Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Июн 07, 2018
шатл

Febbraio, Да ,я то тоже хочу ездить на Стихе,но увы Тойота.

я и машины такой не знаю,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Fraxine, Июн 07, 2018

Fraxine, И это только Введение,там еще частей 5-6 как минимум,тема то серьезная.Subaru Impreza WRX STI.

шатл, Июн 07, 2018
шатл

Febbraio, Да ,я то тоже хочу ездить на Стихе,но увы Тойота.

Не, меня мое Рено Ельна пока устраивает, я не жалею о выборе 😈
А если про машины, то как говорит мой муж : "Не так разорительно купить дорогую машину, как ее потом содержать". Субару красавица, но моя варежка мечтает о старом мощном американце 😈 К сожалению, довольствуюсь моделями, с них пыль вытирать бесплатно 😈

Febbraio, Июн 07, 2018
Febbraio

Ну так Вы же рекомендации не даете)) Когда я, например, машину выбирала Вас в теме не было. Сейчас Вы пишите, что надо быть телепатом, чтобы понять, что бы Вы порекомендовали.
Ну и самое главное: можно сколько угодно говорить, что Мерседес идеален, бюджета и необходимости хватает, только на Рено. Поэтому траектория петлителя - это хорошо, но в магазине пошлют нереально, к сожалению.
Я вот не понимаю, почему просто не написать, что вот эта и эта машины самые лучшие в этой ценовой категории (помним не только про Мерседесы 😃 ) потому-то и потому, а вот эти машины в этой категории. К чему эти тайны Мадридского двора? 🙄

Рекомендацию, что формирует косичку у плоскошовной машины, я дал. Вы уже открыли крышки своих плоскошовных машин, и посмотрели на пластину перед петлителем. Познакомились с ней. Тайну Мадридского двора не делал. Писал сообщения по мере наличия свободного времени. Но потом пришли блогеры, которым мои сообщения не угодили, и я отложил писать следующие сообщения про петлитель и игольную пластину. Предоставляю это право блогерам.

Смысл исследовать УЖЕ КУПЛЕННУЮ машинку ⁉ . А пропуски делает даже Бэбилок-достаточно тему почитать.

Fraxine, Июн 07, 2018
Fraxine

Смысл исследовать УЖЕ КУПЛЕННУЮ машинку ⁉ . А пропуски делает даже Бэбилок-достаточно тему почитать.

Исследовать свою машину полезно, даже когда она приобретена. Один из блогеров писал, что в плоскошовной машине всё зависит от настроек. Значит тому Бэбилоку требовалась регулировка обсуждаемой пластины, или самого петлителя вместе с ней.

Fraxine, Июн 07, 2018

Fraxine, Смысл возможно был бы,если бы можно было поменять эту пластину,игольную пластину и петлитель на оптимальные,но но так как сделать это невозможно,то смысла в постах ТС нет никакого,так ,обсуждение сферического коня в вакууме,а проще говоря, флуд.

Так, ладно. У меня есть, что сказать по поводу моего Merrtlock 009 по факту годовой эксплуатации.

1. Последнее время он начал делать пропуски. Просто так, без видимых причин. Все те же нитки, все те же материалы, все те же иглы. Ничего не поменялось, а пропуски появились. Не частые, но есть. Например, при подшивке низа футболки может пропустить один, два раза. Может на утолщении, может просто на ровном месте по прямой. Закономерности никакой нет. Причины не ясны. В качестве теории могу предположить разве что только износ и появление люфтов. Но учитывая мой режим эксплуатации один-два-три раза в месяц, столь ранний износ это из разряда фантастики, даже для МЛ. Ну если только он внутри не сделан совсем уж из говна и палок.

2. Цепкость рейки у него ну просто никакущая. Кажется я теперь понимаю, почему Fraxine страстно захотела и купила промку. Через какие-то незначительные утолщения он еще проходит нормально . Но если нужно переползти через какие-то более значимые узлы, типа перекрестки оверлочных швов, то все, звездец. Преодолеть его можно только вручную, пританцовывая с бубнами. Просто я последнее время начал делать на распошивалке что-то большее, чем просто низ и рукава подшить и меррилоковская унылая рейка сразу дала о себе знать. Я конечно не знаю, может у всех бытовых распошивалок примерно так же а может и нет Но кажется, что в случае с Меррилоком 009 масла в огонь подливает еще и то, что рейка у него изначально предназначена для оверлока, а не для распошивалки.
Про старт с края материала я вообще молчу. Да, неоднократно писалось, что 009 очень плохо стартует с края. Но в итоге мне как-то все же поднадоело, что он не может нормально стартовать, если материал не покрывает рейку полностью. А зачастую стартовать нужно именно с края, а не в 2-3 см от него.

В общем, индекс моей удовлетворенности снизился 😃 Подумаю, может отдам на тюнинг в мастерскую в зависимости от того, сколько это стоит.

3. Но видимо скоро начну хотеть новую распошивалку 😎

Benet, Июн 07, 2018
Benet
Febbraio
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Рекомендацию, что формирует косичку у плоскошовной машины, я дал. Вы уже открыли крышки своих плоскошовных машин, и посмотрели на пластину перед петлителем. Познакомились с ней. Тайну Мадридского двора не делал. Писал сообщения по мере наличия свободного времени. Но потом пришли блогеры, которым мои сообщения не угодили, и я отложил писать следующие сообщения про петлитель и игольную пластину. Предоставляю это право блогерам.

Ну вот смотрите, машина у меня уже есть (да, это не Ваша проблема, но будут и другие пользователи, у которых машины еще нет, а совет понадобится), да, я с ней познакомилась. Да, открыла крышку, посмотрела на пластину и петлитель и... смотрю в книгу, вижу вигвам. А все почему? Я понятия не имею, как это должно выглядеть в норме, а как нет! И человек выбирающий первую машину, скорее всего тоже. Какие конкретно рекомендации Вы дали, где? Как именно Мариванна должна понять, что именно эта модель (или же просто конкретный экземпляр) потребует регулировку? По каким признакам?
Я все равно не понимаю, почему Вы обладая какими-то сакральными знаниями, основанными на глубоком сравнительном анализе, не можете просто написать, что до 15 т.р. - вот эта машина лучшая, от 15 до 25 эта, от 25-50 эта и т.д. А также просто перечислить для всех, кто озадачится в будущем выбором плоскошовки, все нюансы и узлы, на которые нужно обратить внимание в конкретных экземплярах, и какие они должны быть в норме.
Именно об этих тайнах я и говорю. Какой смысл говорить, что я знаю, но не скажу, потому что вот только сейчас собирался, но пришел поручик и все опошлил. Это нечестно, не говорите тогда вообще, а то одни намеки 😈

В общем и целом моя 009 была вполне приличная машинка (для бытовой), НО, допустим, были бы проблемы и даже допустим (хотя, честно говоря, настройка машинок-не пользовательских регулировок, а именно сервисных-не совсем мое) я бы поняла, что ее проблемы от петлителей/пластины или рейки-и дальше-то что??? Не приделаешь ведь к ней детали от Бэбилока.
Собственно, о чем и писал Шатл. Это же не лего, чтобы из универсальных деталей собрать что хочешь.
Azimut, я так думаю, что надо изменять интерьер так, чтобы промка удачно вписалась 😈 Ну или только 3550 брать с предварительным тестированием-больше вариантов и нет. Бюджетных вариантов я имею ввиду.
Да, и первоначально я испытывала ни с чем ни сравнимые ощущения 😈 , когда начинаешь шить с края БЕЗ лишних телодвижений. Сейчас-то, конечно, восторги поулеглись, воспринимается как данность, хочется автообрезки уже 😈 , но перехочется, вопрос с машинкой закрыт, даже при наличии бОльшего кол-ва времени все равно много шить я не буду-кто же это носить будет 😈
Ну и если кому будет интересно http://patlah.ru/etm/etm-05/svei%20mahina/svei_mahina/svei_mahina-35.htm

Fraxine, Июн 07, 2018

Fraxine, Здоровый там мужик или тетя ,в одного переносить пром.плоскошевку,это сильно.

Febbraio, Июн 07, 2018
Febbraio

не говорите тогда вообще

Принял ваш совет. Теперь так и буду поступать. Есть пословица "Знаешь секрет, лучше молчи". Я его нарушил себе во вред.

шатл, Июн 07, 2018
шатл

Fraxine, Здоровый там мужик или тетя ,в одного переносить пром.плоскошевку,это сильно.

тете, конечно, не надо столько поднимать, но в магазине машинку нес один человек. Кстати, ПОДНЯТЬ этим способом смогла и я, но вот НЕСТИ не рискнула бы (правда, у меня проблемы с позвоночником, но, впрочем, и вообще не рискнула бы). И в магазине мне сказали, что доставать, чтобы поставить на стол надо именно так.

Benet, Июн 07, 2018
Benet
Febbraio
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Принял ваш совет. Теперь так и буду поступать. Есть пословица "Знаешь секрет, лучше молчи". Я его нарушил себе во вред.

Не вырывайте из контекста, пожалуйста 😈 Я Вас не затыкала, как в Вашем сообщения теперь выглядит.
Сказали А, говорите и Б, а то вот это "знаю, но не скажу" детским садом попахивает 😈

Чтоб совсем уж не флудить, подскажите, пожалуйста по тем самым 2 нюансам, что вызывают мое недовольство.
1. Цепной шов левой углой не получился ни с какими настройками, делает на изнанке высокий гребешок и все тут. При просмотре видео (правда, о Джаномках), обратила внимание, что мастер шьет правой иглой. Переставила. На правой игле у меня шов получился идеальный даже на стандартных настройках из инструкции.
2. Не получается сделать скругление на горловине, шов выходит неровный и слишком частый на меньшем диаметре. Горловина детская, шов широкий двухигольный. Первую футболку строчила-порола полдня, потом плюнула, распорола одно плечо и прошила по прямой (почти) - все отлично. Так дальше и шью 😈
Подозреваю, что у меня мало опыта и кривые руки, но вдруг? Может все это быть каким-то браком в машине? Или чем-то, что требует дополнительной настройки или обращения к мастеру?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания