Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Shiny_doll, Авг 07, 2018
Shiny_doll

. Теперь буду экспериментировать) заказала окантователь с алиэкспресса, жду, когда придет. Кстати, вопрос к владельцам 009 моделей: окантователь устанавливается на машину без соединительной пластины или она все-таки нужна?

Здравствуйте, поделитесь ссылочкой на ОК, к вам ещё не приехал?
Читала ваш отзыв о распошивалке, склоняюсь к покупке такой же, всё-таки значительно дешевле.

Опытные мастерицы, подскажите вот такой момент. Когда я обрабатываю горловину бейкой, я её беру 0,75 или 0,8, не столь важно, главное, что она короче среза горловины. А как тогда происходит, когда бейку пришиваешь на распошивалке через окантовыватель за один приём?...она ведь будет идти без натяжения, горловина не оттопыривается потом? Или я неправильно понимаю, эту операцию пришивания.

Nnatasha23, Авг 08, 2018

Nnatasha23, вообще, чаще при использовании окантовывателя возникают проблемы излишнего стягивания горловины 😂 , при прохождении через приспособу бейка растягивается больше или меньше, всё зависит от материала окантовки и настроек машины, купите окантовыватель и будете тренироваться, опыта набираться. 😃
Тут я описывала некоторые -
Распошивалки Brother CV 3440/3550

Nnatasha23, Авг 08, 2018

Nnatasha23, ссылку отправила Вам в лс))

Здравствуйте. Я новичок на форуме и в шитье на распошивальных машинах. Сейчас встал вопрос о покупке машинки( хочу промышленную) на сайте мне предлагают Mauser spezial 4542, но я не могу найти информации по ней и запасные запчасти мне кажется проблема купить... Так же есть ProtexTY- F 007 и ещё Typikal. Помогите пожалуйста советами, моно ли что из этого приобрести? Спасибо

Pikku, Авг 12, 2018

Pikku, вам сюда, в этом разделе только бытовые
https://club.osinka.ru/topic-130351?start=2700

Azimut, Авг 12, 2018

Уважаемые форумчане, добрый день! Стою перед выбором плоскошовной машинки) Благодаря советам Шатла и Azimuta, купила оверлок 654, довольно очень, спасибо огромное за помощь!!!! Тему почитала, но частично. А вот, какаю распошивалку брать, вся в сомнениях. Есть опыт работы на промышленных машинах, но прошло уже много времени..Место под машинку есть, хочу купить машину и на долго, если б/У промка что посоветуете? или бытовую? Заранее всем спасибо.

FominaLilu, Авг 12, 2018

FominaLilu, если есть место, то однозначно промку, например Jack 8569.

Гость, Авг 12, 2018

Написал об этом в теме Бразера, но еще напишу тут для истории.

Ездил тестить распошивалку Бразера. Хочется больше места справа, поэтому думаю над заменой моему Меррилоку 009. Тестил 3440, т.к. ВЗ мне не нужен. И у меня не получилось заставить его прошить вредный трикотаж. Кулирку прошил нормально. А вот на моей любой очень сопливой тестовой тряпке (вискоза с полиэстером 50/50) мы приехали. Эта тряпка для меня показательна. Если машинка с ней справляется, значит будет шить все остальное. Нитки были хорошие, Модейра 120. Иглы комплектные. Регулировка натяжения никак не помогла. Что делать еще не очень понятно.

Для сравнения мне принесли попробовать многострадалицу этого форума - Джаному СР2 😃 Ожидал полного фиаско, учитывая ее репутацию. Какого же было мое удивление, когда она вообще без проблем прошила эту тряпку и через оверлочные швы и вдоль по швам и наискосок и поперек. Никаких пропусков и никакого рубчика.

Такой вот нежданчик. Если получится, съезжу попробую другой экземпляр Бразера. Может ему иглы ЕЛ надо поставить, вместо стандартных. Так что пока новый Бразер не такая уж однозначная рапошивалка. А я, тем временем, задумался о Джаноме 😈

ЗЫ: Ну и Меррилок 009 эту тряпку тоже шьет нормально на стандартных настройках.

Так, я пообщался с владелицами Бразера в соответствующей теме и выяснилось, что, несмотря на указание в инструкции использовать стандартные иглы, лучше таки использовать игла EL. Мол Бразер погорячился со стандартными иглами. В итоге, я съездил на тесты второй раз 😃 Теперь уже со своими иглами EL. И мне удалось добиться стабильной строчки на моей коварной тряпке.

На стандартном натяжении (на четверках) строчка не получалась несмотря на иглы EL, но при снижении натяжения до 3 стабилизировалась. Она, правда, немного такая странненькая вышла, гуляющая по ширине. Но это наверное нитки тяжеловаты для этой тряпочки, тут лучше текстуру конечно использовать.

📌 Таким образом, с Brother 3440/3550 важно использовать иглы ELx705, несмотря на указания инструкции использовать стандартные швейные игла. Так же эта рапошивалка весьма чувствительна к натяжению.

Azimut, Авг 20, 2018
Azimut

Так же эта рапошивалка весьма чувствительна к натяжению.

Да, верно, и эта машина не любит диджеев на колёсиках натяжения нитей 😈 , регулировать нужно по чуть-чуть, на 2 мм поворачивать колёсико и делать пробные строчки. Зато именно благодаря этому у машины ооочень широкий диапазон возможного натяжения нитей, подстроить можно для любой ткани.

шатл, Мар 16, 2017
шатл

и когда поднята лапка,то рейки отключаются в нижнем положении,не знаю для чего ,но такое есть.

Я когда это читал в вашем мини-обзоре Бэбилоковской распошивалки, то не придал значения этому нюансу. А это ведь на самом деле очень полезная фишечка. Когда рейка в нижнем положении, то ничто не препятствует засовывать и вытаскивать материал под лапку и из под нее. Из-за невысокого подъема лапки на распошивалках материал частенько цепляется за зубья. Меня это, например, подбешивает на Меррилоке. Особенно это касается сопливых тряпок.

Azimut, Авг 21, 2018

Azimut, Ага,есть такое,а учитывая что игольная пластина у БЛ практически отполирована,то никакие трикотажи не цепляются,не за что цепляться.Смотрю ставки повышаются,может еще Джуки новую посмотрите,так для интереса.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания