Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Всегда любила вязать носки руками. Но после покупки LK-150 вяжу только на машине. Быстро и красиво. А спицами у меня второй носок получался часто плотнее, приходилось два вязать одновременно. На машине всегда одинаковые. Вот мои последние носочки и подследники 😃
на фотохостинг → и на фотохостинг →

shamano4ka, мне безумно понравилась шапочка! ✌️
Такая колористика! И рисунок, и ушки к месту. Молодежь за такими в очередь должна выстраиваться. 🙃

Стрижа, я перевязала кучу носков на LK-шке, мы активно в них ходим: на даче, зимой по квартире, на рыбалку, в лес,....... но для спорта (в коньки/ролики, в горнолыжные/сноубордические ботинки, в треккинговую обувь) покупаем специальные спортивные носки 😏 . Это не связано со швами! На LK-шки носки получаются довольно толстые/объемные, шерсть греет, но влагу от ног не отводит.... Спортивная одежда последние 15 лет далеко шагнула 😏 . Я предпочитаю анатомические высокие носки, которые не только греют, поддерживают определённую группу мышц, но и отводят от ног излишнюю влагу, выпаривают её. Точно знаешь, что залезая в ботинки нигде не образуется предательской складки..... Ногам всегда тепло, сухо и комфортно, несмотря на то, катаешься ты в это время, или тихонько отдыхаешь в сторонке.
А вот когда возвращаешься домой, хочется залезть в свои носочки 😊

Про швы: вертикальный (матрасный) и горизонтальный "петля в петлю" можно почитать здесь.

Вязать носки не сложно. Сложно мне лично было попасть в размер. В основном все примеры даются для машины 5 класса. Тогда я по фотографии носков NK просчитала все ряды и количество петель. Носки получились сразу!!! Теперь я уже могу вязать и больше и меньше. И резинку по совету NK вяжу на машине, перебирая вручную. Спасибо NK, ваши советы распечатываю и в папочку, чтобы были под рукой!

birta

...Сложно ... было попасть в размер...

Образец и петельная проба - наше всё 😏 От мерок ноги по длине и обхватам (голени и ступни) для плотности облегания отнять по 1 см. Останется по петельной пробе только рассчитать.

Нда... Видать у всех пошла носочная полоса.
Я теперь всегда вяжу носки на машине с одним швом, вяжу разные тонкие, толстенькие и очень толстые, шва нигде не чувствуется.
на фотохостинг →

Для сына, невестки и внучка.

NK, Ноя 07, 2013

<Гиперцитирование удалено модератором>
Можно вопрос на засыпку? Для чего Вы полностью цитируете сообщение NK ❓ Чтобы лишний раз раздувать тему, и другим пользователям было труднее находить среди бесконечных цитат важную информацию?..

Про швы я знаю, я вообще много вяжу и шью 😂
На счет спортивных носок именно зимний вариант моих не устроил. Мерзнет нога. Поэтому собственно и встал вопрос о шерстяных носках..

Я где-то в теме видела такой термин "шов с обвивом". Применительно именно к носкам, вертикальный шов. Может мне нужен именно он?

Стрижа, я пока читатель в этом разделе, в машинном вязании у меня одно достижение - безшовные носки по этому МК Дианы Сулливан:
http://club.osinka.ru/topic-59050?p=7831975&highlight=#7831975
Резинку вязала спицами, но носки получились невероятно быстро и я их сейчас ношу.
на фотохостинг →

NK, Ноя 07, 2013
NK

shamano4ka, мне безумно понравилась шапочка! ✌️
Такая колористика! И рисунок, и ушки к месту. Молодежь за такими в очередь должна выстраиваться. 🙃

Спасибо, Наташа 💟 💟 💟 наконец-то профессиональный взгляд ) А то всех снуд только и впечатлил, что ли, а работу не сравнить 😈
Natalo4-ka, поделитесь, пожалуйста, узором черно-желтых носочков (а можно и подробностями), такие очаровательные 🙉

| носочки

Стрижа! 😃 По поводу расчетов: например, вяжу свитер и делаю, естественно, петельную пробу. Оставшиеся от свитера ниточки и петельную пробу использую для вязки носочков. Если пряжа только для носков, то петел. пробу делаю специально. Расчет делаю в мнемосиле. Вязала для всех членов семьи от 5 до 76 лет. И стареньким, и маленьким ничего нигде не трет, не жмет. А привиреды есть у нас.... 😏 Машина у меня только с лета, но носки шурую очень быстро, на автомате. Вчера, пока смотрела теннис Надаль-Вавринка, связала две пары носок и три пары следочков. Расчеты и сшивание больше времени занимают...но это всё до и после вязания на машиночке Вяжите, пробуйте, не жалейте время и себя, отрицательный опыт иногда важнее положительного. 😘 😘 😘

muss88, спасибо! 💟 Я вооще вяжу и шью давно и много, у меня и ЛК-шка, и 5 класс. Я чес слово умею и рассчитывать, и сшивать, и швы знаю, просто я именно в этом форуме появляюсь редко, поэтому может меня восприняли как новичка 😂

Но у меня отложилось в памяти, что кто-то именно про носки со швом писал, что боковой шов сшивает как-то встык, так что получается плоско и гладко. И отложилось, что вроде называли "шов с обвивом".

В любом случае, всем спасибо за желание помочь!
Чую проще будет 5 класс вытащить и навжикать на двух фонтурах, хотя из-за 4 пар носок так лениво 😂

shamano4ka

Вязано-валяный комплект из шапочки и варежек, жаккард, использована пряжа Дундага 6/2, шапочка на флисовом подкладе

shamano4ka! 😃 Ой, пропустила такую красоту! Жаккард обожаю! Из Дундаги очень тепло и стильно, еще и на флисе! Можно на Северный полюс. 😏 Жаккард основной кареткой? Потом сшивали по боку и верху? До или после валяния? И варежки...мм... Я только руками вязала раньше показывала здесь, надо освоить машину в этом направлении. 🐰

muss88, последнее время вяжу носки. На 307 странице посмотрела ваши. Скажите, пожалуйста, а вы резинку не вяжете? А как начало оформляете? Я на фото вижу зубчики. Ну и пару слов вообще как вы вяжете, поняла. что темпы у вас очень быстрые 😏 Очень интересен чужой опыт 😃

| носки
birta

muss88, последнее время вяжу носки. На 307 странице посмотрела ваши. Скажите, пожалуйста, а вы резинку не вяжете? А как начало оформляете? Я на фото вижу зубчики. Ну и пару слов вообще как вы вяжете, поняла. что темпы у вас очень быстрые 😏 Очень интересен чужой опыт 😃

Таисия! 😃 Вяжется быстро потому, что я ленивая. 🤖 Резинку делать на машине не люблю, если очень надо-делаю руками или ложную. 😳 Носки у моих держатся без резинки . уж не знаю почему. Поэтому вяжу сначала бросовой нитью 20 рядов, ряд кордовой, 10 рядов кулиром, делаю дырочки 1х1, 11 рядов кулиром, потом первый ряд петель поднимаю на все иглы 21-ого ряда. Ставлю счетчик на 11 рядов и дальше прямо до пятки по расчету, потом ЧВ пятку, опять по прямой ступню, мысочек ЧВ точно также, как и пятку. Один сглаживающий ряд, кордовая нить, бросовая нить 5 рядов. Все снимаю, сшиваю мысочек трикотажным швом (шва нет), Потом вертикальным швом по петельному столбику, стираю, парю, дарю. 🎩
Училась здесь в теме у девочек и по видео, на русском языке, скачанного из инета. Всё как у всех.
По-моему, это самый ленивый вариант. А связалось так быстро ещё потому , что все расчеты я сделала заранее, ниточки перемотанные подготовила, ну и ... осталось только кареткой помахать. 😊

shamano4ka, спасибо. Это пресс, вот схема:

на фотохостинг →

Носки на 43 р.
Пряжа, примерно, черная 400мХ100гр., желтая 280мХ100гр.
Набор на 46 игл, резинка, пяточка и мысок в 2-е нити пл.4,5.
Тело в 1 нить пл 6,5.

muss88, спасибо, всё понятно. А я вам подскажу как еще быстрее вязать. Для этого у меня по совету NK есть многоразовое бросовое полотно. (Их у меня несколько). И тогда вы сэкономите нитки, которые используете для бросового завяза. Посмотрите здесь стр. 96. Сообщение NK.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания