Суперпышная "американская" юбка - 9
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Всё, нашла выкройку топа в Оттобре 2007-1.
Спасибо!

Девушки, а где вы нейлон покупаете для юбочки?
Нашла группу в контакте- там нейлон 100р метр. В других- дороже, рублей 150.
Я вот теперь в сомнениях, что так дёшево.

from, Май 04, 2014
from

Девушки, а где вы нейлон покупаете для юбочки?
Нашла группу в контакте- там нейлон 100р метр. В других- дороже, рублей 150.
Я вот теперь в сомнениях, что так дёшево.

По 100р он просто плотнее немного, но юбки получаются ничуть не хуже. Так что не сомневайтесь.

Покажу ещё юбку -кекс.
Как сшила- скроила прямоугольник из подкладки.
Органзу кроила НЕ по косой.
5 ярусов валанов:
нижний-1 ярус- 6 метров на 13,5см
2 ярус- 5,5 метров на 15,5 см
3 ярус- 5 метром на 17,5 см
4 ярус- 4,5 мерта на 15,5 см
5 ярус 3 метра на 13,5 см.

От нижнего края, как и между ярусами, расстояние 4 см.
Верх собрала на резинку.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девушки, я к вам за советом. Буду шить юбочку крестнице из нейлон-шифона. У него есть лицо-изнанка? Рюши и ярусы кроить по длине отреза? Спасибо заранее 😃

Ирусянчик

Девушки, я к вам за советом. Буду шить юбочку крестнице из нейлон-шифона. У него есть лицо-изнанка? Рюши и ярусы кроить по длине отреза? Спасибо заранее 😃

Рюши кроить вдоль кромки-по длине. Ярусы без разницы. Пришивать рюши к ярусу лицевой стороной. Полоску рюши немного растяните по узкому краю и она завернётся на изнаночную сторону . Можно пальцем провести поперёк рюши-лицевая более гладкая. Я так делаю 😃

| Re: Лицо-изнанка MatrixxS, Ноя 25, 2013
MatrixxS

Вот реально, когда читаешь комменты, все кажется таким простым. На деле когда стала шить юбку, раскроила все вдоль кромки, сложила. И тут возник вопрос: где же лицевая сторона. Провожу кончиками пальцев с одной стороны вдоль длинной стороны - гладко, переворачиваю на другую - шершаво. Вроде бы все нашла.
Не тут то было!!! Снова провожу (вдоль короткого среза) - там где только что было гладко вдруг стало шершаво, и наоборот. Потом до меня дошло, что проводила пальцами по шифону в разные стороны. Вывела свой способ определения лица-изнанки. Проводим кончиками пальцев вдоль длинной кромки, если гладко - то это лицевая сторона.
Если при этом потянуть в стороны короткий срез, то он завернется НА ЛИЦЕВУЮ СТОРОНУ (это еще один способ определения лица-изнанки)

А тут пишут, что на лицевую..... 🙁

Ирусянчик
Попробуйте тогда на небольшом кусочке и сами определитесь какой стороной пришивать. Вот, посмотрите разница:
Тут рюши нашиты на ярус , гладкой стороной вверх( если провести пальцем поперёк рюши, а край при растягивании завернётся вниз)

на фотохостинг →
А здесь рюши пришиты гладкой стороной к ярусу( при растягивании край заворачивается вверх и гладкая сторона опять же определяется если провести пальцем поперёк рюши)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Рюши раскроены по длине, вдоль кромки.

| топик
| Юбка под платье

Спасибо девочки за советы. Сшила наконец старшей дочке юбку. Вид правда только с одной стороны. Желтую сторону не сфоткали пока. Дочка в восторге!

на фотохостинг → на фотохостинг →

А это платье, для которого сшилась юбка.

на фотохостинг →

Но отдельно тоже носит 😃

Девушки-красавицы! Как вы думаете, какие пропорции в этой юбке? Отношение кокетки к ОТ явно не 1:2. Я думаю, что кокетка 1,2хОТ?
Фотографии в альбоме «Неразобранное» emmet330546330546 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

emmet, Июн 26, 2014
emmet

Девушки-красавицы! Как вы думаете, какие пропорции в этой юбке? Отношение кокетки к ОТ явно не 1:2. Я думаю, что кокетка 1,2хОТ?

Учтите, что мнгое ещё и от пропорций фигуры зависит. 1,2 - это довольно маленький коэффициент.
Например, при параметрах 86-65-96 рассчитываем: 65 х 1,2 = 78. Таким образом получается, что я эту юбку без молнии ни через голову, ни через ноги не натяну. А молния в такой юбке совершенно ни к чему. Так что исходите из своих параметров, и через какое место Вы планируете эту юбку надевать.

| пышная юбка

Добрый день! пошилась у нас бысто-юбка за пару часов на выпускной в летнем лагере.Фатина ушло три метра при ширине 1,5.Юбка 35 см. на рост 123.подклада и пояс из креп сатина. Получилось 4 прямоугольников первый шириной 33 см.Второй 30см.Третий 27 см.Четвертый 24см. каждый прямоугольник соединила в кольцо .Присборила все в месте и как раз соединила все слои, в месте с подкладой наметала к поясу и пришила. пояс прямоугольник равный обхвату талии + 10см.и шириной 9 см.Втянула резиночку и юбонька готова. в последствии может служить подъюбником.
Фотографии в альбоме «Неразобранное в Неразобранное в для клиентов» LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания