Суперпышная "американская" юбка - 9
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Snny, Дек 06, 2017

Snny , хоть меня и не спрашивали, но всё-таки предложу. Рассмотрите, как вариант для снежинки юбку-хризантему. Именно, как снежинка, классно смотрится.

Anna231977, Дек 06, 2017

Anna231977, я всех спрашиваю)) А про юбку-хризантему даже не знала. Гляну, спасибо))

Девочки, а как хризантему шить-то? То есть, что на основу нашиваются лоскуты из фатина, я поняла. Только смотрю, их то ярусами нашивают, то вразброс, то разного размера, то одинаковые. Для придания нужной формы, видимо. Понять бы ещё что для чего. Да, ещё - насколько просвечивает основная юбка, и из чего её обычно шьют?
Чувствую себя балбесом 🙁

Snny, Дек 11, 2017

Snny ,
в данной теме обсуждать пошив такой юбки будет не по теме, могут счесть за оффтоп. Поэтому постараюсь коротко со ссылками.
Во-первых, да, квадраты фатина нашиваются на основу, для которой берут удобную, подходящую для вас ткань. Поэтому в итоге юбка не просвечивает (лично я нашивала на простую бязь). Во-вторых, нашивают действительно ярусами, но в шахматном порядке. Так эти пучки фатина лучше ложатся друг на друга.
Вы можете поиском пройтись по темам "Шикарное платье для маленькой девочки" словом "хризантема" и увидите разные варианты юбок. Конечный результат будет зависеть от формы основы юбки и от размера квадратов из фатина.
Вот мастер-класс, от которого большинство отталкивается, чтобы вообще понять, как такие юбки шить https://club.osinka.ru/topic-59321?p=3278049#3278049
Теперь личный опыт. Вот такую снежинку я шила 3 года назад:

Задумка изначально была такой - короткая и похожая по форме на юбку-пачку. Писала о ней вот тут https://club.osinka.ru/topic-135918?p=15878092#15878092
Чуть ниже я там давала пояснения, как шила (схему в посте уже не видно, но в моём профиле она есть, по-другому не получается её показать, там обозначены будущие квадраты, основа и желаемый результат)

Девочки подскажите где купить нейлон-шифон .

__Yule4ka__, Май 29, 2017
__Yule4ka__

Выпускной в детском саду "Стиляги". Юбка из евро фатина.

Юлия, доброго дня! Шикарное платье Вы сшили для своей маленькой стиляги! Я прям влюбилась в него!!! Хочу взять Вашу идею за основу платья своей выпускнице, если Вы не против:))) Подскажите, пожалуйста, из какого материала шили само платье в горошек? Ткань покупали в магазине или здесь в закупках? Юбка -солнце? Юбка из еврофатина идет отдельно как съемный подъюбник или сшита с платьем в районе талии?

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто шьет американки на заказ, можно в личку

Добрый вечер!
Подскажие,пжл, как пришить рюши,чтобы они не заворачивались внутрь.У меня получилась какая-то ерунда,где-то рюши завернулись,где-то нет и все это некрасиво смотрится(((

и еще один вопросик)Где купить нейлоновый шифон или можно ли его заменить мягким фатином?

Nuchechka, Фев 17, 2018
Nuchechka

Добрый вечер!
Подскажие,пжл, как пришить рюши,чтобы они не заворачивались внутрь.У меня получилась какая-то ерунда,где-то рюши завернулись,где-то нет и все это некрасиво смотрится(((

Чтобы рюши не заворачивались, кроить их нужно поперёк полотна. То есть, вдоль кромки. Таким образом, если у Вас отрез, допустим, 5 м длиной на рюши, то и все полоски будут нарезаны по 5 м в длину. У меня таким образом не заворачиваются совсем.

По поводу "заменить на мягкий фатин", почитайте эту тему. Люди меняли, шили. У каждого свой опыт, свой вкус и свои предпочтения.
Лично на мой взгляд, юбка из нейлон-шифона всё же более нежная получается во всех смыслах.

Anna231977, Фев 18, 2018

Может кто-то возьмёт меня в закупку этого шифона,плиз!Очень уж дорогая доставка получается(((

Уважаемые мастерицы, здравствуйте. Я совсем новичок, очень хочу пошить дочке юбочку на годовасие, понравился такой фасон. Подскажите пожалуйста как она шьется. В наличии уже имеется еврофатин 3×3. Заранее благодарю. 😍

Девочки-мастерицы, добрый день.
Подскажите сколько метров фатина надо взять на юбку американку (без мелких рюш на третьем ярусе).
Девочка ростом 128 см.
Как сшить юбку понимаю, а как рассчитать пока не доходит. 😝

Сообщение было удалено

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания