Суперпышная "американская" юбка - 9
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Добрый день, форумчанки!
Может кто поможет мне разобраться как сделан такой пояс? Голову уже сломала, но мне кажется, что здесь в основе корсажная лента как на мужских брюках, обтянутая атласом. Может есть еще какие мнения по пошиву этого пояска?
П.С. фото из вконтакта

eohenia_69, Апр 04, 2017

eohenia_69, а фото то где*?

амина83, Апр 04, 2017

амина83, https://vk.com/maryskirts
так как фото не мои, прикрепляю ссыль на группу, где эти юбки продают. любая юбка у них в товарах - интересен пояс

eohenia_69, Апр 07, 2017

eohenia_69, по моему самый обычный пояс на среднежёстком дублерине сложенный пополам , там есть фото сливовой юбки - хорошо видно.
Да, и возиться с перекантом, пришивая корсажную ленту, при их объёмах не целесообразно.
Кстати, внизу есть фото множества фатинок, висящих на вешалках на стойке очень хорошо видно - внешняя и внутренняя часть пояса из атласа.

Ореховая соня, спасибо за ответ!
То, что атласный пояс - это я тоже так думаю.
Хочу уточнить, что значит пояс со среднежестким дублерином? Может и знаю как это, но что-то туплю(

eohenia_69, Апр 07, 2017

eohenia_69, помягче, чем на подборта и воротники мужских рубашек. 😏 Думаю самый обычный, дешёвый и уж точно не трикотажный.

Ореховая соня, а как бы вы сделали пояс на такой юбке?

eohenia_69, Апр 08, 2017

Светлана-eohenia_69, какую ткань вы планируете брать для пояса и нижней юбки? Атлас полиэстеровый или хлопковый сатин?
Обработка пояса может зависть и от этого.

Ореховая соня, скорее всего атлас

eohenia_69, Апр 08, 2017

eohenia_69, тогда если есть возможность спросите в магазине тканей более легкоплавкий флизелин.
Прямоугольную полоску для пояса продублировать флизелином целиком. Дальше, как в обычной юбке с потайной молнией.
Полоску согнуть пополам вдоль длинного среза, приутюжить. Припуск, идущий по внешней части пояса , подогнуть и приутюжить. Припуск, идущий по внутренней стороне пояса, приутюжить чуть короче (примерно 2-3 мм). Таким образом у вас получится полоска в немного разными сторонами, передняя часть пояса короче внутренней. Притачиваете внешнюю сторону пояса к юбке. Вшиваете потайную молнию до заглаженного сгиба пояса. Отворачиваете пояс и лица притачиваете встык с краем пояса его внутреннюю часть, которая у нас изначально была заглажена чуть длиннее.

Ореховая соня, добавлю к вашему описанию оттяжку пояса по сгибу, чтобы лучше лежал. А вообще огромное спасибо! Обычно пояс обрабатываю не так, а если честно вообще страшно за поясные изделия браться..Но с вашим описание процесса думаю у меня получится)

Ореховая соня, еще вопрос: у вышеуказанных ребят в группе не все пояса смотрятся хорошо. В некоторых местах пояс топорщится, не прилегает, а в некоторых местах видны пузыри от плохо приклеивания. Как не допустить их ошибок? Может не проклеивать, а бортовкой воспользоваться?

eohenia_69, Апр 09, 2017

eohenia_69, про сутюживание и припосадку не писала специально, т.к. вы сказали, что будете делать из атласа. (Хотя кто его знает, может и получится, тут на кусочке сначала надо пробовать.) Если делать их х/б сатина, то конечно.
А способов обработки поясов несколько.
По второму вопросу: у них не индивидуальный пошив , а массовка. Каких моделей нашли, тех и всунули в нужную юбку во время фотографирования. Поэтому есть откровенно перетянутые пояса, где вздохнуть нельзя, есть свободные в талии. Вы же делаете для себя.
Бортовку не трогать. Припаять флизелин. Пузыри бывают от плохого дублирования. Для начала попробуйте припаять флизелин на вашу ткань, так на пробнике. По правилам на флизелине должна быть информация сколько времени и при какой температуре утюга его клеить. Я такое видела только на очень хороших немецких флизелинах. Так что приходится опытным путём подбирать исходя из толщины и легкоплавкости. (Если вы периодически шьёте, у вас дома могут оказаться разные виды флизелинов-дублеринов, попробуйте приклеить несколько видов на выпадах кроя и посмотрите какой вам больше нравится для данного проекта.)
После дублирования важно дать полежать и спокойно остыть ткани.

Девочки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у кого можно купить ткань на такую юбочку.

itera, Апр 30, 2017
itera

Девочки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у кого можно купить ткань на такую юбочку.

Присоединяюсь к вопросу. Потеряла контакты (((( Желательно в Москве.

и еще сразу вопрос. Поправьте меня где ошиблась. Мне нужно две юбки.

Первая длинной 43см в два слоя однотонная:
1ярус- 14см= 28м
2 ярус -14см=44м
рюши =124м
кокетка 10см

вторая длинной 31см в четыре слоя (двухсторонняя):
1ярус - 10см =13м (из них 6,5 одного цвета и 6,5 другого )
2ярус -10см =32м (из них 15,5 одного цвета и 15,5 другого)
рюши=250м ( аж страшно от этой цифры...смущает)
кокетка 8см

я понимаю что такни мало не бывает, но и лишнего не хочется 🙄

и кто шил из еврофатина, сильно отличается конечный вариант?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания