Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Валентинка777, Нет на Титова ни 3440 ни 3550.на Ватутина вроде есть,но 3550.По поводу пропусков,вполне возможно что будут на Джаноме,да и Бразере не исключено,поэтому и рекомендую именно плоскошевки покупать вживую с тестом на вредных трикотажах.

Human, Июн 11, 2018
Human

Скажите, пожалуйста, что-нибудь о JUKI MCS 1500 против SINGER 14T970C.

Купил распошивалку JUKI MCS 1500. Сегодня доставили. Пока не протестировали. Гарантия 5 лет. Настало время обновить оверлок. Старый Тойота 5 лет уже пашет. Неубиваемая машинка!

JUKI MCS 1500 это же клон Бернины Л220? Вроде бы как эта распошивалка не особо удалась у Бернины?

Human, Июн 13, 2018

Human, попользуетесь, расскажите впечатления. Интересно.

Human, Июн 13, 2018

Human,
да, интересный у вас парк, хотелось бы отзывов

Соньчик), Июн 13, 2018

Соньчик), да хорошие Е нитки, я ж не спорю,скорее всего, производитель делает такую рекоммендацию, исходя из менталитета немцев, а именно, немцы не холят и не нежат одежду, никто над ней не трясётся и не аккуратничает, не так воспитаны, они её швыряют в стиральную машину и отжимают при максимальных оборотах ( а это между 1400 и 1600), не заморачиваясь с деликатными вещами и особыми программами, всё стирается в одном 7-8 кг котле на 40 градусов, часто даже цветное и белое вместе, благо качество тканей и использование специальных салфеток обеспечивают такую возможность. У детей нет в школе формы, одежда носится в хвост и гриву, включая игры, драки и прочее. Опять же менталитет, если ребёнок, одевая футболку, ну очень сильно растянул низ или горловину так, что нитки лопнули, у немца виноваты нитки, а у русского - ребёнок. 🙃

Соньчик)

А, и ещё не вяжется их заявленная хрупкость, если они же сами разрешают ставить эти нитки в иголку оверлока, а это самая подвергающаяся нагрузке нитка в строчке.

В иглу краеобмёточного шва ставить разрешают, не стачивающего.

Human, Июн 13, 2018

Human, я не догнала-а где нить петлителя проходит??? ⁉

Fraxine, Июн 13, 2018
Azimut, Июн 13, 2018

Azimut, шьёт жена. Я иногда помогаю - делаю черновую работу - сшиваю для примерки, когда заказов много. Раньше оверлок я настраивал, а сейчас она в этом уже лучше меня разбирается.
Вкратце о MCS-1500. Достали из коробки, поставили на стол. Нитки жена заправила с ходу. Никаких проблем. Говорит, что в Тойоте оверлоке даже сложнее. Но в любом случае, если работаешь со швейными машинами ежедневно, то заправка нитей и замена иголок - это рутина.
Настройки не меняли. Сделали пробные швы на самых популярных тканях, с которыми работаем(ликра, трикотаж, сетка). Всё прекрасно, пропусков нет.
ликра тройной
ликра двойной широкий
ликра двойной узкий
трикотаж
сетка на заводских настройках сборилась немного. Подкрутили дифференциал и всё выровнялось.
Настройки заводские. Подкручивать будем по ходу работы. Но даже так выглядит фирменнее, чем резинки в боди зигзагом вшивать.

Работает мягко. Тише, чем швейная машина и оверлок. Но это всё лирика. Главное, чтобы машинка безотказно работала и приносила деньги.

Всё верно. Нить петлителя проходит через зад)

Human, Июн 13, 2018
Human

Тише, чем швейная машина и оверлок.

Вы не пошутили? Тише Пфаффа 3.2 ? Ну тогда это просто чудо для чувствительных ушей, многие распошивалки - это те ещё "трактора".

NatalieK, Июн 13, 2018

NatalieK, Пфафф 3.2 купили года 3 назад. Когда выбирали, тоже читал на форуме, что машинка тихая, и можно работать, когда маленький ребёнок спит. Так вот нифига она не тихая. Обычная машина со среднестатистическим стуком. Маленький ребёнок имеется. Чтобы он не проснулся, нужно две двери комнат закрывать и всё равно слышно.

Human, Июн 13, 2018

Human, спасибо за отзыв. Еще протестите через утолщения (через оверлочные швы) двухигольным широким швом. По прямой большинство распошивалок нормально шьют. Танцы начинаются именно на утолщениях, при перепадах высоты =)

Human, Июн 13, 2018
Human

Купил распошивалку JUKI MCS 1500.

Поздравляю! Хорошо, что вы тут сначала спросили. Мне вот недовелось, купил ту китайскую, которая в Германии называется Gritzner CoverStyle 4850 и не повезло. Через год купили промышленную распошивалку Jack в Будапеште, кстати, примерно за такую же цену что Juki MCS 1500 стоит (750 евро). Место мы нашли, ради этого перенесли шкаф в другое место. И, кроме того, промышленная действительно тихая, особенно на малых скоростях, как моя жена шьет. Настолько тихо, что из других комнат и не услышишь, что она шьет. И даже проверяли со спящим годовалым в одной комнате. Не думали о промышленных машинах? Кажется с вашим количеством шитья это вполне логичный вариант на будущее.

Azimut, Июн 13, 2018

Azimut, качество шва объективно оценим, когда объём работы будет. Тогда всё будет делаться аккуратно, а не на черновиках. На утолщениях кусочков ликры пропусков нет - сделали оверлочные стыки + резинку вшили. Внутренний шов на данный момент кажется рыхловат (а может и нормально). Но сейчас смысла регулировать нет. Будем пробовать по факту на рабочем материале.

thikone, Спасибо! Стол купим побольше, чтобы три машины свободно стало (швейная, оверлок и распошивальная).

Авторы
Теги
Упоминания