Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ryffa, Июн 12, 2018

ryffa, Пьюма - текстура как текстура, ничего особенного, есть у меня такая, как и другая, от минимум десятка всевозможных производителей, но я лично не покупаю больше текстуру тоньше № 120 , так как использую её универсально, на всех машинах. Не скажу, что она лучше, у меня обычная № 100 тоже прекрасно идёт, Пьюма как бы склееная каждые пару сантиметров, чтобы не пушилась, но и с другой проблем нет, их можно и в иглы заправлять,
Е 121 это № 240, такую только вдвое можно в петлитель распошивалки, она очень тонкая, предназначена вообще-то для тонкой обмётки оверлоком, как и Е 151 - это № 160, по мне тоже для распошива тонковата, хотя многие пользуются.
Если Пьюма, то только № 140, толще у них нет.
Принсесс предназначена для очень эластичных вещей, чем толще, тем выше перекрывающая способность, прочность шва.

Fraxine, на шортах боковой шов не утюжила, трикотаж не тонкий, да ещё и окантовка, перекрёстки проходила "пешком". А вообще, уже перестаю, по окончании строчки, затаив дыхание, с надеждой на отсутствие пропусков, переворачивать для проверки изделие, как было годами с Джаномкой, но и на этой машине тоже нужно уметь шить, к ней привыкнуть, она не идеальна, но пока из бытовушек, за адекватные деньги, для меня лучшая.

NatalieK, Июн 13, 2018
NatalieK

Е 121 это № 240, такую только вдвое можно в петлитель распошивалки

Кто сказал?
Кучу вещей распошивочным швом с ней отшила, никаких проблем.
Толщина нитки не под машинку же подбирается а под ткань. Если ткань тонкая и нежная только такие нитки ей и подойдут.
Но я и футер шила, если цвет идеально подходил.

Соньчик), Июн 13, 2018

Соньчик), я тоже массу вещей с ней отшила, а впоследствии, почти все переделывала, как свои , так и чужие, люди приносили назад рваные швы (и да, у нас даже спустя год и два принесут), когда спросила представителя компании Гютерманн, как же так, мне сказали - используйте нитки по назначению... Как оверлочную я её беру для очень тонких тканей, но только для обмётки, очень тонко и незаметно выходит, или вдвое на распошив. Когда меня лично спрашивают, я пишу свое мнение, но никому не навязываю, каждый решает сам, как делать, но я лично, советовать ставить текстуру № 240 в петлитель распошивалки не буду. Я не уверена, что она продержится на распошиве в изделии 2 положенных гарантийных года нормальной эксплуатации.

NatalieK, Июн 13, 2018

NatalieK, при шитье на заказ, конечно, всякое может быть, но у меня года за четыре или больше ни один шов не лопнул.
Мне больше странно утверждение, что на распошивалке нельзя а на оверлоке можно. Так и оверлочные швы лопнуть могут под нагрузкой.

Соньчик), Июн 13, 2018
Соньчик)

NatalieK,
Мне больше странно утверждение, что на распошивалке нельзя а на оверлоке можно.

Вы меня не поняли, нитки Е 121- это краеобмёточные нитки, не для стачивающих 3 и 4 ниточных оверлочных швов, только для обработки края изделия, которое стачивается на швейке или цепным швом 5-ниточного оверлока, ну и для ролевого шва, конечно тоже.
Е 151 кроме обмётки края, подходит для петлителей стачивающих оверлочных и распошивальных швов при пошиве купальников и белья.
Так заявляет производитель.

шатл, Июн 11, 2018

шатл, думаю что тогда верхний застил мне не нужен. Теперь думаю на чем остановиться. Жаноме ковер про 2 стоит около 20 т.р. Бразер 3440 стоит около 30 т.р. разбег в 10 тысяч. Жаноме в швейбурге а бразер в швейном клубе на Титова. Позвонила в швейбург и говорю - я же имею право по закону обменять если пропуски будут? А мне в ответ - нуууу закон на это не распространяется, но мы идем на встречу и меняем 😈

NatalieK, Июн 13, 2018
NatalieK
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы меня не поняли, нитки Е 121- это краеобмёточные нитки, не для стачивающих 3 и 4 ниточных оверлочных швов, только для обработки края изделия, которое стачивается на швейке или цепным швом 5-ниточного оверлока, ну и для ролевого шва, конечно тоже.
Е 151 кроме обмётки края, подходит для петлителей стачивающих оверлочных и распошивальных швов при пошиве купальников и белья.
Так заявляет производитель.

В любом случае производитель постарался и у меня с этими нитками ни один оверлочный стачивающий шов не распустился и ни один распошивочный.
А, и ещё не вяжется их заявленная хрупкость, если они же сами разрешают ставить эти нитки в иголку оверлока, а это самая подвергающаяся нагрузке нитка в строчке. Я так стачивала с нитками Е 121 в иголках, и опять же ничего не полопалось.
Видимо они просто перестраховываются 😃
По осинке тоже можно статистику увидеть. Всем очень нравятся эти нитки именно в стачивании трикотажа и ни одного нарекания на всей огромной осинке я не видела. А вот на другие нитки частенько вижу.

Валентинка777, Нет на Титова ни 3440 ни 3550.на Ватутина вроде есть,но 3550.По поводу пропусков,вполне возможно что будут на Джаноме,да и Бразере не исключено,поэтому и рекомендую именно плоскошевки покупать вживую с тестом на вредных трикотажах.

Human, Июн 11, 2018
Human

Скажите, пожалуйста, что-нибудь о JUKI MCS 1500 против SINGER 14T970C.

Купил распошивалку JUKI MCS 1500. Сегодня доставили. Пока не протестировали. Гарантия 5 лет. Настало время обновить оверлок. Старый Тойота 5 лет уже пашет. Неубиваемая машинка!

JUKI MCS 1500 это же клон Бернины Л220? Вроде бы как эта распошивалка не особо удалась у Бернины?

Human, Июн 13, 2018

Human, попользуетесь, расскажите впечатления. Интересно.

Human, Июн 13, 2018

Human,
да, интересный у вас парк, хотелось бы отзывов

Соньчик), Июн 13, 2018

Соньчик), да хорошие Е нитки, я ж не спорю,скорее всего, производитель делает такую рекоммендацию, исходя из менталитета немцев, а именно, немцы не холят и не нежат одежду, никто над ней не трясётся и не аккуратничает, не так воспитаны, они её швыряют в стиральную машину и отжимают при максимальных оборотах ( а это между 1400 и 1600), не заморачиваясь с деликатными вещами и особыми программами, всё стирается в одном 7-8 кг котле на 40 градусов, часто даже цветное и белое вместе, благо качество тканей и использование специальных салфеток обеспечивают такую возможность. У детей нет в школе формы, одежда носится в хвост и гриву, включая игры, драки и прочее. Опять же менталитет, если ребёнок, одевая футболку, ну очень сильно растянул низ или горловину так, что нитки лопнули, у немца виноваты нитки, а у русского - ребёнок. 🙃

Соньчик)

А, и ещё не вяжется их заявленная хрупкость, если они же сами разрешают ставить эти нитки в иголку оверлока, а это самая подвергающаяся нагрузке нитка в строчке.

В иглу краеобмёточного шва ставить разрешают, не стачивающего.

Human, Июн 13, 2018

Human, я не догнала-а где нить петлителя проходит??? ⁉

Fraxine, Июн 13, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания