О чем шепчет моя муза. О пряже и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

📌 Приглашаю всех любителей машинного вязания поучаствовать в выборе конкурсных тем на предстоящий 2018-ый год.
Анкета открыта , голосуем по 31 декабря 2017 года, до 20-00 Мск )
ИИИИ

Анонс нового проекта

🔔 🔔 🔔 🔔 🤓 🤓 🤓
Девочки , я с января хочу начать проект под рабочим названием- ни месяца без связанной на машине вещи. ( потом придумаю более звучное название)
Т.е как минимум одну работу на машине вязать в течении месяца, а лучше два-три и т.д. Любую, хоть шапку, хоть носки, хоть палантин. а лучше , конечно джемпер или кардик .
Во первых, мне самой надоело смотреть на мои завалы пряжи,а во вторых, если я буду с прежними темпами осваивать свою машинку- то я напрасно их покупала.
С большим удовольствием приму каждого сочувствующего и желающего присоедениться к моему годовому проекту!!
кто согласен со мной соревноваться- ставьте листики, я потом в первых числах января перечислю всех, вступивших в этот неравный с пряжей бой!!!!! 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну и на тушке!!!

Не знаю, почему так меня все фоткают, что я какая то смазанная получаюсь!! то рука не в фокусе, то нос!! 😂 😂 😂 😏
и застежку показываю более детально. Если захочется ее покритиковать- пожалуйста!!

и немного фото беретов.
Толстая ровница Лавандер Кауни. спицы 4.5, .

Зеленый берет- 119 грамм , набор 81 петля, свежесвязанный был- кепка аэропорт, как у художников эпохи возрождения, 42 см в диаметре)))
три цикла стирки - последний -хлопок 60 град . вытащила горшочек для каши!!!, но после сушки, расчески и разминания стал отличным головным убором, петли не видны совсем- полная иллюзия драпа, да еще с начесом - я его ношу в дождь и мокрый снег , и ни капельки не промокает!! но хочу еще больше размять и чуть глубже сделать- а то он мочки ушей плохо закрывает, я так не очень люблю.

Сиреневый : 86 грамм , основа 63 петли, диаметр после стирки 35 см, два цикла стирки на 40 град. он мягче, эластичней, но петельки видны и он выглядит более бабушкиным!!!

Поступило от Кати Кес предложение организовать летний совместник- вязать все, что можно носить летом.
я переработаю, подберу картинки для вдохновения и напишу чуточку позже!! ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘

Уважаемые посетители моей темки

в самом первом постике я писала, что была бы рада, если бы вы выражали здесь не только восхищение моими работами ( жуть какая - тщеславие так и прет из меня 😈 😈 😈 !!), хотя мне , конечно, невероятно приятно читать ваши отзывы. 😘 😘 😘

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Спасибо от всей души 😘
Я в свою очередь поздравляю всех с праздником весны и надежд , ведь весна - это время, когда кажется что все -все исполниться и мы надеемся, что нам это не только кажется, но и взаправду исполнится!!! 😈 😈
Так вот. пусть исполняться все ваши женские думочки!!!!
и для поднятия праздничного настроения лирическая мелодия в исполнении исландской певицы Йоханны
www.youtube.com/watch?v=agOf69AoxcE

Платье с капелькой на спинке .

из темы Секрет скромницы - капелька на спинке. Платье-туника спицами

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

каплю пришлось оформить пуговицами, т.к. немного по фасону оно у меня не правильным вышло - вернее даже совсем не то, что задумывала - широкое платье -балахон, с летучей мышью и широким вырезом -почти, что бы спадало на 1 плечо - заметьте, все эти фасонные измерения я вносила в программу мнемосины - и вязала по рассчитанной программой выкройке - получилось, что получилось. Не знаю даже, нравиться мне или нет, муж говорит - слишком строгое получилось - возраста прибавляет - продай. Посмотрим. буду еще одно вязать, такое, как в теме - именно на этот фасон и клюнула, и наверное руками буду вязать , а не на машине. Ну и конечно же сама сделаю выкройку.
Это связано на машине,
Основное полотно - пл.6 (Ilaria Calensano SPL Kuma Lame 2000м/100гр ( 82 % вискоза,8 % люрекс,6 % лен, 4 % нейлон), цвет золотистый шафран, в 3 сложения +1 нитка Камелота) , на резинке плотность 3 (Ilaria Calensano SPL Kuma Lame в 5 нитей) , общий вес 430 гр. ( 160гр Камелота, остальное- вискоза ).
обвязку горловины пришлось делать узкую, т.к. головина ( благодаря Мнемосине) получилась прямо под горло - ложная кетлевка - , затем всего 1 ряд резинки 1*1 и закрыла иглой эластично .
на фотохостинг →
а пуговицы делала крючком -это из Ирландии, колечко из ниточки обвязываешь столбиками без накида в несколько слоев, пока дырочка не заполниться в середине ( как помпон делается , примерно) . верхняя пуговка застегивается -остальные просто пришиты
на фотохостинг →
и еще немного фоток

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А с лисой то как роскошно!!! 😼 👻 👻 👻 И сами собой в штабеля укладываются!!! А ничего муж не понимает "в колбасных обрезках" Строго спереди и какие интересные капельки сзади говорят, что в тихом омуте не все так тихо!!!!

Марина, отличное платьице. Но чего-то не хватает... может украшения добавить? Вот с лисой оно заиграло, но с лисой не очень-то поносишь 😈 . Что-то просится к нему в компанию.
P.S. А спинка - да, игривая получилась 😃

Марина, солнышко, красавица, я тут немного запоздала, но по вашему времени вроде успеваю. 😈 С праздником весны тебя! Мира, здоровья, любви и добра! Пожалуйста, чаще радуй нас своими хвастиками!!! 🎈 🎈 🎈 Мы уже привыкли к хорошему. 😈 😈 😈 И с песней ты очень угадала. Очень нежная и красивая. Спасибо тебе! 😘

Девченки, спасибо и вам за поздравления!!!!!! да,.. песня...- Песня , мне вообще кажется, что евровидение 9 года - самое классное - любая песня - шедевр!! а Йоханна еще и по образу к сегодняшнему дню подходит - как Золушка, или Дюймовочка из сказки!! 😘 😘 😘

Шалька к Календарному марафону в Лениной теме
Шаль Храуни, Кауни 8/1, Браун - блю, 100 гр. спицы № 3 , размер 1м ( по центральной петле) Х 2м.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Марина, шаль божественна!!! И такая большая, здорово в ней будет укутываться!!!!

Спасибки 😳 😳 , да я ее когда на себя мерила в трусиках 😳 - она укутывает все тело ,аж до икр, так красиво!!
но тетя у меня покрупнее - и она уже не такая длинная на ней 😂 ,

важное

Уважаемые посетители моей темки

в самом первом постике я писала, что была бы рада, если бы вы выражали здесь не только восхищение моими работами ( жуть какая - тщеславие так и прет из меня 😈 😈 😈 !!), хотя мне , конечно, невероятно приятно читать ваши отзывы. 😘 😘 😘

Но хочеться, что бы Вы приносили сюда какие- то свои задумки, начиналки, недоделки, и вообще болезненные вопросы по поводу своего хобби, любого - например, как вылечить орхидею - чем сможем, тем и поможем все вместе.
Вообще тему я создавала в разделе "За чашкой чая" - т..е. это не только мои похвастушки, но и обсуждение всяких разных моментов , нас с вами волнующих , и в.ч. буду рада видеть и ваши готовые работы.
Я конечно понимаю, что тема развивается быстрее, когда хозяйка придумывает какие нибудь вкусняшки, дабы завлечь побольше посетителей., оживить дискуссию, вызвать интерес и желание заходить еще и еще 🙄
😂 😳 что ж придется пораскинуть мозгами.
В скором времени я вас извещу - получилось ли у меня раскинуть мозги, поймать идею и собрать их обратно!!
Предлагаю поставить листики , кто бы хотел подобного развития моей темки 😳 😏
п.с. анонсирую описание Чульо ( наконец - то села его составлять) - в субботу выложу, кому интересно - не пропустите!!!

Марина Мандарина

Но хочеться, что бы Вы приносили сюда какие- то свои задумки... болезненные вопросы по поводу своего хобби, любого - например, как вылечить орхидею - чем сможем, тем и поможем все вместе.

Приятно, что ты не останавливаешься на вязании...я захожу к тебе в гости в свободное время, но...на работе столько болтаю, что тут хочется только "послушать" в тишине.

А почему не правильно? ⁉ - я не вижу неправильного, посмотрела на Харуни твою фестивальную- по моему так же заблокированно
а вообще Томас - тоже моя любофь , Ильярика, шаль 👻 👻 👻 - шикарно получилось!! нежная, огромная- вообщем, удалась на славу!!!! полосы- так вообще прекрасно легли- тюльпанчики по цвету нежные -на темном основании- супер!

вот какие они - тюльпаны "короли весенних клумб"
Правда ,по цвету похоже??
п.с. жду фото орхи!

Марина, я шаль блокировала не закругляя концы, а по прямой их растянула... 😈 а еще ведь думала почему у меня лепестки в кайме острые? 😏
Ах, какие тюльпаны шикарные!
Фотки сегодня не получится сделать 😳 , у нас такооой ветер ⁉ , штормовой...в доме нет одной фазы... электрической 💡 , а которая есть-постоянно отключается, тоже самое и у соседей. Заставляю мужа чтоб осматривал крышу, грохот стоит, ужОс... ⁉Писят раз компьютер отключался, пока написала
Мне подруга сказала, что Томас-это северный олень. А если представить, может так и есть?

Дело в том, что я на концах каймы еще довязываю с краю треугольнички сетчатые, а не оставляю листик , как на оригинальной схеме , щас попробую найти уголок, будет понятней
http://img-fotki.yandex.ru/get/9740/166960417.b/0_1469a7_54ebe5f8_-1-orig

Вот ссылка на большое изображение
и кусочек этого уголка с крайним двойным листочком и сетчатым веерочком 😳 😳 😂 😂 😂

но вобще в моем описании сказано, что Харуни - серповидная шаль, поэтому я ее изначально и растягивала, чуть изгибая. это у меня уже 3-я харунька, . люблю ее нежно. и тюльпаны ну очень люблю, за форму венчика и аромат - люблю весной охапкой нарвать в саду и заставить весь дом ими!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания