменить спицы с 3 мм на 3,5 мм, то и размер изделия увеличится с 36 на 38?

Если вы с 2 на 3 переставите, плотность вязания поменяется, и конечно ширина и длина изделия изменится, но вот сможете ли вы с 44-го на 46-й размер перепрыгнуть, сказать не берусь.

У меня разница при перестановке плотности на 1 единицу - полпетли или петля

В первом в этом году конкурсе по машинному вязанию
открыто голосование.
приглашаю полюбоваться на прекрасные работы и выбрать лучших!!!

Носочки" Первый день весны"

ма..., Фев 25, 2018
ма...

...Например плотность увеличили с 2 на 3 - размер увеличился с 44 на 46...
или я многого хочу? 🙄

Образец наше всё!
Разная пряжа поведут себя по-разному, какая-то в длину вытянется, какая-то в ширину.

Всем привет!
Как всегда, сочетание машинного и ручного вязания 😃
К концу сезона довязался традиционный свитер с оленями 😈 (пришлось перевязывать, не угадала с размером, но лучше поздно, чем никогда). Итальянский меринос 1500м/100г в 5 нитей. Вес 440 гр. Вязала снизу вверх, резинки руками спицы № 2.5, лицевая гладь на ЛК-150 плотность 3,
жаккард руками спицы № 3.
За основу взяла описание, найденное в интернете, но кокетку по нему вязать просто невозможно, на мой взгляд.
Я просто вывязала росток укороченными рядами.

Фотографии в альбоме «Мое вязание», автор elenashepkova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Для тех, кто не видит яндекс, фото на R: https://www.ravelry.com/projects/elenashepkova/-

Кардиган-оверсайз "Raton".
Удлинённые регланные линии, плечевая вытачка. Резинки связаны одновременно с полочками и переходят в ворот. Манжет на рукаве-удлинённая резинка, позволяющая закатать рукав на 3/4 или оставить длинным.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Спасибо всем, кто голосовал за мои работы на конкурсе! 🌸

Юлия Я, Мар 09, 2018

Юлия Я, очень красиво! Вы будете делать описание на этот кардиган?

Юлия Я, Янв 09, 2018
Юлия Я

Джемпер мужской "Haapa". Перенос плеча на спинку. Все, начиная от набора резинки на машине.

на фотохостинг →

Юля, из какой пряжи Вы вязали этот джемпер?

Юлия Я, Мар 09, 2018

Юлия Я,

Шапочку по Вашим объяснениям я уже связала и не одну. Спасибо большое!
Но с каждой моделью, жду что Вы начнете писать МК по ним. Самые простые:набрали, провязали, увавили столько то))) можно даже схематически прямо на рисунке))) Хотя бы по избранным)))
И я буду первой, кто их будет покупать)))
Потому как непримитивные, интересные и качественные вещи!

Zolushkina_Tapetka,
Это малоизвестная финская пряжа Каупунки.

Natahus, Мар 10, 2018

Natahus,
Спасибо! А где шапочки?))
МК я пишу, не на все модели, но многие. Очень подробные, и есть обучающие. Есть бесплатные МК и ожидаются новые). По носкам, например. Девочки, кому интересно, информация в профиле или личном сообщении.
А пока порадую новыми бесшовными носочками.
"Поймай радугу". Пряжа Новита.

Юлия Я, Мар 10, 2018

Юлия Я,
Юлия, а носочки "бесшовные" - это какой-то новый метод? или просто один из прежних МК применили?
Вот эти давние я имею ввиду https://club.osinka.ru/topic-59050?p=7831975#7831975


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания