Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Деревенский житель
понятно, значит дело не в катушках, а в натяжении, я еще не понимаю как выставлять его и как правильно нити заправлять

Я не рекламирую эти машины,не стараюсь преподнести их в выгодном свете,мне самому надо было понять некоторые моменты,я их понял,но что касаемо донастроек и внешнего вида строчек,с этим пока даже и не пытался разбираться ,и времени сейчас нет,да и думаю,что с этим можно позже разобраться,и еще,машинки все равно будут разные по сборке будут и неудачные экземпляры,будут с пропусками еще с какими то проблемами,ну не бывает без этого,так что все будет решаться со временем,а так,и это конечно мое мнение,верх.застил у Бразера получился,и именно этот момент меня больше всего беспокоил,машинки шьют,шьют более менее нормально,а дальше будет видно.На совсем тонких тканях в один слой ставил 80 EL -705, а так практически все отшито на стандарте.Вот немного кулирки,ну по крайней мере,сказали что это она .

Мочалова, Дек 15, 2017
Мочалова

Деревенский житель
понятно, значит дело не в катушках, а в натяжении, я еще не понимаю как выставлять его и как правильно нити заправлять

сейчас на ютубе,все кому не лень себя ,пиарят но иногда можно и по делу видео найти)опять же -это такая потеря времени! но я бы вначале посидела с талмудом и пошагово.как в инструкции разобралась ! это самый действенный способ)))потому что всё индивидуально) вот у меня какие настройки.ни в одной рекомедет нет)))

Мочалова, Дек 15, 2017
Мочалова

Деревенский житель
понятно, значит дело не в катушках, а в натяжении, я еще не понимаю как выставлять его и как правильно нити заправлять

я мечтаю-когда уже определюсь,с расположением техники,преобрести такие штуки которые не на овере и распошивалке,а отдельно.вот если в цехах присмотреться отдельно стоят на них бабины-мне думается -это такой метод ещё более стабилизировать натяжение )
но ещё раз повторю ,мне лично и вот этот набалдашник на мелкую и сетка на большой бабине помогают! даже конус под большую бабину-и тот роль играет!

шатл, Дек 15, 2017

шатл короче Джанома, похоже, конкретно продинамила свое счастье )

Azimut, Дек 15, 2017

Azimut Ну еще наверно рано говорить об этом,но конструктивно верхний застил не особо сложен,честно говоря не знаю почему Джаноме имея плоскошевку и саму систему застила на своих коверах,не стала делать машину подобную 3550, хотя знаю форумчанина который пытался,в силу своего служебного положения,как говорится сподвигнуть инженеров Джаноме на подобное,но не получилось,теперь номинально сегмент закрыт,и даже если Джаноме и сделают такую машину,то такого интереса уже не будет,а что бы реально бодаться с Бразерами, им надо делать новую машину,на базе старой толку не будет,ну не работает она у них нормально,не могут до ума довести,а если еще и раскладчик будет как на ковере 1200,то тогда вообще ахтунг.

шатл, Дек 15, 2017

шатл
Шатл ,а как прозрачная лапка? тормозит?
в ролике от девушки с кошкой было отмечено, что работать с лапкой удобно.....

Tanya Ko, Дек 15, 2017

Tanya Ko Если материал непроблемный,то с прозрачной конечно удобнее,но на тех материалах,что я пробовал,мне показалось,что да,не сколько тормозит,сколько перед собой подсобирает ткань,но здесь уже субьективные ощущения,как кому нравится в большей степени.

шатл, Дек 15, 2017

[mention=30t3033]шатл[/mention]
скажите а раскладчик у этого Бразера отличается от Джаноме/Фэмили (коверлоги)?

Помогите, что это за лапка? Что ей делают? Ковер про 2

mamaOli, Дек 15, 2017

mamaOli
Это не лапка, это кромконаправитель. Причём собран неправильно и деталей не хватает.

Поищите в сети картинки по запросу Janome Adjustable Seam Guide for CoverPro Models.

Добрый вечер! Звоню сегодня в ТТ, говорю три модели, которые хочу протестировать. В ответ на мерилок 009 девушка говорит нет в наличии. Говорю что на сайте сказано , что есть. После паузы она говорит, что они ее не рекомендуют, и не продают и вообще с ней что-то не так. И она только для тяжелых тканей. Как это понимать????

aVko, Дек 15, 2017

aVko понимать так , что нужно почитать тему/форум назад и узнать много интересного о том, как продают магазины.

Azimut, Дек 15, 2017

Azimut я в курсе, читала. 😃
Год назад оверлок покупала. Наслушалась


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания