Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NatalieK, Июн 12, 2018

NatalieK, ваши швы конечно же прекрасны. Мне кажется это отличная реклама для Бразера 😃 В кои то веки появился вменяемый ВЗ в бытовом сегменте. Но как тут не старайся, а 4 ниточный (по количеству игл, ну пусть будет 4 игольный, если хотите) выглядит заметно лучше. Он смотрится изящнее, элегантнее, технологичнее и надежнее. Иначе бы этот шов не изобрели. Все шили бы на 3 игольном и радовались бы его прекрасному внешнему виду. Однако же 4 игольный есть и используется в пошиве хорошего (не дешевого) нижнего белья, спортивной одежды, т.е. там, где важен отменный внешний вид, потому что он лучше по всем параметрам.

Вы, как и кто-то еще в этой теме, конечно же можете сказать, что 3 игольный вам все равно нравится больше. Ну просто потому что 😃 Но это уже дело вкуса. Лично я, покупая одежду, всегда отдам предпочтение изделию с 4 игольными швами. 3 игольные швы всегда делаю внешний вид изделия дешевле.

thikone, Июн 12, 2018

thikone,Андрей, напишите мне на e-mail, пожалуйста, тут, думаю, не в тему разговор, адрес в личке.

ryffa, Июн 11, 2018

ryffa, если буду покупать Бразер, то тестить буду наверняка уже непосредственно перед самой покупкой. Здесь достаточно отзывов о Бразере и есть даже целая тема по этим распошивалкам и уже понятно, что распошивалка хорошая.

Но я пока немного успокоился, потому что нашел причину проблем у Меррилока. Проблема пропусков не совсем в нем. Проблема в нитках. Причем подстава пришла от куда не ждали. От Модейры Аэролок. Под конец бобины нитки начали сильно скручиваться и сильно электризоваться. Липнут просто ко всему подряд, даже к рукам. Не знаю что это такое и почему так. Я их уже и антистатическим спреем брызгал, бесполезно. Все это, очевидно, влияет на петлеобразование и возникают проблемы. Оверлок (Бернина 460) на это никак не реагирует, шьет как ни в чем не бывало. А вот Меррилоку это похоже не нравится. Пошел купил обычную Модейру Аэрофил на маленьких катушках, поставил и все, проблема сразу испарилась. У Аэрофила немного другое качество, они как-то пожестче немного что ли. В общем, мой Меррилок снова шьет без всяких пропусков и в моих глазах от части реабилитирован 😃

Azimut, Июн 12, 2018

Azimut, Однако в пром.сегменте есть и трех и даже двух игольные распошивальные машины с верх.застилом,причем их много,особенно трехиголок,значит есть технологии шитья под такие машины,а судя по разнообразию и количеству моделей,технологии эти весьма распространены.Что касаемо ниток,мне иной раз приносят плоскошевки с таким ноунеймом,что ими Бразер 1034 не шьет,здесь не до жиру,хотя бы Дор Так покупают и ладно.

Azimut, Июн 12, 2018

Azimut, вот у меня тоже меррик такие нитки невзлюбил, поэтому я остановилась на филаментных от Еврона №240, с ними всё идеально. Они и помягче и на скручиваются и уж тем более не магнитятся.

шатл, Июн 12, 2018

шатл, я же не отрицаю существование 3 игольных ВЗ, технологий пошива и машин и этого всего 😃 Я написал, что 4 игольный выглядит лучше. И лично я предпочитаю его. Вон у нас в Ашане (гипермаркет, где все недорого, если кто не знает) горы труселей по 100 рублей за кг. Там все исшито 3 игольным ВЗ. Такой ВЗ просто обходится дешевле, чем 4 игольный. В промышленных масштабах то вообще поди приличная экономия на нитках получается.

Azimut, Июн 12, 2018
Azimut

Однако же 4 игольный есть и используется в пошиве хорошего (не дешевого) нижнего белья, спортивной одежды, т.е. там, где важен отменный внешний вид...

Дмитрий, придумали 4 игольный шов не для красивости, а в первую очередь ,для возможности соединения тканей встык и для особой прочности соединения в нахлёст, встык 3 игольным шить вообще технологично невозможно, красивость в пошиве спорт одежды дело второстепенное, это дизайнеры сидят-мудрят, а 4 игольный шов - это чистая технологическая необходимость, без него иногда никуда, если эти швы ещё и оптически нравятся, так это ж здорово! Кстати, на производстве, без необходимости, 4 игольный шов не используют, в основном для стачивания, отстрочку же оверлочных швов выполняют на 3 иголке и то и другое в одном же изделии.
Так что спора тут и быть не может, что красивее, что лучше, что хуже, для всего есть свое предназначение. 😃
Тут можно разглядеть те и другие швы в одном изделии.
https://www.nike.com/ru/t/%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%82%D1%81%D1%8B-%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC-power-epic-lux-dPT0JVxV

Azimut, Июн 12, 2018

Azimut, кстати, промышленные трехигольные плоскошовки можно превратить в четырехигольные сменой "игольного комплекта", если так можно выразиться. В промышленных машинах это обсуждалось в начале этого года... Перестройка далеко не быстрая и требует наладки, но по сути ничего кроме добавления еще одной иглы не меняется.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
NatalieK, Июн 12, 2018

NatalieK, А картинка не открывается.

matrona, Июн 12, 2018

matrona, открывается 🙄..

matrona, Июн 12, 2018
NatalieK, Июн 12, 2018

NatalieK, Спсибо огормное.Теперь буду знать,а то в одном из Польских интренет -магазинах с тканями видела что-то подобное по не плохой цене,но засомневалась,могут ли они тексутру заменить и что это за нитики такие,которые вроде бы на текстуру похожи внешне похожи,а состав другой.Я возможно подобные и в наших интрнет-магазинах видела,но обратила вниманеие на такие именно на Польском сайте.Там написано что нитки изготовлены из текстурированного полиэфира,но почему-то состав указан 100% полиэстр-или это не то жк самое что вы написали?

В личку попросили фото изнанки отстрочки Бразером 3550 бокового шва полосатых шорт, пожалуйста.
Пробник на перепаде толщины - футер трёхнитка с начёсом в два слоя, сверху кулирка с лайкрой многослойно, текстура - нейлон № 60.

@NatalieK
Скажите, а Вы нитками Гутерманн Пьюма не шили? Говорят, лучше их же текстуры Е, ну и дороже, естественно) Вы шили текстурой Е 121,151? Вообще, для футболок какие нитки предпочтительнее в петлители на распошивальную машину? Нитки Принцесс от Гутерман - они для чего предназначены, для шитья? № 80 - это , наверное, толстовато будет для обработки края, только для декоративных целей с ВЗ?

И как тут не вспомнить Бразеровский же 1034, которому утолщения тоже были нипочем 🙃
Швы отличные, а если и шились еще без проблем (я имею ввиду всякие манипуляции, направленные на уменьшение толщины, как то-прижатие утюгом, "выстукивание" швов и т.п.), то честь и хвала инженерам Бразера.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания