Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Июн 07, 2018

Fraxine, у меня мелькнула крамольная мысль на счет промки-распошивалки. Но я в перспективе планировал в первую очередь взять таки хорошую промку-прямострочку. Я из-за этого и дорогую Бернину не стал брать, а взял Джуки, чтобы и оставить ее потом в дополнение к промке. А промка-распошивалка у меня была в каких-то там десятых, двадцатых планах. Эх блин, видимо скоро опять будет сезон тестов, на этот раз распошивалок 😈

Febbraio да ну, оставьте вы этого товарища в покое. Все, кто вообще что-то знает и хочет здесь чем-то поделится, берет и просто пишет, а не ломает комедию на нескольких страницах про секреты Полишинеля 😃

Fraxine, Июн 07, 2018

Fraxine, а и кстати, если Бразер буду брать, то наверняка 3440, потому что трехигольный ВЗ ну совсем мне чет не нра, да и некуда мне его. При этом разница в цене между 3440 и 3550 разлетелась в разные стороны. 3550 стоит сейчас 35-37, а 3440 в Мск можно и за 25 купить. Потому что все хотят 3550 с пресловутым ВЗ, а 3440 стоит невостребованная.

@ Azimut
Дима, а что не Бэбилок-то? 😏 Многие берут по два коверлока БЛ: один на оверлок, другой на распошив. Пир во время чумы, чесслово 😈 Можно поделиться мыслями насчет Бразера 3440 поподробнее. Сама выбираю 1*-ую распошивалку, актуально прям донельзя, где купить подешевле и какую именно)

@ Azimut, извините за беспокойство, помимо Zinger есть ещё неплохое предложение распошивалки Necchi nc10. Может что-нибудь знаете о ней? Может тоже копия чего-нибудь?...

ryffa, Июн 07, 2018

ryffa, БЛ нет, не куплю. И дело даже не в цене. У распошивалки БЛ вообще нет места справа. Она как оверлок. Т.е. если нужно будет что-то отстрочить не по краю (например, плечевые швы в футболке или проймы), то это сразу проблема. Покупать распошивалку за 75 тысяч только для шиться по краю это как-то не очень. У Меррилока то хотя бы есть 8 см справа (а в новых моделях 10) и с этим можно жить. Эта же проблема у БЛ Эволюции, только уже за 100 тысяч. Ну а купить БЛ Овацию с большим вылетом рукава за 120 тысяч только ради распошивалки я просто удавлюсь. За эти деньги уж лучше тогда купить мега крутейшую промышленную распошивалку Кансай и радоваться до конца жизни.

Новые распошивалки Бразера показывают себя очень неплохо. Здесь есть отдельная тема по ним. Сходите, почитайте.

Human, Июн 08, 2018

Human, это китайское барахло, которое так же клонируется направо и налево и выпускается под разными марками. Не рекомендую связываться. Из китайских производителей бытовых машин что-то нормальное получилось пока только у Меррилока (на самом деле он не Меррилок, это он в России так называется, а у самого производителя какое-то там жуткое китайское название).

Azimut, Июн 08, 2018
Azimut

Human, это китайское барахло, которое так же клонируется направо и налево и выпускается под разными марками. Не рекомендую связываться. Из китайских производителей бытовых машин что-то нормальное получилось пока только у Меррилока (на самом деле он не Меррилок, это он в России так называется, а у самого производителя какое-то там жуткое китайское название).

Жесть, конечно((( А я уже загорелся. Думал отхвачу на скидке Нэкки по цене Зингера(Мэрилока). Правда мысли были, что под Нэкки может срываться Janome, но никак не подозревал, что всё совсем печально(((

Azimut, Июн 08, 2018

Azimut, Димчик!Так если возьмёшь Кансая,то сам будешь заниматься постоянными регулировками и настройками или есть в доступе наладчик?Меня напугали,что купив Кансай надо постоянно его регулировать под каждую тряпочку.Сама я в своей глуши этого не потяну,а мастеров настройки(пусть даже таких крутейших как из ЛенРемонта 😈 )у нас не водится.

matrona, Июн 08, 2018

matrona, ну я даже свой китАйской 😈 Джек особо не регулирую (разве что длину стежка да натяжение СЛЕГКА), так и 009 так же подрегулировать надо было, потому что даже кулирка кулирке рознь, а если нитки менять-все равно поднастройки нужны. Хотя, если говорить честно, я все больше прихожу к выводу, что плоский шов это все-таки не прямая строчка и считать шов хорошим можно при боооольших диапазонах настроек и ВНЕШНЕГО вида.
Единственное, у Кансая (не знаю, правда, у все ли серий) какая-то более ПРАВИЛЬАЯ система регулировок дифференциала, но после бытовой машинки она по ОПИСАНИЮ мне показалась какой-то муторной. Но, опять же, дело навыка.

matrona, Июн 08, 2018

matrona, я не думаю, что там нужно что-то каждый раз глобально регулировать. Ну а мелкий тюнинг под материалы думаю там такой же, как на бытовой. Но Консай я упомянул просто в том смысле, что если уж тратить 100+ тысяч рублей, то не на Овацию в качестве распошивалки, а на действительно крутое оборудование, с которым Овация даже не сравнится 😃 Но промку я покупать пока точно не готов.

Azimut, Июн 08, 2018

Azimut, А крутое-это какое?Раньше был план1)Дюркоп Адлер прямострочка-102 тыс..2)Распошивалка Кансай с самым широким застилом на 4 иглы-148тыс...3)Оверлок приличный..Но тут сразу вытекают нюансы-а ролик?А декоративка?Вот и начинается восхождение с бытового оборудования(очень хорошегос твоей помощью 😘 но бытового.А Дюркоп всё равно в голове сидит крепко(насмотрелась видео С.Караулова-мантра какая-то!)

matrona, Июн 08, 2018

matrona, а приличный оверлок-это какой? Мне казалось, что Бэбилок из бытовых это уже все, вершина и идеал. А у промок нож не отключается в принципе, а ну как сия опция когда и понадобится. Но ведь рОлик/рУлик промки ведь умеют делать, разве нет?

Febbraio, Июн 07, 2018

Febbraio,
по 1) у Джаномки левой иглой цепной шов у меня никогда не выходил, или пропуски были или некрасиво, а вот правой и центральной хорошо, вообще левая игла у меня была проблемная, если и были пропуски, то только она, думаю, тут виноват конструктив.
по 2) выравнивайте участок горловины руками в прямую, строчите его, потом следующий, участок под лапкой должен быть прямой, остальное ловкость рук. Шить внешние и внутренние скругления, где нельзя растянуть в прямую, нужно тренироваться, уменьшать давление лапки и рулить ткань руками/рукой.
Всё обязательно получится! 🙃
P.S. У нас на курсах шитья есть обязательное домашнее задание на неделю - нужно с отключенным ножом на оверлоке обметать кружок кулирки с лайкрой 5 см диаметром в один слой, ровненько по краешку, без зажёвывания и висящих петель, понятно, новички начинают с больших кругов и потихоньку уменьшают размер, кто натренировался - проблем никаких ни на оверлоке, ни на распошиве в последствии с внешними скруглениями нет. Потом следующее задание - с включенным ножом вырезать по начерченному и обметать такой же кружок...ну и так дальше...внутренние скругления - "шьём баранки"...

matrona, Июн 08, 2018

matrona, Дюркоп Адлер, на которой шьет Караулов, конечно же прекрасный выбор. Там полная автоматика и кажется даже тройное продвижение материала. Но здесь это все не совсем корректно обсуждать. Здесь это все же оффтоп.

Что касается восхождения с бытового оборудования, то это совершенно правильно. Накупать домой промышленного оборудования не совсем оправданно. В бытовом оборудовании есть прекрасные модели швеек на любой карман. Промышленная швейка конечно лучше, она добавляет стабильности и универсальности в прошиваемых материалах, но можно вполне комфортно шить и на бытовой. В промышленном оверлоке для дома вообще особого смысла нет на мой взгляд. Дома мы шьем трикотаж и не толстые ткани. Бытовые оверлоки прекрасно с ними справляются. А вот с бытовыми распошивалками все так себе. Мы все об этом знаем. Поэтому и возникают периодически разговоры про промышленную распошивалку. Тут просто особого выбора нет. Ну вот может Бразер действительно будет более стабилен. Я его обязательно попробую.

NatalieK, Июн 08, 2018

NatalieK, О, вот спасибо! В жизни не догадалась бы на кружочках и бубликах тренироваться ⁉ Легче же распороть надцать раз 😈 Обязательно займусь этим вопросом.
По левой игле поняла. Значит все верно, не буду ее для цепного использовать (вот бы хоть слово в инструкции написали, редиски).
Спасибо! 💋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания