Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Veta, berlinka, спасибо большое. Пойду поищу что-нибудь попроще, чтобы совсем уж расход и пряжи, и времени сократить. 😃

| Поломка каретки

Подскажите, пожалуйста, девочки, заменяема ли сломанная деталька каретки (не знаю, как называется, на фотке показана ручкой) к Silver reed lk150.
Машинку продают с таким дефектом, а стоит ли брать не пойму - вдруг дорого менять будет или вообще каретка другая нужна 🙄

Аленуленька, всё зависит от того, насколько дешево продают....
Такие каретки никто не чинит, деталь отдельно не купить.

Если продают очень дешево и поломкаа только эта, можно:
1) Купить новую каретку в "Швейном мире".
2) Починить самим : Найти 3D принтер и заказать печать новой детали.

Если машинку продают за нормальные деньги, то имхо связываться не стоит. 🙄

Аленуленька, на днях в Кудели (на Осинке есть тема магазина) каретку заказала, в других местах не нашла.

Аленуленька,
Кулирный клин есть в Швейном мире, стоит 80 руб. Вопрос в мастере: сколько возьмут и возьмут ли вообще. Но если честно, можно научиться самой собирать и разбирать эту каретку - она простая. Если продают совсем дешево - берите. Цены: новая машинка 22-23 тыс, новая каретка 6500-7500. Считайте.

innyshka, Фев 01, 2018

Спасибо, девочки, поняла
innyshka, 4 тыс. цена вопроса. У меня есть Нева2-учусь-нравится, но охота что-нибудь и другое, получше, что ли. То ли toyota 858 за 14-15 тыс., но копить, то ли lk 150 за 4.

Аленуленька,
Хм, Тойота конечно лучше, но запчастей нет и надо место куда ее поставить. ЛК - как кот по квартире, куда угодно девать можно, но попроще и функции ограничены. Я бы Тойоту взяла. (Имея ЛК и Сильвер 280) 😈

innyshka, Фев 02, 2018

innyshka, получается, ЛК ближе к Неве(5) почти по всем параметрам. Спасибо.

Добрый день, и мне нужен совет,
почистила-смазала свою ЛК, и беда, каретка при движении справа на лево застревает, накидате все возможные причины, буду благодарна.
И еще если каретку при движении слегка приподнимать то помогает.
Спасибо.

luza, Фев 04, 2018

luza,
На обратной стороне каретки есть ввинченые шурупы около рычагов Рассела - отрегулируйте их. Надо, чтобы они были закручены одинаково, а пластинка, которая с их помощью прикручена должна быть на 1-2 мм утоплена вглубь каретки. Если не помогает, то отрегулируйте также шурупы, которые находятся вверху, где идет пазик для рельса. Можно все полностью ослабить, почистить, выровнять и обратно закрутить, но обязательно правильно поставить рычаг плотности. Только ни в коем случае не применяйте силу!
Не знаю, понятно ли написала 🙄

Спасибо, буду пробовать, немного ослабила винт со стороны движения и пошло!!!
Случилось все после чистки, на холостом ходу, я еще плотностью и с ниткой не пробовала, но по крайней мере стало двигаться.
Спасибо.

Связала сыну джемпер "Haapa"по МК от Юлия Я. Он конечно отличается от оригинала, не так ровненько, я пересчитывала петли и ряды по своей пряже. Вязала на плотности R. Я бы еще плотнее вязала 😃. Рыхловато получилось. Но я так довольна! А главное сын стал носить!!! Сидит на сыне хорошо, поверьте, лучше чем на моих фото 😃
Турецкая пряжа Nako Nakolen 5, 49% шерсти, 51 акрил. Колется. Я чувствую и сын подтвердил. Ушло 3 мотка по 100 гр, 500 м в 100 гр. Периодически попадались узелки. Пряжей разочарована.
Теперь у меня есть бросовая нить 😃)) целый моток.

В планах джемпер. Мне хотелось, чтобы джемпер был полностью связан на машинке. Образец отвязан в три нити: 2 нити смесовка (80% меринос, 20% кашемир, 2000м) и 1 нить кидмохер (100%, длина неизвестна, но тонкая). Образец опять на плотности R. Резинку по низу джемпера не хочется, решила сделать по два ряда лецивыми и по два изнаночными.
Образец не порадовал. Кулирная гладь и ажур уже получаются, чем изнаночные+лицевые ряды. Попробовала просто на спицах, стало значительно лучше. Что ж, буду сочетать ручное и машинное вязание. Читаю, что многие так делают.

natalevich, Фев 12, 2018

natalevich, да, я тоже отделочные вещи - резинки, платочку вяжу руками, у меня так аккуратнее получается, т.к. пряжа чаще всего достаточно тонкая.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания