Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

govor4ul9, Янв 14, 2018

govor4ul9 спасибо. А я вот на глаз не могу. Методом тыка, как говорится, нашла свою выкройку, которая сидит как нужно, всё на месте. И исходя из неё уже делаю модификации - свободу облегания, приталивание, А-Форму, вырез горловины и так далее.

Мой первый джемпер! Я довольна. Пряжа - роял бейби альпака 100%, 750 м на 100 гр. На изделие ушло 165 грамм!!! Теплый, мягкий, нежный, легкий! Вязала в одну нить, плотность R, и резинка не очень-то получилась, поскольку меньшего значения плотности уже нет, и нитка скользкая, все время наровила убежать. Мерки сняла со своего старого джемпера, добавила чуть длины, но изделие растянулось в длину, поэтому вышло длиннее, чем планировала.

Второй джемпер по той же концепции, что и предыдущий. Но получился совсем иначе. Размеры те же.
Твид, 48%меринос, 28%ангора, 4% кашемир. 20 % пс, 650 м/100 гр. Вязала в две нитки на плотности 3. У меня было 300 грамм, ушло все, даже распустила пробу петель, чтобы собрать детали. Осталось пара-тройка метров. Когда стирала, в воде осталось много пуха. 🙁 Узор на полочке видела на ютубе, еще где-то. Но саму схему взяла из книги "Волшебный клубок" от Бурды. Для меня было открытие, сколько времени может занять узор, который должен быть лицевыми петлями по изнаночному фону! Перебирала два дня. Но я довольна!
В процессе уже джемпер для сына по МК. И еще куплен мохер. Но я в ступоре в подборке модели.

🔔 🔔 🔔 🔔 🔔 🔔
Первый в этом году конкурс по машинному вязанию открыла!!
Прошу ознакомится с условиями и сроками проведения!!
https://club.osinka.ru/topic-198861?p=20214389#20214389

Наконец нашла время доделать ее 😃

destroyer, Янв 25, 2018

destroyer Здорово, это вы полосы присоединяли? Очень много времени заняло?

destroyer, Янв 25, 2018
Элечкин, Янв 25, 2018

Элечкин да. В самом деле это только по началу медленно, а потом руку набиваешь и они идут только так 😃 Разве что полоски вязать муторно 😃 😃 😃

Девушки, подскажите, пожалуйста. гартер бар 4 класса который на Али продается к лкашке подходит?

Элечкин, Янв 27, 2018

Элечкин Извиняюсь за ложную тревогу, это 3 класс оказался

destroyer, Янв 25, 2018

destroyer обалдеть красота ⁉ ⁉ ⁉ . Я бы на такой подвиг сейчас уже не решилась 😕 , но вы молодец 😈 😈 😈 .

Элечкин, Янв 27, 2018

Элечкин,киньте ссылку где нашли на Али

Девочки, сориентируйте, пожалуйста, по расходу пряжи: есть три моточка Vita Brilliant (100г, 380м). Хватит ли их на простой джемпер в школу для стройной девочки ростом 146 см? Или нужно брать что-то другое побольше весом-метражом? Какой примерно расход может быть на кулирную гладь? Спасибо.

Helga_y, Янв 30, 2018

Helga_y в бытность в размере 46 (рост 164) на свитерок гладью (с неширокой резинкой внизу, на манжетах и горловине) при метраже пряжи около 400м/100г - в 1200 м (300 г) легко укладывалась.
Лицевая гладь - экономичная по расходу.

Helga_y, Янв 30, 2018

Helga_y Я думаю вполне хватит.

Мне вот на этот:

на фотохостинг →

Пряжа: 250м/100г = 385 г хвaтило

Размер: М
Грудь: 91 см
Рост: 164 см
Длина джемпера: 60 см


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания