Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Azimut, Апр 22, 2017
Azimut

cancer если вы все прочитали, то знаете, что однозначного ответа на ваш вопрос нет. Меррилоки стабильные, шьющие распошивалки. У Джаномы есть вероятность нарваться на плохо настроенный заводской экземпляр. Но если она изначально настроена хорошо, то шьет не хуже Меррилока. Плюс у Джаномы длинный рукав, это очень удобно. Распошивалку нужно покупать и тестить вживую. Если вы покупаете вслепую, то это все на ваш страх и риск.

Неужели все так плохо? А если нет возможности купить вживую,а очень хочется? ((( Подскажите по цене,пжл.Продают elna-444 через интернет(группа ВК)
,цена 25000.Это возможная цена? Т.к. через интернет магазины дешевле 32тыщ я не встречала

samarina3, Май 24, 2017

samarina3 что значит все так плохо? Все хорошо, все прекрасно. Просто нужно выбрать правильный экземпляр. Елну 444 я бы лично не купил и за 25 (особенно поддержанную), потому что это перекрашенная Janome Cover Pro 2, которая новая стоит в районе 16 тысяч.

Gu_lya, Апр 08, 2016

Gu_lya Добрый день, напишите мне пожалуйста, где вы заказывали лапки?

violetta1968, Май 26, 2017
violetta1968

Gu_lya Добрый день, напишите мне пожалуйста, где вы заказывали лапки?

Доброй ночи! Прозрачные лапки заказывала на сайте ozon. Пользуюсь правда пока одной, самой простой. На освоение остальных пока нет времени 😯

Добрый всем день! Тоже собралась купить плоскошовку, прочитав темку, сделала вывод, что либо Cover Pro 2, либо Merrylock 009. Тк живу в небольшом поселке, мастеров тут нет, думаю с Merrylock будет меньше проблем (очень на это надеюсь). Заказывать буду через ИМ, вживую тестить нет возможности. Вопросик - стоит ли сразу к нему заказать прозрачную лапку? И сколько катушек текстурированных ниток купить? Я так понимаю их надо только на нижний петлитель?это 1 или 2? На плоскошовку ведь всего 4 катушки ниток надо, как на овер? Извините за глупые вопросы

slono, Май 28, 2017

slono если есть возможность, то стандартную прозрачную лапку можете сразу купить. Вещь полезная, удобная. Остальные лапки пока не берите. Купите потом, если действительно надо будет. На плоский шов нужно 4,3 или 2 катушки, в зависимости от типа шва, т.е. одноиноигольный, двухигольных или трехгольный шов. В петлитель нужна только одна катушка, потому что петлитель там только один, остальные в иглы.

Добрый день, ребята, может кто нибудь показать приспособление для распошива оверлочного шва??. Мы распошиваем на Pegasus 600 горловины пришитые оверлоком лапкой с самодельной направляющей, нашел заводское исполнение, но должна же быть какаято направляющая/ограничитель снизу?

Psyx, Май 28, 2017

Psyx Это тема про бытовые распошивалки. По промышленным есть своя отдельная тема http://club.osinka.ru/topic-130351?start=945

Azimut, Май 28, 2017

Azimut Спасибо за ответ. Может подскажете Есть в ИМ нитки Madeira Aerolock №125 и Madeira Aerofil №120. Что лучше взять? или скомбинировать можно? Может вообще др нитки глянуть?

И еще 1 глупый вопрос, надо ли на плоскошовке сразу иглы заменить на трикотажные, если собираюсь шить кулирку с лайкрой, футер? Или на ней сразу стоят подходящие?

slono, Май 28, 2017

slono Madeira хорошие нитки. Можно брать и те и другие. Но лично мне они не нравятся синтетическим блеском и жестковатые они немного. Возьмите маленькую катушку Аэрофила, попробуйте, может вам будет ок. Я предпочитаю для трикотажа Gutermann Mara 120 или 150 (https://goo.gl/wrulvf). Они мягче Модейры, лучше смотрятся и более выгодные по цене за счет большей намотки. Цветовая палитра у них очень большая. Лучше брать 120, потому что их можно использовать и для обычного шитья. Так же Мару можно выгодно покупать здесь на форуме в теме про коллективные закупки.

Иглы на трикотажные менять не нужно. В распошивалках используются иглы стандарта ELx705. Они не делятся на трикотажные и простые. Не ставьте в распошивалку иглы от швейных машин. Ничего страшного не произойдет, но при шитье наверняка будут пропуски и прочее. ELx705 свободно продаются в магазинах + с Меррилоком будет идти набор игл №90. Ими можно шить в принципе любой трикотаж. Для какого-то совсем тонкого, сопливого трикотажа можете докупить №80 или 75.

Azimut, Май 28, 2017

Azimut вы мой спаситель! Спасибо за подробный ответ!

Здравствуйте.Кто-нибудь уже видел в живую или пробовал leader vs400d? Что за зверь? Машинка швейная их фирмы полетела сразу,сдала обратно в магазин,там меня убедили(дав пошить) взять на пробу их оверлока(сделали большую скидку) рискнула,и не жалею,ттт,шила много уже на нем и все окей, только бы ножи освежить.Вот задумалась о плоскошовке,на рассмотрении мерилоки 009 и 095.К СР2 как-то душа не лежит,а поскольку почти все машинки его близнецы,смысла переплачивать нету.Вот и засмотрелась на лидер, интересно,тоже это близнец или нет.Ни отзывов,ни обзоров ещё нету

MamaMaksika, Май 31, 2017

MamaMaksika если даже не брать во внимание, что это китайский ноумейм, то ее цена на российском рынке в 25-28 тысяч просто неадекватна. Например, на Укране она стоит 6300 грн (http://www.sewing.kiev.ua/product/rasposhivalnaja-mashina-leader-vs400d/). На рубли это 13500 руб. Вот эта цена выглядит как-то более реалистичной для этого изделия. У нас даже проверенный временем Меррилок 009 стоит 16 тысяч. Уж если хочется потратить столько денег, то лучше купить Bernette Funlock B42 (ее уже много кто продает) за 25 тысяч. Она хоть и является полным клоном все того же Меррилока 009, но по крайней мере выглядит клево 😃

Azimut, Май 31, 2017
Azimut

MamaMaksika если даже не брать во внимание, что это китайский ноумейм, то ее цена на российском рынке в 25-28 тысяч просто неадекватна. Например, на Укране она стоит 6300 грн (http://www.sewing.kiev.ua/product/rasposhivalnaja-mashina-leader-vs400d/). На рубли это 13500 руб. Вот эта цена выглядит как-то более реалистичной для этого изделия. У нас даже проверенный временем Меррилок 009 стоит 16 тысяч. Уж если хочется потратить столько денег, то лучше купить Bernette Funlock B42 (ее уже много кто продает) за 25 тысяч. Она хоть и является полным клоном все того же Меррилока 009, но по крайней мере выглядит клево 😃

Да,цена действительна неадекватная.Даже на оверлока который я 2 года назад покупала(по большему курсу) цена только подрастать,хотя другие машины в этой категории подешевели.Лучше не буду рисковать как с оверлоком.Поищу мерилоки 009 или 095.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания